Не приятная ситуация с ретривером

папа
Екатеринбург

ну что там с хвостатым то ? нашолся нет ?

Екатеринбург

Аноним: В том то и дело что взял ответственность тот кто нашел, кто передал собаку безотвтетственной передержке..
Вот если бы та Светлана сама нашла и себе оставила тогда была бы ответственна она

Детский сад разводите.
Светлана взяла собаку и куда то дела. Мало сомнений в том, что собаку спрятали на другой передержке. Или пёс умер.

просто посетитель

Бумеранг #Добра,
Не-а..

Аноним 91

nna: Я нашла что-то , вижу знакомого человека, которому доверяю, он мне говорит - мне это нужно очень, я прям не могу без этого жить, ну я и отдаю ему это, потому, что в тот момент уверена -это правильное решение.

да, а по факту получается вы украли и передали то что нашли третьему лицу, т.е. сбыли украденное
Давайте вернемся к тетеньке что из банкомата деньги взяла, думаете если бы она сказала что да. взяла, но тут же отдала их Васе, т.к. он очень хотел получить эти деньги то она перестала бы быть воровкой?

Имрек: Кто знал- то степень её безответственности?

Это да((

Облако!!!: Детский сад разводите.
Светлана взяла собаку и куда то дела

Я ничего не развожу, собаку ей передали те люди которые эту собаку нашли. Передали просто так без какого-либо договора, надеясь что она хороший человек, и что поступит по совести..
А без договора как доказать на каких условиях ей собаку передали? Ответственность за утерю или смерть животного тоже нигде не описана(((
Почитайте даже у них на е1.. они там меж собой иногда судятся, и в суде принимают только бумажки..на словах - это не доказательство((

Анонимка

Аноним: А без договора как доказать на каких условиях ей собаку передали? Ответственность за утерю или смерть животного тоже нигде не описана(((

не доказать... может они ее продали?

nna
просто посетитель

Аноним,
Учите матчасть- сбыт имущества, добытого заведомо преступным путем статья 175 УК. Где в данном случае " добыча заведомо преступным путем" у того, кто нашел?

Аноним 91

nna: Где в данном случае " добыча заведомо преступным путем" у того, кто нашел?

Если вы чужую вещь (только что найденную вами) передаете третьему лицу это разве не заведомо преступным путем? Вы же знаете что вещь не ваша, но при этом не передаете ее владельцу, а отдаете ее своему знакомому..

Аноним 282

Аноним: не доказать... может они ее продали?

так вроде по закону-если нашли хозяйское животное ( с клеймом ) то обязаны заявить о находке, а тут все наоборот получается...мало того, что она взяла к себе чужое животное, так еще и потеряла его...полная безответственность !!!

nna
просто посетитель

Аноним,
Хорошо, вы нашли собаку, себе взять не можете - что делаете? Стоите на улице с табличкой " ищу хозяина"? По вашей логике, любое перемещение с данной собакой нехозяина является кражей. Пропишите правильный алгоритм, если знаете.

мама
Екатеринбург

SchurikMurik: В Полевской это не наш Жан.Сейчас мне отписались оттуда.

Как жаль. Надежда появилась и увы...

Жан, найдись!

Аноним 91

Аноним: так вроде по закону-если нашли хозяйское животное ( с клеймом ) то обязаны заявить о находке, а тут все наоборот получается

да, только нашла то не она!! Ей передали найденное животное, а на каких условиях передали не доказать т.к. договора передачи нет.. Передали до поиска старых хозяев? Подарили? Продали? Если до поиска хозяев то какую ответственность она должна нести при потере? Все должно быть прописано на бумаге..

мама
Первоуральск

Аноним,
Слушайте вам не надоело?
Может опять прикрыть тему до новостей?
Жан найдись!

мама
Екатеринбург

Аноним,
Плиз, скройтесь обратно в сумрак, а)))

nna
просто посетитель

Аноним,
На каком основании нехозяин может что-то прописывать в документах? Такие договора ничтожны.

nna
просто посетитель

Эстерия,
Да не, мы ж тему так поднимаем, может кто новый зайдет и делу поможет. Жан найдись!

Аноним 91

nna: любое перемещение с данной собакой нехозяина является кражей. не перемещение с собакой а передача ее третьему лицу без условий!
nna: Пропишите правильный алгоритм, если знаете.

тут 3 варианта:
1)Тащить к себе и искать хозяина в течении полугода
2)Передать под договор на ответственное так сказать хранение (гостиница, стационар ветклиники, официальная передержка - да есть и такие которые зарегистрированы как ИП), Договор заключить обязательно где прописать все и обязанности и ответственность.. и искать хозяина в течении полугода
3)Пройти мимо если 1 и 2 для тебя не реально
По факту наверное для обычных людей 2 варианта к себе или пройти мимо, т.к. 2 вариант скорее не по карману практически никому.. Сколько гостиницы стоят? 500-1000 в сутки? да на полгода.. кто готов отдать от 90 до 180 тыс за чужую собаку?

nna
просто посетитель

Аноним,
Все пункты незаконны, увы, вы не знаток, но пишите ещё, апайте тему.

Аноним 91

tanchjk: Может опять прикрыть тему до новостей?

Я с вами полностью согласна, пусть хозяйка шевелится по поводу поиска своего пса, а не посторонние люди!!

просто посетитель

Вредная колючка,
Если хозяйка публично ничего не пишет, это совсем не значит, что она ничего не делает.

nna
просто посетитель

Просто для информации:
Ст. 227, 230 - если нашел собаку, в три дня заяви в полицию или СМИ о находке, затем можешь найти с помощью полиции или самостоятельно лицо, которое будет ухаживать за собакой, и это лицо несёт полную ответственность за сохранность доверенной ей собаки. И да, достаточно свидетелей передачи собаки этому ответственному лицу, бумажек не нужно. 4-ФЗ от 07.02.2011 г.

Екатеринбург

Ваш ход, передержечники...

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";