Срочно! Нашла кошку с переломаными лапами. Лапы целы, коту 8-9 месяцев, найден на ВИЗе, ищу хозяев!

Думка

Автор, может клетку ему и там пеленку, лежанку, еду. Он будет вас видеть и спокойней будет, может и орать в 5 утра не будет. ну и наверно еще лечение нужно ему, может все поправимо...

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Ибо все время в ванной это ж ппц.

Ванна у нас 5 квадратов, не так уж все плохо, ну и гуляет он по квартире когда есть кому смотреть.

диндон: обы насыпала в лоток обычный уличный песок, потом постепенно подмешивала древесный наполнитель и вуаля...
попробуйте

Пробовала бентонитовый наполнитель, он похож на песок. Несколько раз переворачивал банку, наполнитель этот в межплиточные швы в углах забивается, вымывать его оттуда ооочень проблематично. И вообще мне ванная комната в тот момент напоминала большую песочницу, количество помывок пола в ванной возросло в 2 раза, а я его и так не меньше 5 раз в день мою.

V/А: да и кот кювету как лежак воспринимает ( не знаю ставили ли ему лежак хоть какой-то), тут надо все варианты пробовать....

Это разовые акции у него, не постоянно он там находится, но может лечь. А вообще у него в качестве лежанки икеевская искусственная шкурка, правда лежит он на ней не часто, чаще на весах под шкафом для раковины.

Вчера в очередной раз размотал рулон бумаги, но последний был на исходе и получилось, что втулка оголилась и он стал гонять эту втулку и грызть. Бумагу убрала, втулку оставила на доигрывание. Наигрался, сделал лужу на полу и уснул. Остаток втулки в луже. Аккуратно переложила этот клок втулки в лоток, т.к. картон запах держит хорошо (я же еще надеюсь приучить кота). Пришла через какое то время, он достал этот клок и грызет Из чего у меня возникло предположение: может вследствие травмы он не ощущает запахи? Ну не может же кот грызть картон, пропитанный мочой, в здравом уме? Может поэтому и к лотку не приучается?

автор
мама
Екатеринбург

Да, забываю написать, когда он гуляет по квартире, то если кто-то начинает подходить он ложится на живот и прижимает голову к лапам. Видно жизнь у парня не легкая была

мама
Екатеринбург

Даже и не знаешь, что сказать. И кота жалко, и вас тоже.

Молодой, вот и балуется много, когда будет старше, успокоится. Но с туалетом беда, как приучить даже и не знаю, мои как-то быстро все понимали.

мама
Екатеринбург

местоника автор темы: Ну не может же кот грызть картон, пропитанный мочой в здравом уме? Может поэтому и к лотку не приучается?

Вполне возможно... есть невролог звериный Васильев. Мож к нему как учебный год устаканится? http://veter96.ru

местоника автор темы: ложится на живот и прижимает голову к лапам

Бедный заяц... и гемор и не выбросить, вы моя героиня. Если чем то помочь нужно, пишите.

просто посетитель
Екатеринбург

Еду по запаху чувствует, подходит?

...

местоника автор темы: Это разовые акции у него, не постоянно он там находится, но может лечь. А вообще у него в качестве лежанки икеевская искусственная шкурка, правда лежит он на ней не часто, чаще на весах под шкафом для раковины. шкуру положите во что-нибудь, хоть в таз, чтобы как гнездо казалось, борты дадут чувство защищенности и уединения.
местоника автор темы: Наигрался, сделал лужу на полу и уснул. Остаток втулки в луже. Аккуратно переложила этот клок втулки в лоток, т.к. картон запах держит хорошо (я же еще надеюсь приучить кота). Пришла через какое то время, он достал этот клок и грызет Из чего у меня возникло предположение: может вследствие травмы он не ощущает запахи? Ну не может же кот грызть картон, пропитанный мочой в здравом уме? Может поэтому и к лотку не приучается? жалко кота, жизнь не сахарная была видимо...я Вас спрашивала про обоняние, Вы наблюдали за ним? поэкспериментируйте с вкусными запахами еды для кота в разных местах квартиры, чтобы выявить...И еще, как он описался, Вы не наблюдали? У него что-то не так, либо он не чувствует позывов, будто накопилось и вылилось; либо при скоплении мочи испытывает боль, и чтобы облегчить быстро, писает там где приспичит...это последствия травмы точно Вам говорю...
местоника автор темы: когда он гуляет по квартире, то если кто-то начинает подходить он ложится на живот и прижимает голову к лапам битый он видимо систематично, кот нездоров, ему нужно обследование полное и диагноз, а там принимайте решение на основании диагноза, как Вам быть дальше, гадит он не специально, это уже понятно...но и его жалко очень и Вас...

мама
Екатеринбург

ап котику!!!

Аноним 201

Автор, а почему кота не обследуете? В ванной,если кот без света сидит, то и с глазами проблемы начнутся.

мама
Екатеринбург

ап ....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";