Снится "бывшая" любимая кошка

Аноним автор темы
Екатеринбург
Снится что она снова маленькая, котенок и снова живет у меня дома. Я скучаю по ней, ее осенью не стало. Хотела завести новую, даже брала котика из животных "на пристрой", но тот по характеру совершенно другой. Спит и ест, а моя хвостом ходила за мной ..мурк ..мурк так тихонечко сообщала о себе :cry:

Как мне найти похожую по характеру кошку? Взрослую? Котенка? Кота? Кошку?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ау поговорите со мной...
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

никак не найти. какой у кошки характер будет вы не угадаете, второй такой все равно не будет, да и не бывает абсолютно одинаковых. подождите, посмотрите, может быть ваша новая любимая кошка не родилась еще. рано или поздно, свою зверюшку вы найдете и примите её такой, какая она есть, даже с другим характером.
у меня собаки осенью не стало, снится постоянно, но второго такого нет и не будет. будет другой, тоже любимый. просто он пока еще не родился, жду.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Смотрю объявления, звоню хозяевам. У всех: ласковые и игривые, пока не ездила никуда.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
никак не найти. какой у кошки характер будет вы не угадаете, второй такой все равно не будет, да и не бывает абсолютно одинаковых.

спасибо за ответ. понимаю, что не бывает, не могу поэтому полгода взять никакую.
Аноним:
просто он пока еще не родился, жду.

а как вы поймете что настал момент? у меня свекровь ждала, что ее кошка к ней сама в дом придет, в итоге нашли котенка в подъезде, оказался котом и абсолютно безхарактерным, а кошка ее предыдущая заботливая была и очень характерная.
аноним
я взяла котенка той же породы, что и мой кот, так как хотела именно эту породу и все тут
сейчас котенок еще без ярко выраженного характера, притираемся к друг другу
но я брала из питомника, поэтому котеночек "воспитанный", не дикий
НИКИ2003
Екатеринбург
мама
Поездите по объявлениям, посмотрите на котят, Вам ясно станет какая именно ваша кошка. Знакомая так выбирала - поездила, посмотрела, а потом ей приснился именно наш котенок, за ним и пришла, говорит, что это именно ее кошка.
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним,
мне шотландцы биколор прямоухие нравятся :give_heart: чисто внешне, написано, что ласковые и общительные.
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
пока не ездила никуда.

А вот это зря. Ездите и смотрите. У нас такой сфинкс. Хвост и болтун. И лизушка жуткий. Они в большинсиве своем такие.
Сочувствую. Тоже все мои умершие животные всегда со мной.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Neiron
Екатеринбург
мама
Шотландцы часто не здоровы. Как и британцы, не рекомендую.
Аноним автор темы
Екатеринбург
НИКИ2003,
я боюсь что увидев первого же пушистого комочка уровень мимимишности зашкалит и мозг откажет напрочь. На субботу договорилась, поеду, сказали что добрый и общительный, кот, безпородный.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Neiron:
не здоровы.

спасибо большое за совет. Здоровье на первом месте
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
спасибо за ответ. понимаю, что не бывает, не могу поэтому полгода взять никакую.

подруга у меня почти два года после смерти собаки никого взять не могла, не нравился никто вообще, ни той же породы, ни другой. когда в очередной раз мы на Е1 объявления просматривали, увидели ЕГО, даже сомнений никаких не возникло, с фотографии на нас смотрел тот, кого она ждала, тут же позвонили и через два дня солнышко уже был дома. и вот уже 1,5 месяца, как она счастливая владелица новой горячо любимой собаки. другой, совсем не похожей на ушедшего любимца. а кошку она еще проще нашла, не искала и не хотела никого брать после смерти кота, а зашла в зоомагазин, увидела отказное чудо и влюбилась.
и вы свою увидите, подождите, не торопитесь. ту, которая нужна вам, вы не пропустите. может быть где-то в объявлениях о продаже или пристрое увидите, может быть сам придет, на улице найдете.
Аноним автор темы:
а как вы поймете что настал момент?

у меня момент настал давно. без собаки мне плохо, порода (даже две) давно выбраны, просто щенков этих пород нет, надеюсь, что рано или поздно, всё же они появятся.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
какая это порода, которой еще пока нет в Екатеринбурге?

породы-то в Екатеринбурге есть, просто щенков этих пород на данный момент в продаже нет . вельштерьер и лейкленд терьер.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Neiron:
Шотландцы часто не здоровы. Как и британцы, не рекомендую.

британцев видела на выставке, совсем не понравились: спят спят, не общительные.

Еще хотела спросить, а "породистые" котятки за 500,700, 1000,2000,3000,5000 - это же не чистокровные, может быть больше шансов без скрытых болячек купить?
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
может быть больше шансов без скрытых болячек купить?

Меньше, там вяжут черте что. Никто на болезни ни на какие не смотрит
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Вы ещё тем же именем назовите...ну блин, это же ваш друг был, ее нельзя заменить, но можно завести нового друга. И помнить о старом...
Пысы: у меня был безумно ласковый кот, когда он умер, я продержалась полгода и завела другого.
Он именно что другой! Вот совсем! Я научилась не ждать от него повадок старого. Он со мной уже 7 лет, и я его тоже люблю)
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Нет имя уже полгода назад дочь выбрала :gy: сейчас приходится котенка подбирать под имя :gy: Шутка конечно, но в каждой шутке только доля шутки.. Дочь сказала любого и без разница хоть кошку хоть кота, я добавляю хоть морскую свинку ))
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Он именно что другой! Вот совсем!

спит и ест целыми днями? Вот больше всего боюсь, злого то можно еще как то котенком разглядеть, а вот то что вырастет и станет бесхарактерным не угадать никак вроде?
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

У меня был черный. Я искала серого! Своего идеального серого котика нашла через 3 месяца :wink: Удачи!
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Неа, не спит, не злой, но очень характерный, игривый, не особо ласковый, признает только меня и мужа (детей не признает), но у нас с ним появилась своя связь, свои ритуалы)) Мой, короче, кот, хоть и другой)
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
у меня тоже черная была. Я ее взяла потому, что у знакомых была черная и тоже именно кошка, артистка, с очень живой мимикой, все гости от ее фокусовна полу от смеха были)). Наша не такая, но характер был.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
очень характерный,

это как то в детстве у них проявляется? можно по каким то признакам угадать?
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Нет, нам не удалось. У нашего случилась травма в детстве, которая в итоге повлияла на его характер, как мне кажется.
Изначально в нем не было ни капли агрессии, просто оооочень активный живчик мурчун и тд, А потом...агрессировал на "чужаков", перестал ластиться вапще, все эмоции выражал только через игру-охоту. Но с возрастом он опять же меняется, как и люди, видимо)
Аноним
Екатеринбург
Мне коты породы Корниш Рекс нравятся, прямо котопсы какие то.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)