Морская свинка, нужны советы.

мама
Екатеринбург

Обустроили нашу лапочку. Она такая горячая. Более ручная стала. Яблочки любит, груши. Такой домик ведь нормально пока для одной? Дома очень тепло, все окна на солнечную сторону.

просто посетитель
Екатеринбург

Murza,
да, этот питомник.

мама
Санкт-Петербург

alenasharman: Такой домик ведь нормально пока для одной?

ящик не очень хорошо - движения воздуха нет. Она у вас там дышит своими миазмами. Купите клетку.

мама
Екатеринбург

Murza,
Для большинства "волосатых" свинок это действительно так. Но мне ветеринар порекомендовала ее держать в ящике или террариуме, т.к. этот вид чувствительный к холоду и сквознякам. Не знаю даже, как лучше.

мама
Санкт-Петербург

alenasharman: этот вид чувствительный к холоду и сквознякам. Не знаю даже, как лучше.

У знакомых живёт в такой клетке. Вроде и клетка, и в тоже время закрыта с 3х сторон

мама
Екатеринбург

Murza,
Спасибо! Это и есть...забыла, как они называются). Не колба...вылетело из головы напрочь.

мама
Екатеринбург

Дюна)

мама
Екатеринбург

Добрый вечер. подскажите пожалуйста, можно ли 4-летней свинке подсадить молоденькую?(Было 2, но одна неделю назад покинула нас, а старенькая поди скучает)

мама
Екатеринбург

Девочки, пришлите в личку контакты питомников со свинками. Жорика брали в светике самоцветике - номер неактивен. Нужны 2 селфа гладкошерстных к июлю!

мама
Екатеринбург

lessy28,
Присоединюсь. Ждала деньги и упустила красивейшего скинни в Москве.
Все-таки такие это милые животные. Жаль, что живут до 7 лет. Мне кажется, у меня сердце разорвется - так люблю ее)). Никогда не думала, что они такие - морские свинки. Пока не подарили - серьезно к ним не относилась. Сейчас вот прямо член семьи).

мама
Екатеринбург

Тишь,
расскажите, покажите постамент для мор свин, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Подниму тему про морские свинок, дайте пожалуйста ссылку, если писали.
Нашей Бусинке скоро 2 года, месяц примерно стали замечать кровь в моче.
Сегодня на Решетникова 22 прошли осмотр и сделали Узи.
Результаты - цистит и мочекаменная болезнь.
Антибиотики в уколах 10 дней, капли травяные Котэ по 0.5 мл.
Поделитесь опытом лечения цистита, песок в мочевом пузыре выходит /не выходит?
Спасибо.

Аноним 533

У нас была морская свинка Тася. Возраст -3.5 года. Жила с сестрой Боней. Одногодки.
Тася начала сильно худеть за 2 месяца похудела до 400г(а нормальный вес для нее 800). Питалсь как обычно. Начала ходить под себя, споли, чихи. Живот всегда был сырой. Очень поздно обратились к ветеринару, прописал Байтрил и иммуноповышающие уколы, делали в холку дома по совету ветврача. Кормили дополнительно детской смесью в рот через шприц, навилось. Также витамины. 2 раза в день. Была вялая, мало двигалась, перестала за собой ухаживать. Сделали рентген и узи, врач осмотрел – ничего не нашли. Кишечник пустой. Газы в норме. Травм не было. Посл первых уколов стали улучшения, ожила, пыталась свистеть, но с хрипом. Когда сделали последний укол, на 3ий день из 5 прописанных дней, через 2 часа после укола паралич передних лап : не могла держать голову, бегала по кругу в клетке, волочила переднюю часть тела, заваливалась набок, не ела и не пила, втыкалась головой. Взяли на руки, начались судороги. Хотела жить. Но умерла в течение 2 часов. По всем признакам это инсульт. Мы думаем, что она простыла, появился вирус, который развился, иммунитет ослаб, стала худеть. Не выдержала уколов, умерла. Хотя в начале было незаметно. Признаки , нас напугавшие, заметили за месяц до смерти. Сменили корм и сено на любимые. Ко врачу пошли через 2 месяца(тут наша оишбка!).

мама
Екатеринбург

Ой как страшно :-(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";