Провоз собаки в купе

Аноним 114
автор

Подскажите у кого есть опыт.
Едем 2 взр + 1 реб. И собака средняя.
Покупала билеты он-лайн на сайте ржд.
Туда взяли три места в купе и на билете написано возможен провоз животного, и есть возможность купить ей билет за 600 руб.
Обратно купили тоже три места в купе , но на билете не написано, что возможен провоз.
Полезла читать, оказывается обратно взяли купе улучшенное, там типа нельзя провозить.
Если я выкуплю 4-ое место , то ведь можно будет провезти?
И если я на ребенка куплю, будет скандал? ))

Аноним 646

Прочитать раздел про оформление багажа, в т.ч. провоз животных не предлагать?

Аноним 460

аноним автор темы: он-лайн на сайте ржд

когда онлайн покупаешь,там ведь сразу все характеристики вагона прописаны. Зайдите,найдите свой поезд/вагон,наведите курсор на значок с изображением лапы-информация появится. Я сейчас ради интереса глянула-у нас вагон повышенной комфортности-написано что провоз животных возможен при условии выкупа всего купе.

Аноним 114
автор

аноним,
Да, я так и поняла что надо выкупить все купе. Вопрос в первом сообщении. Если на ребенка куплю? У нас кстати у всех разные фамилии у троих, но ребенок мой по документам )))
И вот купила я четвёртый билет, как мне собаке купить билет? Или я просто молча с ней иду в купе, потому что если все купе, то ей бесплатно

мама
Москва

аноним автор темы: Если на ребенка куплю?

Я выкупала. Сама кассир мне предложила 2 места на меня, 2 на ребёнка.

мама
Екатеринбург

На горячую линию позвоните и вам там все объяснят

555

аноним ,
Нет, не сможете.
Выделяют вагон для животных и когда люди покупают билет они видят, что в их вагоне перевозить животное нельзя.
Представте что в соседнем купе едет человек с аллергией на шерть, а Вы пронесли тайком животное, скандал вам обеспечен и с поезда вы точно сойдете

Аноним 759

Mamika3: На горячую линию позвоните и вам там все объяснят

++++

Аноним 114
автор

Лилит_Es: Я выкупала. Сама кассир мне предложила 2 места на меня, 2 на ребёнка.

хорошо бы так, а то для собаки конечно дороговато 7 тыс за место))

аноним: Выделяют вагон для животных и когда люди покупают билет они видят, что в их вагоне перевозить животное нельзя.

с чего вы взяли? в правилах написано, что я могу выкупить все купе и собаке бесплатно, а в купе другого класса, без выкупа купе просто купить билет для собаки. В плацкарте вообще нельзя, тоолько в багаж

мама
Москва

аноним автор темы: для собаки конечно дороговато 7 тыс за место))

Ну, на собаку место не оформят, я думаю.
Позвоните в РЖД и спросите нужно ли дополнительно оплачивать провоз собаки при выкупе купе.
Мы давно ещё с родителями ездили и при "нашем" купе на собаку какой-то билет брали. Как сейчас не скажу.

Аноним 114
автор

Лилит_Es: Позвоните в РЖД и спросите нужно ли дополнительно оплачивать провоз собаки при выкупе купе.

там на сайте написано, что в этом случае бесплатно, но наверное все равно нужно какой то прроездной оформить.
позвоню, конечно. тут спросила просто думала, что кто-то недавно ездил и все знает )))

Аноним 575

аноним автор темы: с чего вы взяли? в правилах написано, что я могу выкупить все купе и собаке бесплатно, а в купе другого класса, без выкупа купе просто купить билет для собаки. В плацкарте вообще нельзя, тоолько в багаж

Читайте правила. И при покупке билетов смотрите информацию по каждому вагону отдельно. Есть купейные вагоны, где нельзя провозить животных. В обозначениях у них знак лапки перечеркнут. И есть вагоны, даже плацкартные, где разрешен провоз животных. Там есть обозначение лапки. Правда, в таких плацкартных можно только мелких домашних животных провозить.
По поводу платы. У вас мелкая собака? На мелких да, в некоторых случаях разрешается не откупать купе целиком, а лишь купить билет на собаку. Если собака крупная, то в купе любого класса необходимо выкупать купе целиком. http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&id=2532

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Если я выкуплю 4-ое место , то ведь можно будет провезти?

Нет. Нужен именно вагон где разрешён провоз жиаотных. Не все вагоны такие.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Выделяют вагон для животных и когда люди покупают билет они видят, что в их вагоне перевозить животное нельзя.

нельзя будет провезти , даже если купе целиком ваше

Аноним 114
автор

знакомая,
Я посмотрела. Выше написала. Что в обратную сторону предполагается что можно провезти, если выкупить все купе. Написано что без оплаты доп.места собачьего. И следовательно вопросы у меня были: четвёртый билет на ребенка если куплю. И в случае выкупа всего купе , если провоз бесплатно, какой то документ нужнонужно все равно оформлять? На сайте нет возможности.
Собака у меня средняя, не мелкая, но и не крупная. При необходимости могу запихать ее в переноску 60*60
Но что значит мелкая тоже нигде не нашла. На форуме одном вычитала, что до 15 кг, моя 12

Аноним 575

аноним автор темы: Но что значит мелкая тоже нигде не нашла.

В ссылке на правила перевозки животных ржд написано, что не больше 180 см по сумме 3 измерений.

Аноним 114
автор

знакомая,
Да, это я видела, тоже выше писала, что засуну ее в 606060 например, только найти надо такую переноску

Аноним 646

аноним автор темы: И следовательно вопросы у меня были: четвёртый билет на ребенка если куплю.

Дополнительное место всегда выкупается за полную стоимость.

аноним автор темы: И в случае выкупа всего купе , если провоз бесплатно, какой то документ нужнонужно все равно оформлять?

не. Вы выкупили целое купе. пример: 3 пассажира+ место для собака=верно.
4 пассажира + место для собаки НЕ правильно.

Аноним 114
автор

Аноним,
Дополнительное место всегда выкупается за полную стоимость.

А если бы я ехала с 2 детьми? Вот например 2 взр. И 2 детей? И если по документам не все друг другу родственники? )))

Аноним 575

аноним автор темы: А если бы я ехала с 2 детьми? Вот например 2 взр. И 2 детей? И если по документам не все друг другу родственники? )))

Ну я же выкладывала ссылку на правила перевозки животных, там четко написано:
"В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком: в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов-повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе ."
Т.е. либо собака, либо второй ребенок.

Ой, прочитала, это про крупных собак. Ну тогда обращайтесь на горячую линию ржд.

Аноним 114
автор

знакомая,
))) там про то что собак должно быть не больше четырех, если четыре человека едут, и не больше одной, если один человек едет.
Звонить буду, ага )) спасибо!

мама
Екатеринбург

Я ездила в поезде с чаушкой (считается крупной, хотя не крупная), но это было последний раз в 2015 году! Правила могли и поменяться (тогда не было вагонов, где можно ехать с животными), но вот мой опыт: выкупала я всё купе: билет на себя, на мужа, на ребёнка и четвертое место по полной стоимости взрослого человека (на ребёнка купить не дали), вагон был повышенной комфортности (и вообще поезд - бывший "Урал") - проблем не было. Из Москвы обратно простым поездом, но вагон повышенной комфортности. Ехали уже я, ребёнок, 2 места купили по полной цене взрослого и.... Очень большие проблемы, в поезд нас посадили в последнюю минуту перед отправлением и с огромным скандалом после звонков начальника поезда по всему ЖД начальству, подтвердившему, что при выкупленном полностью купе ехать можно с собакой. Я бы никому больше такого не пожелала :(. И, да - 4 человека не могли тогда везти в купе 4 собаки, 4 - это всего пассажиров, включая собаку (3 человека и 1 собака, если люди - родственники, ну или знакомые без родства, но купившие билет одной компанией и одновременно. В противном случае, нужно заполнить кучу бумаг, что левый Вам сосед по купе предупрежден и звере и не против зверя)

Аноним 646

аноним автор темы: И если по документам не все друг другу родственники? )))

родство при посадке не проверяют

мама
Екатеринбург

Dasha1979: Правила могли и поменяться

Да. Меняются каждый год. Тем более, что сейчас все билеты от ФПК уже идут. Динамичное ценообразование. Хочешь ехать с собакой-плати больше.

Аноним 114
автор

Dasha1979: (на ребёнка купить не дали)

вы в кассе наверное покупали, если на сайте купить на ребенка, я может быть даже на другого ребенка куплю, потом типа он не поехал )) но купе то выкуплено по факту

Dasha1979: Очень большие проблемы, в поезд нас посадили в последнюю минуту перед отправлением и с огромным скандалом после звонков начальника поезда по всему ЖД начальству,

я думаю можно распечатать правила на всякий случай и показывать

Рина Ч.: Да. Меняются каждый год.

правила поменялись в плане, что с 1 января можно без ветпаспортов животных перевозить

Звонила на единую справочную, "неправильно набран номер", целый день так. Уже им написала, говорят нет, номер верный

РЖД одним словом

Аноним 114
автор

Вот мне ржд ответили: ели в купе может ехать животное плюс 4 пассажира, неважно, какие едут пассажиры на местах, главное, чтобы все были согласны с перевозкой животного. Если едут три пассажира, 4 билет возьмите на владельца животного, дополнительный документ не нужен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";