почему заводчики не продают?

Амоним
автор

ну в общем странная ситуация. Хочу приобрести морскую свинку, определённой породы. Порода не очень редкая, но встречается не часто. Выхожу на сайты питомников, мониторю кто выставлен. Вот скажем мне понравился один зверь, звоню, говорю хочу купить. Спрашивают - вам для чего, для души или в разведение? Я отвечаю честно и откровенно - мне для души, но хочу именно эту породу и именно этого зверя, именно самку, и что может в будущем захочу расплодить. Мне отвечают - именно этого зверя не продают, есть другие без документов, с брачком. Я не хочу других, я хочу именно этого. Мне отвечают что именно этот не продаётся, или забронирован, или остаётся в питомнике. такое не один раз уже. А на сайте то висит в продаже. Я не хочу с браком, я хочу зверя с нормальным экстерьером. Почему его не продают? если они его только для своих или для заводчиков приготовили, то зачем на сайте вывешивать для всеобщего обозрения? Какая им разница для чего я беру, если я готова заплатить те деньги за которые он выставлен? А это в 2 раза дороже чем те что для души.

мама
Санкт-Петербург

Ну-к наверно не заинтересованы, чтоб лучшие гены уходили из разведения.

мама
Екатеринбург

А их вы почему не спросите? Скажите что для разведения)))

Екатеринбург

NewPiter,
тогда зачем выставлять именно этого зверя, пусть фотают тех, что с браком, за их реальную цену или к этому зверю конкретные требования к будущему владельцу

Амоним
автор

NewPiter: Ну-к наверно не заинтересованы, чтоб лучшие гены уходили из разведения.

один раз я сказала что хочу попробовать разводить. Так они меня засыпали вопросами о том в каком я питомнике, да какой опыт, и пр. И что я должна там устроить дома целую ферму для разведения. Блин, да не надо мне всего этого! я просто хочу красивого молодого зверя со всеми породными качествами. ну что мне такого им сказать что бы они мне его продали? есть такие на продажу, но только взрослые, например с отсутствием материнского инстинкта или ген там какой то проявился в их потомстве....но мне нужен молодой зверь.

мама
Санкт-Петербург

Да не знаю :)
Не покажете, что за чудо-свин?

Амоним
автор

Neiron: А их вы почему не спросите? Скажите что для разведения)))

пробовала, стали пытать - какой у меня питомник, да какие ещё звери есть, да какой опыт и контакты с др питомниками. Может они конкуренции боятся?

Аноним 680

Сахарная вата: к этому зверю конкретные требования к будущему владельцу

наверно как-то так

Амоним
автор

NewPiter: Не покажете, что за чудо-свин?

американский или англ крестед. В Питере у нас - засада, их почти нет. Раскупают очень быстро. Есть в Мск, но как то я не рискну купить не глядя, только по фото.

просто посетитель
Екатеринбург

Наверно выставили для рекламы, чтобы люди звонили и покупали других .

Амоним
автор

Аноним: наверно как-то так

вам смешно, а мне вот не до смеха уже.

Амоним
автор

Mamaez: Наверно выставили для рекламы, чтобы люди звонили и покупали других .

может и так. Но они же с начала выставят весь помёт - вот мол родились, готовьтесь скоро продажу откроем. ПРоходит месяц, а про этих ни слуху ни духу, продают других с брачком и говорят что те уже проданы. А потом вдруг вылезает сообщение - такой то свин из того заветного помёта уехал в новый дом.

мама
Екатеринбург

Амоним автор темы: американский или англ крестед. В Питере у нас - засада, их почти нет. Раскупают очень быстро. Есть в Мск, но как то я не рискну купить не глядя, только по фото.

Ржачная животинка. А почему обязательно суперпородную надо на диван, возьмите плембрак?

Амоним
автор

я реально не понимаю зачем развивать породу, если продавать только брак? нет, я не спорю встречаются очень интересные цветовые вариации, когда для получения каких цветов скрещивают разных свинов. Но я то хочу просто породного зверя с нормальным экстерьером. и не хочу мотаться с ним по выставкам и бесконечно плодить. Может захочу разок повязать, и на пару выставок сходить, но не факт.

просто посетитель
Екатеринбург

Амоним ,
Видимо специально(( а бронирлвать не предлогают малышей? Обычно собачек и кошек бронируют ляльками.

мама
Екатеринбург

Симпатюльки.
Сколько было в детстве свиней (прастите свинок). Даже в голову не приходило, что у них питомники есть и родословные. Помню одного здоровенного мне мама из госпиталя принесла - на них там опыты какие-то ставили

просто посетитель
Екатеринбург

Симпатичный

Амоним
автор

Neiron: Ржачная животинка. А почему обязательно суперпородную надо на диван, возьмите плембрак?

ну вот хочется мне. Из породных мне многие нравились, а из брака пока только одна. Я её и забронировала, в мае выкупать. Но это после нескольких месяцев поисков. Ну и может захочу повязать когда-нибудь, что бы продать нормально поросят. У меня так было - заводила рыб, хомяков, крыс вроде для "дивана",а потом хотелось бОльшего. Не для наживы, так просто из любопытства.

мама
Екатеринбург

Амоним автор темы: Ну и может захочу повязать когда-нибудь, что бы продать нормально поросят.

Вот и ответ на ваш вопрос

Амоним
автор

Neiron: Вот и ответ на ваш вопрос

то есть при таком раскладе мне не продадут, из-за конкуренции? так какое такое волшебное слово то им сказать что бы продали?

мама
Санкт-Петербург

Амоним автор темы: В Питере у нас - засада, их почти нет. Раскупают очень быстро. Есть в Мск, но как то я не рискну купить не глядя, только по фото.

Так если уж вам не лениво, прокатитесь на Сапсане за свиньей? 4 часа и там

мама
Екатеринбург

Видимо надо в тусовку. Есть у них породные форумы?

Аноним 787

ВАм не надо говорить .что будете разводить. Вы же конкурент. Вы разводите,другой такой же любитель,и все...цены падают. Я столкнулась с питомниками собак. Искала собаку. Заводчики немного сумасшедшие,но их сумасшествие можно понять. Многие вкладывают все в животных.Понятно, что пометы на продажу , но каждый раз они расстаются с животным как впервые. И даже я ,сейчас,забронировав щенка,могу его не получить.Она (заводчик) имеет право мне отказать. Деньги вернет,но откажет. И без объяснения причин . Меня тоже спрашивали с какой целью интересуюсь) Блин, ем я их на завтрак. Кстати,девочки-животные всегда дороже. Именно потому. что могут родить, и вы деньги на этом заработаете.

Амоним
автор

NewPiter: Так если уж вам не лениво, прокатитесь на Сапсане за свиньей? 4 часа и там

у меня 2е детей, мне не до покатушек по городам и весям. В принципе я бы заморочилась и прокатилась, но в Мск такая же история как и в Питере - тоже брак пожалуйста, а породные куда то все уходят.

Амоним
автор

аноним: ВАм не надо говорить .что будете разводить. Вы же конкурент.

так я по началу и не говорила. Потом уже для эксперименты сказала что может захочу разводить....всё едино - не продают породных.
Нет, вот объясните - зачем улучшать породу, разводить их, если продавать только брак? Куда уходит не брак? Конкурентам не продают, просто людям не продают, себе же не могут оставлять до бесконечности?

Аноним 787

Кстати, на форумах тематических,они сами пишут,какие вопросы их настораживают. Я прежде чем списаться с заводчиками ,читала внимательно.))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";