Платные передержки, пристрой

Аноним 718
автор

Neiron: Конечно мы не знаем вашу историю. Вы же не рассказываете ничего
Чем к Нике лучше в гостиницу. Там очень много собак

Спасибо, поняла! Я спрашивала именно совета про передержки такие, честно, думала там лучше хозяина подберут. А про то, что не рассказываю, да сама дура, если честно. Не хочу даже поднимать тему, вот сейчас по уму хочу как-то постараться сделать, но вот уже сидит во мне червяк, а вдруг он никому не нужен будет((( и так и будет туда сюда(

самомама
Екатеринбург

Neiron: Чем к Нике лучше в гостиницу. Там очень много собак

Я не говорю что прям к Нике жить, она может посоветует кого.. Или ручки подходящие найти поможет

Аноним"ка

Если Вы все же решитесь написать породу, возможно Вы и здесь пристроете своего собакена. Здесь есть люди, которые смогут и время уделить ему, и воспитать. Вспомните хотя бы кота ССаймона, который гадил везде и всюду. Здесь пристроили в хорошие ручки, и живет он теперь припеваючи.
И с владельцем новым здесь сможете общаться в последующем, и даже перед отдачей собаки пообщаться, обсудить все моменты.
Не будет мучить так вина за ситуацию

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: она может посоветует кого.. Или ручки подходящие найти поможет

По личному опыту она сложная в общении. Но попробовать конечно можно, за спрос денег не берут.

Аноним"ка: Вы и здесь пристроете своего собакена. Здесь есть люди, которые смогут и время уделить ему, и воспитать. Вспомните хотя бы кота ССаймона, который гадил везде и всюду. Здесь пристроили в хорошие ручки, и живет он теперь припеваючи.

+++ я бы тоже здесь поискала пристрой.

Аноним 718
автор

Аноним"ка,
Neiron,
Спасибо девушки. Я вот сейчас послушала и действительно, лучше наверное без передержек. Ведь у них много питомцев. Сейчас решим пока вопрос с кастрацией (это ведь точно лучше сразу сделать?), вроде клинику нашли, готовы его на всю неделю в стационар взять.

мама
Екатеринбург

Лучше сразу конечно. Что тянуть. Чтобы к моменту вашего первого возвращения был ок.
И подумайте над пристроем здесь,

мама
Екатеринбург

Наталия Евдокимова занимается пристроем собак. https://vk.com/id50371388
Вот тут 100% собака будет в хороших руках, никогда не уедет в вольер, только квартирное содержание.
Интервью можете с ней почитать, чтобы стало понятно по какому принципу она работает. Но дорого. Если не жалко 30 тысяч, то собаке точно повезет https://www.uralweb.ru/pages/persona/7484.html

мама
Екатеринбург

БабаДуся, высказывания часто спорные, но они очень хорошо заботятся о собаках и они все в квартире. Это правда. И с ними правда работают в Есть контакт. Но!
Породистого мелкашку пристроить можно без проблем и без 30 тыс руб.

Аноним 345

А что же вы заранее не позаботились о своей собаке, в клинике он будет сидеть всю неделю в маленькой клетке. где рядом возможно больные (заразные) собаки...нельзя было найти родственников или друзей которые бы взяли его на время или к себе поселить кого-нибудь из знакомых... неужели нет никого? собаку жаль...предложите породникам, но так быстро это не делается...
на "поможем..."даже не пишете, очень легко нарваться на мошенников ...

мама
Екатеринбург

Neiron: высказывания часто спорные,

Не то слово спорные!)) Я со своей породистой собакой всем нутром была против того, что мне говорили. Но пристрой реально отличный. Поэтому порекомендовала, тем более собака углы метит.

мама
Екатеринбург

БабаДуся: со своей породистой собакой всем нутром была против того, что мне говорили.

Да да. Именно. Но ветер понятно откуда дует))) из ЕК))) есть там такой перекос.

Аноним 718
автор

Аноним: А что же вы заранее не позаботились о своей собаке, в клинике он будет сидеть всю неделю в маленькой клетке. где рядом возможно больные (заразные) собаки...нельзя было найти родственников или друзей которые бы взяли его на время или к себе поселить кого-нибудь из знакомых... неужели нет никого? собаку жаль...предложите породникам, но так быстро это не делается...
на "поможем..."даже не пишете, очень легко нарваться на мошенников ...

Собаку мы отдали, достаточно давно. Всё было нормально, но так случились обстоятельства, что вернулся он, вернулся так, что у нас командировка+отпуск. Наши родственники далеко очень, к себе мы извините, но не готовы пустить жить кого-то. Я прекрасно понимаю,что быстро это не делается,вы думаете я его на улицу выгоню что-ли? Сидит вон, сейчас гулять пойдем. Рада за вас, что у вас много знакомых, кто может посидеть с животными, вы знаете, вот читаешь такие посты и прям расстраиваешься... что все такие умные, а сам дурак, сидишь и переживаешь как лучше, а тут ещё и тыкают, что айяай, какой плохой. В отеле для собак тоже клетка и их просто выпускают гулять, здесь же я хочу обеспечить ему уход после кастрации+оставить на время отсутствия.

Аноним 718
автор

БабаДуся: Не то слово спорные!)) Я со своей породистой собакой всем нутром была против того, что мне говорили. Но пристрой реально отличный. Поэтому порекомендовала, тем более собака углы метит.

Я этот пристрой да, находила. Там ещё чтобы собачку взять надо курс пройти. Отлична идея. Но пока сумма кажется очень большой, но спасибо. Ну вот сейчас кастрируем + памперс оденем, правда срывает он, но поменьше возьму.

Аноним 345

Аноним автор темы: В отеле для собак тоже клетка и их просто выпускают гулять, здесь же я хочу обеспечить ему уход после кастрации+оставить на время отсутствия.

дело ваше конечно, но мы "лежали" неделю в самом лучшем стационаре города, там больные собаки !!! они все сидят в клетках, там гулять даже с ними некому...
когда уезжали в отпуск, нанимали через знакомых девушку-студентку , она жила с нашими тремя мелкими собачками, хорошо хоть гулять с ними не надо было...дома все-таки наименьший стресс для собак

мама
Екатеринбург

Напишите породу! Может и ту найдется новый любящий хозяин! Раз собакен породный ....

Аноним 718
автор

Аноним:
дело ваше конечно, но мы "лежали" неделю в самом лучшем стационаре города, там больные собаки !!! они все сидят в клетках, там гулять даже с ними некому...

Ой!!! Блин, я об этом совершенно не подумала( а как же так, он дома то 2 раза гуляет и не вытерпивает мне кажется просто, т.к. когда на выходных чисто у него, гуляем долго днём. А вот когда на работе гуляем в 7 и возвращаемся в 7((( нет, я не рассматриваю чужих людей в дом, тогда уж в отель наверное, там точно гуляют. Может ваши очень нежные)? Это в отеле бегает довооольный) и да, у него туалет только на улице, он на пеленку не будет ходить(

Аноним 718
автор

26092010: Напишите породу! Может и ту найдется новый любящий хозяин! Раз собакен породный ....

Вы знаете, его как раз забирали мне кажется по этой причине, а он вырос несколько крупнее и обратно вернули, при этом я сразу говорила, что туалет только на улице, что собака активная. Нет, сказали конечно другое, т.е. берут за породу что-ли? Не важно, какая собака, какие особенности? Я если честно вообще боюсь так пристраивать, поспрашиваем ещё раз по знакомым, но большинство почему-то готовы взять большого пса охранника пока( а из нашего только звонок получится.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: абирали мне кажется по этой причине

Аноним автор темы: берут за породу что-ли

Ну вообще то, если заводят породных собак, то по породе и выбирают

Аноним автор темы: а он вырос несколько крупнее и обратно вернули

Брак? Щенячка то в порядке или филькина грамота? И какой возраст у собаки? Щенячку меняют до 15 месяцев...

Аноним 718
автор

fortis pisces: Брак? Щенячка то в порядке или филькина грамота? И какой возраст у собаки? Щенячку меняют до 15 месяцев...

Специально посмотрела пару дней назад, вроде нормальная, с печатью) питомник есть такой. Брак не отмечен там. Собаке 5 лет, щенячку ведь меняют если надо выставляться/ размножаться. Мы честно о таком не думали. Нам сказали можно поменять.

Аноним 718
автор

fortis pisces: Ну вообще то, если заводят породных собак, то по породе и выбирают

И покупают в питомнике и смотрят от и до. А если берут с рук, для души, как заверяют???? Друга себе? Это я сейчас уже понимать стала что к чему.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: щенячку ведь меняют если надо выставляться/ размножаться.

Щенячка, это щенячка. Это не документ. Документы выдаются в РКФ на основе щенячки и именно документы РКФ подтверждают породность собаки. Документов нет= породы нет. Это собака, похожая на...

Аноним автор темы: А если берут с рук, для души, как заверяют???? Друга себе?

Ну тогда и не пишите, что собака породная. Это на самом деле для многих не важно...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: покупают в питомнике и смотрят от и до

Вы свою то где покупали? Так, в порядке флуда

Аноним 718
автор

fortis pisces: Вы свою то где покупали? Так, в порядке флуда

Контакт дала наша подруга, у неё тоже собакен этой породы. Нам привезли на выбор двух щенков, договор подписали, деньги передали. С щенками были щенячки, потом с ними поехали в клинику, у него зуб плохо выпадал, там показывали эту бумагу, заводчика знают там. Питомник тоже на е1 тоже находили такой.
Какое это имеет отношение к теме? Я спрашивала платные передержки, т.к. действительно думала, что там лучше будут с ним заниматься, т.к. мы всё время на работе. Вы подловить на чём-то хотите меня? Я специально не пишу породу, чтобы не было никаких вопросов, да, пусть даже без породы пристраиваю? Мне дали несколько контактов, 30 тысяч конечно дороговато да нам( но условия отличные там!

Аноним 718
автор

fortis pisces:
Вы свою то где покупали? Так, в порядке флуда

Я себя за это решение уже сто раз отругала) да, не было никакого опыта в приобритении, да хотелось всю жизнь собаку, да, не думали, что так будет. Да, постарались найти хозяев, кто бы им занимался и был бы рад собаке, да вернулась она к нам, мы её не бросаем, не выставили за дверь, не усыпляем, как нам советуют, гуляем на поводке, чтобы не убежала, в лес не уходим))) как опять же советуют, в приют не отправляем) но ищем вариант, как бы ему обрести любящий дом. И очень обидно в сотый раз слышать, какие ж мы дураки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";