А реально купить здорового мопса?

Мама
автор

Вопррс в теме. Или это изначально слабая порода и найти и купить здорового щенка -утопия? Все мопсы каких только знала больны. Жуткие аллергики, проблемы с жкт и очень много другого. А мопсика хочется)) здорового желательно.

Аноним 259

++ все отказалась от этой мысли, уговорила сына на другую породу

Аноним 186

Проблем хватает, хотя покупали у заводчицы, с доками и пр. И следим вроде за здоровьем

Аноним 16

У мопсиков проблемы с суставами, с кем общалась или уже сделал операцию, или только планируют делать, т.к. собака ходить не может (

просто посетитель
Екатеринбург

Мама автор темы: А мопсика хочется))

Зачем вам это? Ну не собака это по сути. Селекция. Сколько у кого было мопсов - вонь, болячки... нафиг.

мама
Екатеринбург

Поискать придется. И неизвестно что с возрастом с ним будет. Обратите внимание на бостонского терьера. Похожи, но совсем другое здоровье. Не коммерческая порода. Хоть и терьер, но милаха.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну что ж вы так... Вот мопс. Не аллергик, ттт. Никакого повышенного ухода не требует. Ест довольно простой корм, попрошайка, иногда и со стола добудет. Пахнет только когда рядом с лицом рот широко откроет. Бегает по лестницам, с кровати прыгает метра на 1,5 в длину. 12 кг, тонкая талия, атлетичные плечи. В ночи, простите, фото приличней нет :blush: .

Екатеринбург

Может вам брабансона рассмотреть? По здоровью вообще проблем нет. Аллергий нет, вони нет Линяет только

мама
Санкт-Петербург

Марфа Собакина: Марфа Собакина

что кот, что собака - одной масти :gy:

мама
Екатеринбург

Мама ,
У меня подруга держит двух девочек мопсов, периодически вяжет их. Щенки всегда расходятся хорошо. Никто еще не жаловался на здоровье собак. Я даже и не знала, что у мопсов такие проблемы. А в клубы вы обращались?

Екатеринбург

Для того, чтобы у мопсов не было проблем с суставами, надо за их питанием следить. А не раскармливать свиней

просто посетитель
Екатеринбург

Murza,
Ага :ugu: . Кошка-подобрашка.

мама
Екатеринбург

Murza: что кот, что собака - одной масти

Блин, я со слепу думала два мопса))) благодаря Вам пригляделась)))

Марфа Собакина, :good: я ж говорю, поискать можно. Из пасти от корма воняет)))

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
Второй ест и пахнет. Ну его, пусть пахнет. А то почитаешь в темах про многосерийный подбор корма, вздрогнешь :ugu: .

мама
Екатеринбург

Neiron: бостонского терьера

Преееелесть. Минибоксер. Положу в копилочку пород на выбор. Хотя не люблю таки морды, но бостон - милаха, правда.

мама
Екатеринбург

Марфа Собакина,
С котом отлично сочетаются :) Хороший мопсик!

мама
Екатеринбург

Марфа Собакина: вздрогнешь

Это точно :gy:

%Луна%: Минибоксер

Пока не испорчена порода...

Екатеринбург

2 мопсА в наличии. Однопометницы. Одна - сборник всяких болячек , вторая - эталон здоровья :ugu: Не пахнут, кстати, обе (мне кажется, это вообще зависит от корма).

мама
Екатеринбург

Курица-Помада, плюсуюсь запах от корма и от состояния жкт зависит очень сильно.

мама
Екатеринбург

Плюсуюсь за бостона. Очень хорошая порода. Компаньон доя детеи. Умныи очень. Вот наш правда маленькии еще, месяца 2 ( ухи еще тут у него не встали). На втором уже встали. Три с половинои месяца.

будущая мама
Екатеринбург

Тьфу тьфу тьфу, мопсу 4,5 года. Брали щенка в питомнике, с документами и клеймом. Безусловно, порода декоративная, могут быть проблемы со здоровьем. Нас предупреждали сразу, какие проблемы могут быть. К счастью, не сталкивались. Порода требует ухода-складки обработать, глаза помыть, на жаре не гулять. Запаха от собаки нет, есть только шерсть. Но все это такие мелочи, по сравнению с счастьем, что он есть у нас. Как совет, брать в питомнике, с хорошей родословной. Но это не даст однозначной гарантии.

Екатеринбург

у родителей второй мопс уже, и первый и второй приобретались с документами у заводчиков, и первый и второй проблемные оказались, первый инсультник был и много сопутствующего , у второго дисплазия, которую слишком поздно обнаружили. У знакомых тоже у всех собаки этой породы проблемные

я

У самой второй мопс уже. Первая собака была из одного очень знаменитого у нас клуба. Болела она часто, ну как часто, она была склонна к ожирению отсюда и все проблемы. Сейчас у меня другая собака. Так называемая нового типа. С ней проблем нет никаких. Если кормим всякой дрянью со стола то да, начинают ушки болеть, так проявляется алергия. запаха от нее нет абсолютно никакого.Ей уже пять лет и как раз месяц назад она родила нам чудных щенят. Сейчас нянчимся.

мама
Екатеринбург

evrita, какая прелесть! :give_heart: Классный такой.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Спасибо)). Да, он очень класныи. Порода замечательная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";