Кот-путешественник

--
автор

А есть такие кто свое домашнее животное (кота или морскую свинку, к примеру) берет с собой в небольшие поездки по городу?
Конечно понятно, что не в продуктовый магазин или в Мегу, а например погулять в парке))
часто вижу людей и с хорьками и с кроликами и с котиками на шлейках)) фотографа одного знаю, вдвоем с котом весь Урал облазил, на сплавы с ним ездил)) Девушка с давнишней работы рассказывала в захлеб как в небольшие поездки по городу в машину кота берет, чтобы не скучно было))

У меня только вопрос как перемещается животное чтобы удобно ему было? Шлейку и на ручки или в переноске, а в магазине видела типа детского рюкзака-кенгурушки только для маленьких собачек))?))

Аноним 489

А зачем это коту? Шум, гам, чужие люди, собаки, машины в городе... В парках тоже тишины нет в городских...
Зачем домашней животине стресс устраивать?

мама
Екатеринбург

Рассмотреть вопрос безопасности не предлагать?))

просто посетитель
Екатеринбург

Алка Голикова: А зачем это коту?

разные коты есть)
у меня один улицы очень боится - ему лучше всего дома на подушке, а второму все интересно, с удовольствием

просто посетитель
Екатеринбург

Время от времени ездим с кошками на выставки в других регионах на авто. Даже те, кто обычно хорошо ездит в переноске, через пол дня поездки устают. А просто таскать кошку по городу ради своей прихоти, вообще глупость. Кроме стресса, можно и кучу болячек наподцеплять.

777

Кошка раньше вперёд меня к машине бежала, видит, что одеваюсь, сидит смотрит, беру ключ или нет)))
В машине поводок лежал, если где-то гуляла по городу, то на поводок и в сумку или на руках.
На природе, без собак в округе, бегала просто рядом, или в машине спала)
Потом то ли кошка повзрослела, то ли новая машина не приглянулась, перестала меня сопровождать.

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: в небольшие поездки по городу в машину кота берет

в переноске надеюсь? вот прямо ей в кайф ездить с котом в переноске? и коту?

--
автор

Алка Голикова: зачем это коту? Шум, гам, чужие люди, собаки, машины в городе..

коты разные бывают, бывают такие что собак не боятся, в машине глазеют по сторонам с интересом и бегут быстрей хозяина к дверям.

777: машине поводок лежал, если где-то гуляла по городу, то на поводок и в сумку или на руках.

а в машине как? У меня предыдущая кошка когда ездила предпочитала на спинке заднего сидения восседать, там обзор лучше)) а в переноске боялась.
А покажите какая примерно сумка, специальная?

Екатеринбург

Наша машины боится, прямо паника, если надо ехать. Мы без переноски возим, бегает по заднему сиденью, орет, в окна пытается заглянуть.

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: в машине глазеют по сторонам с интересом и бегут быстрей хозяина к дверям

Ториль-ор-Твайн: бегает по заднему сиденью, орет, в окна пытается заглянуть

а может забиться под педали газ-тормоз и не дай бог всей семьей попасть в ДТП из-за пушистика.

у меня знакомые даже на рыбалку кота с собой берут))) в лодке с ними плавает))

Екатеринбург

АрктикА: а может забиться под педали газ-тормоз

Она вперед не лезет, но мы знаем, что неправы да. Возим раз в год.

777

Аноним автор темы: а в машине как?

За подголовником заднего сидения ездила. У стекла, там закуток такой получался, что лежать ей было удобно и вылететь, в случае чего, некуда. Ваз 2106 был))) кстати, в других машинах такого удобства не было, может, поэтому и перестала ездить.
Сама по себе кошь мелкая, как котенок-подросток, в сумочке обычной помещалась вполне) как-то я в то время вопросами гигиены не заморачивалась, сейчас бы точно кошку в свою сумку не стала б сажать)) как ни странно, шерсти от неё не было и нет.
В туалет если хотела, начинала меня кусать за руку))
У людей карманные собачки, у меня карманная кошь, получается)
И если её не брали с собой в поездку, она демонстративно мстила. Отказывалась от еды и общения. Если совсем невмоготу было без нас, могла и покусать ноги по приезду.

папа
Екатеринбург

кошки почти все боятся ездить в машине - теряют ориентацию в пространстве
у них гироскоп встроенный сбой даёт

в переноске возим

мама
Санкт-Петербург

у моего бывшего МЧ был кот, который с ним ездил на......мотоцикле. Сидит засранец в рюкзаке таком сзади, морда торчит, или спереди тоже в том же рюкзаке. но он и так просто любил ездить вцепившись когтями в одежду. В рюкзак пихали для нашего спокойствия. У нас была лайка очень любила ездить тоже в коляске мотоцикла на дачу.
Крысу свою регулярно возила и на дачу и так просто в парк погулять.

мама
Екатеринбург

Есть коты которые не боятся и им это нравится. Тогда конечно с соблюдением правил безопасности перевозки домашних животных.
Собаку иногда беру с собой да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";