Кот дерет обои, как отучить?

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Есть годовалый кот, прожил у нас полгода, лоток и когтеточку на ура. Недавно мы переехали и стал наш котяра нещадно драть обои в прихожей, они там мягкие фактурные. К когтеточке даже не подходит, мята не действует. Ругаем, гоняем, при нас почти не дерет, но без нас . Муж его уже прибить готов, скандалы из-за этого паразита. Что делать-то?

мама
Екатеринбург

Пока не купила коврик как в Икеа Тип о волокно не перестал. Теперь только его дерет

мама
Екатеринбург

В том месте где дерет прибить кусок ковролина или поставить мебель.

Koscka автор темы: мягкие фактурные

Вообще любимые обои котов

мама
Екатеринбург

Приклеите тонкие полоски скотча липкой стороной вверх. Пару раз лапки поставит, к лапкам прилипнет скотч и кот надолго запомнить эти неприятные ощущения. Нашему коту помогло: обои у нас из травки, уж как ему нравилось ....

мама
Екатеринбург

Koscka автор темы: они там мягкие фактурные.

увы, но вам придется их переклеить.
Ничего страшного, мы и шторы и диваны меняли

автор
мама
Екатеринбург

Octavia,
ладно б он в одном месте драл, он к разным местам прикладывается. Вообще мимо не может равнодушно пройти, хоть головой да потрется

просто посетитель
Екатеринбург

У нас после переклеивания драть перестала, может запах клея не понравился.....

Люблю не могу

звездочкой попробуйте. я в цветы кладу на ватный диск. пару тройку дней не подходит

просто посетитель
Екатеринбург

переклеивать обои. а лучше - вообще фактурной штукатуркой сделать.

автор
мама
Екатеринбург

Блин, обои-то хорошие, вообще в планы не входило переклеивать. А отпугиватель в виде спрея действует? Он же с запахом наверняка, а мне надо большую площадь брызгать, не хочу, чтоб дома пахло.

просто посетитель
Екатеринбург

Koscka автор темы: вообще в планы не входило переклеивать.

А придется. Знакомые всегда держали банку с клеем на готове. Кошка просто отрывала лоскут и бежать.
Лоскут тут же приклеивался обратно

просто посетитель

Аноним: искала антивандальные обои

какие? мой казёл даже обои под покраску умудрился порвать, хотя нам краски на них в три слоя было

просто посетитель
Екатеринбург

Audacia ♀,
мне кажется стеклообои не отдерет

мама
Екатеринбург

Ох, у нас аналогичная проблема. Сделали в январе ремонт , кот сволочуга в первые три дня ободрал вся и всё , месяц клей на готове держали и бросили это гиблое дело. Коту 14 лет , раньше обои бумажные были,интереса к ним не проявлял. (

АнониМ

Koscka автор темы: обои в прихожей, они там мягкие фактурные.

о, это их любимые! Всем, у кого кошки всегда советую, если обои планируют делать, то только компакт-винил на флизелине, никаких вспененных. Помогает, проверено годами.
Так что вам тоже только переклеивать, отпугиватели не помогут

просто посетитель

АнониМ: то только компакт-винил на флизелине

Nadezhda_523: стеклообои

АнониМ

Koscka автор темы: Блин, обои-то хорошие

вспененный винил не может быть хорошим, извините

просто посетитель
Екатеринбург

Koscka автор темы: Что делать-то?

Вопщем мораль какая: или кот, или муж, или обои - что-то лишнее. Ободрать обои, заштукатурить и покрасить стену.
Кот обломается, но потом найдет новую отдушину

автор
мама
Екатеринбург

АнониМ,
хоршие, в смысле чистые, красивые. Недавно заехали, кучу денег надо на мебель и т.д., не до смены обоев пока

просто посетитель
Екатеринбург

Koscka автор темы: до смены обоев пока

ободрать на метр от пола. покрасить.

просто посетитель
Екатеринбург

mtrix: Кот обломается, но потом найдет новую отдушину

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";