Плохо без кошки.

просто посетитель
Екатеринбург

Ушла на радугу наша Сима9 лет. Почки. Лечили. В воскресенье. Поревели. Живём дальше. Но нам плохо без нее физически. И дети и заботы. Но без нее пазл не складывается. На кухне запинаться не об кого. Лежишь без комочка под боком. Рассаду никто не топчет. И обои не рвет. Пока завести никого не можем. Отпуск и лето в разъездах. Да и кошка была золотая. Как вы справились с утерей любимца. Была овчарка а детстве. После нее завели дворняжку. Так больно было тк небо и земля. Пристроили в частный дом. Боюсь сравнивать буду.

мама
Липецк

Вам сейчас и не нужно никого заводить. Время пройдёт. Станет полегче . Тогда уже и решите нужен вам кто или нет .

просто посетитель
Первоуральск

После смерти кота от рака зареклась животных брать. Первые полгода тяжело было, прям физически не хватало мурлыкана своего, я его с пальца выкармливала, пришлось спасать новорождённого котенка, когда его дети чьи то, не пристроив, в подъезде оставили. 2 года без мохножопых прожила, заскучала. Только вслух озвучила, что мол котенка завести что ли... И опа, шерстяная жопа появилась у меня на пороге через 3 дня :gy: сама пришла, 12 лет уже с нами живет

просто посетитель
Первоуральск

Сразу бы не смогла нового питомца в дом привести

просто посетитель
Екатеринбург

Кошку взяли через месяц после смерти кота , без живности дома плохо.

просто посетитель
Екатеринбург

У сестры 2 кошки. Одного на ферме спасли. Подкинули а доярка выкинула. Орал как бешеный. Сестра взяла. А другую в подъезде с язвами подобрали. Тебеньков усыпить советовал. Выходили. Но сестра их любит. С нами не поделиться. Нашу на улице под дождем нашли. Боялись ее. Муж говорит она нам горло перегрызает. Оказалась золотая. Кошки сами нас находят.

Аноним 536

Время лечит Я после смерти кота категорически не хотела никого Потом сын стал просить Через 4 месяца взяли кошку

просто посетитель
Екатеринбург

Детям ещё не сказали. Она болела. Неделю не выходила из отдельной комнаты.

Екатеринбург

Самая большая ошибка - взять питомца взамен ушедшего и сравнивать их не в пользу нового. Новая зверушка изначально другая, отдельная кошачья личность, а не клон старого любимца.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Книголюбимая , Очень вас понимаю, в моем студенчестве потеряли пёсика, 17 лет с нами прожил, умнейший пёс был. Ревела дня 3. До сих пор иногда снится в хороших снах, а прошло 14 лет уже. Сейчас у меня кошка, 4,5 года с нами, взяли котенком трехнедельным. Люблю очень, очень. :mishka: Без них и дом, не дом.

Аноним 645

У меня под дверь пришла. Когда решили что и ненать нам другую живность. После старого кота-добряка. Стерва эта злючая пришла. Знала бы что это собака бешенная, а не милая серая кошка не впустила бы. Живет кусает ноги и руки. Дочь говорит она на меня по характеру похожа. И это ... я согласна

Ольха Уральская:
ошибка - взять питомца взамен ушедшего и сравнивать их не в пользу нового.

Много плюсов. Разные они как и люди.

мама
Екатеринбург

Вы знаете- а я сразу завела!!! Очень помогло

мама
Екатеринбург

А потом вторая сама пришла. Так вот и живём !!!! Все хорошо будет у Вас!!!! Я точно знаю!!

бабушка
Екатеринбург

Мне кажется месяца через 3-4 надо, чтобы боль утихла, немножко подзабылось и захотелось нового.. и сравнивать не будете, новый он новый.. мы взамен важного и очень осторожно-отстраненного сибиряка взяли полулысого живчика-полусфинкса, любим безумно и ничуть не сравниваем..

мама
Екатеринбург

Копия моей Сонечки :( она в прошлом году умерла. Я решила никого специально не брать, только если само получится, естественно. Как и с этой Соней было.

Очень вас понимаю :mir:

просто посетитель
Екатеринбург

Если б мне надо было нового зверя, завела бы сразу, вернее как попадет именно "мое" животное. Обычно мне в кустах у дома попадаются :crazy:

Екатеринбург

У меня кот красавец в 5 лет на ходу, в прямом смысле слова, от сердца умер, он был здоровый абсолютно, как мне казалось. Слез с подоконника, пошел кушать, пискнул и упал замертво. Я никак не могла этот шок переварить, все думала и думала, ревела и ревела Через полгода поняла, загоню себя совсем Хотя у меня были 2 кошки, мне нужен был мой Сеня))) Искала серого пушистого сибиряка))) Нашла, долгенько принятие у меня происходило, через год точно осознала, что нового люблю так же как того))) Рана затянулась

...
Книголюбимая ,
...ждите...Ваш питомец, именно Ваш, сам и найдется, а там неважно как...больно их терять...
Ольха Уральская:
Новая зверушка изначально другая, отдельная кошачья личность, а не клон старого любимца.
точно :ugu: кошки настолько индивидуальны, каждая, что сравнивать их глупо...
мама
Екатеринбург

Наша красавица умерла в 2012, прожила 13 лет, лечили от рака, 4 года тянули, с мужем думали, что не сможем больше завести, спустя два года на Ю маме пристраивали котёнка-вот екнуло, что наша. Любим очень.

мама
Екатеринбург

Взяли почти сразу, стало полегче, было о ком заботиться, кого лечить и кого воспитывать, но я так и не см смогла ее полюбить на 100%.

просто посетитель
Барогоз:
Только вслух озвучила, что мол котенка завести что ли... И опа, шерстяная жопа появилась у меня на пороге через

20 минут :gy:
Я дура тоже сказала вслух что хочу второго кота, и тут же практически подобрала в саду... поездка незапланированная была, спонтанная, отгул неожиданный посреди недели. Вот теперь молчу в тряпочку, походу их кошачий бог только и ждет кого бы осчастливить :gy:

Екатеринбург

Тоже сиамский котик у нас был. Василёк-Вася наш любимый котик прожил 17 лет. умер в феврале. очень очень не хватает нашего любимого котика. муж разрешил только осенью кого-то взять, тяжело это ему. умер у него на руках, прямо дождался его с работы. я была тоже в начале категорически против кого-то брать, сейчас если и буду брать, то котенка и воспитывать с пеленок. очень не хватает прямо сильно. постоянно жду звук коготков по полу, жду когда придет просить кушать

Екатеринбург
ТаняНиколавна:
сиамский котик

или тайский?

Екатеринбург
Maxxus:
или тайский?

любимый!! ничего не боялся. чувствовали друг друга на расстоянии мама кошка была у моих родителей, папа кот тоже был известен. родилось три котенка. мы три сестры забрали по котенку себе. был самый умный и рассудительный. воспитали отлично

Екатеринбург
ТаняНиколавна:
любимый!!

это бесспорно вот моя (с ней пока всё в порядке, тьфу-тьфу), тоже очень любимая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";