у кого морская свинка самка, подскажите

автор
мама
Санкт-Петербург

Выбираю свинку. Почитала на эту тему и решила завести девочку - спокойнее, территорию не метят, меньше шумят. Многих заводчиков обзвонила. А тут вдруг один заводчик мне сказал - на кой леший вам самка если не планируете разводить? У них каждые 2-3 недели течка,и крыша едет от этого, могут кусаться, нервничать и пр. Лучше самца. Но я читала во многих источниках что самцы парой например если живут, то могут драться, шуметь, и пр., а самки тоже в паре живут спокойнее. ни где про течку и изменение поведения во время течки я не встречала информации. У кого самки, подскажите - это так? Течка заметна у самок? Что-то меняется - поведение, запах, выделения и пр?

мама
Екатеринбург

Мальчик у нас, один. Не шумит, какает много, вот реально много, как слон. Не метит

мама
Екатеринбург

Murza ,
Жили и два парня вместе, и две девочки, никто не дрался, пацаны вообще были не разлей вода. Девочки не кусались, одна правда более пугливая была, течки и изменения поведения в этот период не было замечено, парни кстати прикольные по характеру были, спокойнее чем девочки.

автор
мама
Санкт-Петербург

Я прям в раздумьях теперь - 2х девок, или 2х мужиков. Уже забронировали 2х девок, но что-то меня терзают сомнения.

мама
Екатеринбург

А зачем сразу двух?

автор
мама
Санкт-Петербург

Lelkako: А зачем сразу двух?

они так то общественные животные. Плохо им по одиночке. Хотя да, держат и по одному. Но пишут, что свиньям плохо по одной жить. Это хомяки - одиночки.

мама
Екатеринбург

Murza автор темы: что свиньям плохо по одной жить

Наш не особо страдает

автор
мама
Санкт-Петербург

Lelkako:
Наш не особо страдает

он сам сказал?

мама
Екатеринбург

Murza ,
Да я его как то и не спрашивала, он один гадит акт конь. А вечерами его дочь развлекает

автор
мама
Санкт-Петербург

Lelkako: он один гадит акт конь.

он по тому и гадит много, что жрёт много, а жрёт много, по тому как скучно и делать больше нечего. Элементарно, Ватсон! Была бы компания, тусовались бы вместе, играли и всё такое.

мама
Екатеринбург

Murza автор темы: всё такое.

Не, вот всё такого мне на надо

мама
Екатеринбург

У нас была девка и пацан, разлучали, вместе селили и тд. Течек у свиней не бывает, я так поняла они всегда готовы забеременить. По одиночке скучно им ага, но жрать от этого больше или меньше не начинают. И не играют они особо, это же не хомяки. Бегают иногда по клетке, шугают друг друга. Короче странные животные

Аноним 837

Murza ,
Я своему парню-свину решила завести друга парня. Эм... У старшего парня-свина была охота. Короче, эти наскакивания на бедного малыша меня абсолютно не устраивали. Живет один. У него дом, гамак, трехэтажная клетка: этаж с мисками, этаж для отдыха, этаж для сена и домика. Ему хорошо! С парой больше рисковать не буду. Пусть мальчик один кушает свой салат с петрушкой, овощами и фруктами.

мама
Екатеринбург

Аноним: трехэтажная клетка:

Где купили клетку.... Мы забронировали свинку, а вот куда ее поселить в стеллаж или в клетку... и где купить или самим делать

автор
мама
Санкт-Петербург

malysha89,
у на такая 80х50 см. Купила на Авито за 1,5 тр б/у, но почти новая. 2 свина -девы, мелкие ещё. Играют. Носятся по клетке кругами. Места пока хватает. Стеллаж не планирую. Но я выпускаю свинок по дому гулять, так что движения им хватает. 2 девы прекрасно живут др с другом, бывают конфликты, но они как то быстро и мирно расходятся - попищали др на дружку, потолкались головами и разошлись. Вообще, потешные звери, мне нравятся.

мама
Екатеринбург

Murza ,
А вы опилки насыпаете в поддон?

дедушка

у нас девочка и живет одна,ни сколько не страдает,приучили к рукам ,с ребенкам на столе уроки делает,на задних лапках умеет служить,курлыкает когда ее гладишь,на ручки просится,а в двоем если будут жить они будут диковатыми

мама
Екатеринбург

У нас мальчик и девочка, живут раздельно, так получилось, что хотели для девочки подругу, но промахнулись. Девочка спокойнее и контактнее, парень агрессивный и шумный, может обижается, что к девочке не подпускаем.

мама
Екатеринбург

Lelkako,
Какой милый малыш у вас а пахнут сильно Они?

автор
мама
Санкт-Петербург

malysha89: А вы опилки насыпаете в поддон?

нет. Меня научили делать сендвич-подстилку. 1й слой - детская пеленка одноразовая, потом слой гранул-наполнитель (древесные, или травяные, или кукурузные. Я древесные не пользую по тому как аллергик, а они когда намокают распушаются, а потом высохнув разлетаются пылью, ну и запах не очень держат.), а потом слой опилок, только не мелких что бы свинки не дышали пылью. Меняю раз в 3-4 дня, но говорят можно и реже. Просто опилки не так эффективно впитывают влагу, а если одни гранулы-наполнитель, то свинкам ногам по ним ходить больно и от этого разные проблемы с ногами. Ну вот как то так. В тех местах где свинки любят писать кладу побольше гранул и опилок.

автор
мама
Санкт-Петербург

matsen: а пахнут сильно Они?

они сами по себе не пахнут. Пахнут фекалии если не убирать вовремя или если подстилка не очень хорошо подобрана.Я экспериментировала с разными подстилками. очень воняли на коврике как на фотке у Lelkako. Какахи остаются на поверхности, размокают от мочи и свин ещё и по ним бегает. Остановилась на сендвич-подстилке. Она пахнет прелой травой.

мама
Екатеринбург

Murza ,
Спасибо. Прям свинку захотелось

мама
Екатеринбург

Murza автор темы: Она пахнет прелой травой.

Коврик меняем раз в месяц, он впитывает мочу и пахнет. Сейчас свин вообще на пелёнке одноразовой только, она большая как раз по размеру клетки, меняю каждый день, ибо какает он как конь.

автор
мама
Санкт-Петербург

Lelkako: Сейчас свин вообще на пелёнке одноразовой только, она большая как раз по размеру клетки, меняю каждый день, ибо какает он как конь.

опилки в этом плане удобнее. Какахи проваливаются под них, прикрываются опилками, так что не так заметны. Да, поср...ть они любители, точнее профессионалы.

мама
Екатеринбург

Спасибо большое

мама
Екатеринбург

Murza ,
а где гранул наполнитель купить?
Что то найти не могу... для кошачьего туалета? А какой раз-р

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";