Маленькая собачка писается от счастья/страха

Аноним 698
автор

Добрый!
Завели собаку для детей мелкой породы - болонка, девочка. Естественно я готова была к тому, что собака будет на мне.
С заботами о домашних питомцах я знакома, живем в своем доме. Год перед этим временно брали собак у знакомых, пока те были в отпуске. Поняли, что тоже готовы к собаке, других животных уже не было.
И вот сталкнулась я с 2 проблемами, к которым я честно не была готова.
Щенку 11 месяцев, приходит кто то домой, даже если собака выгуливалась только что, все равно не произвольно написает, крутится под ногами и писает
Если страшно, то тоже писает, прямо садится и писает. Все понимает, что плохо, бежит на свое место и по дороге опять писает. Живем в своем доме, подхожу к ней, чтобы взять ее и на улицу выставить в туалет, а она мне сразу - лужу.
Дома одна долго не бывает, раз 5-6 на улице в течение дня, в туалет сама может попроситься у двери, без нас не писает дома, поэтому пеленку давно убрала. Но вот в течение дня может 3-4 раза сикнуть от радости или страха.
Неужели не пройдет, может как то можно это корректировать?
Если честно надоело мне это терпеть, летом хотела половое покрытие менять.
И второе, что также не проходит, собака не дает спать. Первые пол года я спала меньше чем с обоими детьми. она вставала по 3 раза за ночь.
Сейчас она просыпается бывает ночью 1 раз, и начинает скулить у моей кровати, я не реагирую, она идет в комнаты к детям, я встаю, закрываю у них двери и ложусь. В 5/6 утра она опять начинает скулить, передними лапами ко мне на кровать вставать. В выходные все с нами, не даем вечером спать, может нагуляться так, что ноги еле волочит, и все равно, дольше 7 утра я не могу спать. Сейчас тепло, могу ее выставить на улицу, через пол часа просыпаюсь, запускаю, тогда еще может дать поспать часик.

Опытные собаководы, посоветуйте, как можно подкорректировать поведение собаки. А то муж на гране, постоянно поднимает вопросы что ей не место в доме: либо пристраивай, либо переводим ее на улицу жить. Но на улице она не сможет в холодное время, мерзнет. Даже готов ей конуру с теплым полом сделать.

Екатеринбург

А разве не все собаки от счастья сикаются?))) Неужели это прям проблема? У моей подруги пудель той еще и в обморок мог упасть))
По поводу ночи, тоже от той же подруги слышала, тоже собачка начала так делать по ночам, она в инете вычитала странный совет, кинуть в собаку каким нибудь предметом, легким тапком например, и прикол в том, что это работает, собака как будто очухивается и уходит спокойно спать ложится))))

Аноним 35

Аноним автор темы: . она вставала по 3 раза за ночь.
Сейчас она просыпается бывает ночью 1 раз, и начинает скулить у моей кровати, я не реагирую, она идет в комнаты к детям, я встаю, закрываю у них двери и ложусь. В 5/6 утра она опять начинает скулить, передними лапами ко мне на кровать вставать.

Что она хочет?
И почему ей вообще позволено ночью бродить по дому???
Есть команда место, дается вечером, утром разрешаете встать.
Какие вообще команды собака выполняет?

мама
Москва

Аноним автор темы: дольше 7 утра я не могу спать

Так это нормально, когда собаку в 7 утра выводят, не? Со временем подстроится под ваш график. 11 месяцев - это маленькая еще.

Аноним автор темы: Неужели не пройдет, может как то можно это корректировать?

Моя большая и то они до 2х от счастья писалась. Потом, видимо, счастья меньше стало:))))

мама
Москва

Аноним: Что она хочет?

В туалет, не?

Аноним 35

Лилит_Es: В туалет, не?

А что, она считает, что дети ее выведут?
И что ее выведут ночью?

Аноним 698
автор

Лилит_Es,
нет не хочет в туалет, дверь открываешь, а она убегает. Играть хочет.
Утром в выходные думаю есть по графику хочет, кормлю, но нет, спать все равно не дает.

Аноним 35

Иноходка: кинуть в собаку каким нибудь предметом, легким тапком например

Ну сгрызет она тапок.
И что?
Уносить на место и давать команду место. Ночью по дому никто не ходит, когтями не цокает.
Переноску на ночь пробовали?
Можно в памперсе /и место на ночь, и переноску/

Аноним 698
автор

Иноходка,
Ага, лужу наделает, придется вставать убирать.
Думаю может клетку купить, садить на ночь спать???
Был вольер когда ее брала щенком, но он ее стал не выдерживать, продала.

Аноним 35

Аноним автор темы: нет не хочет в туалет, дверь открываешь, а она убегает. Играть хочет.
Утром в выходные думаю есть по графику хочет, кормлю, но нет, спать все равно не дает.

Не надо кормить утром, когда вы еще должны спать.
Вы спите - собака на месте.

Аноним 35

Аноним автор темы: Был вольер когда ее брала щенком, но он ее стал не выдерживать, продала.

Место. Есть команда место.
Шуметь в клетке она будет ночами и дальше.

Аноним 698
автор

Аноним,
Она на своем месте ночью особо не спит, на диване:)))
знает сидеть, лежать, место, ко мне. Но выполняет конечно не с первого раза, и вообще когда эмоции может не выполнять.
Может пройдет эмоциональность.
Собачка декоративная, я не планировала заниматься дрессурой. Думаю основных команд хватит.

Екатеринбург

Аноним: Ну сгрызет она тапок.
И что?

Его кидают не для того чтобы грызть, а я так поняла чтобы собака в себя пришла, что ли. И повторяю, это работает, собака просто уходит и ложится спать, может не со всеми работает, но совет не придуманный на ровном месте, такая вот странность)))

Аноним 35

Аноним автор темы: Она на своем месте ночью особо не спит, на диване:)))

А чему вы так улыбаетесь?
У вас невоспитанная собака.
Был невоспитанный щенок, которого не выдерживал вольер, так и не приучили ни к чему.

Аноним автор темы: знает сидеть, лежать, место, ко мне.

Знает место? А спит на диване? И скачет ночами? Да ну))))
Сказали место и утром с этого места подняли. Все спят))))
Какое она знает ко мне, когда это

Аноним автор темы: подхожу к ней, чтобы взять ее и на улицу

Что за ней ходить???
Знает ко мне, сама и идет)))

Аноним 35

Иноходка: Его кидают не для того чтобы грызть, а я так поняла чтобы собака в себя пришла, что ли

Она играть ночью хочет. Заиграет тапок.
Цель - ночью спать. А не тапки кидать.

Аноним 698
автор

Аноним: Что за ней ходить???
Знает ко мне, сама и идет)))

Когда приходят дети или бабушка с дедушкой, она так радуется, что вообще ничего не воспринимает, писается от счастья, тогда я ее беру чтобы выставить за дверь, она опять лужу.
Ну вот не воспринимает она команды когда возбуждена.

Аноним: Сказали место и утром с этого места подняли. Все спят))))

Правда не знаю как этого добиться. Может ей место свое не нравится. Хотя я два уже варианта пробовала.

мама
Москва

Аноним: она считает, что дети ее выведут?

А почему нет, если дети с ней днём гуляют?

Аноним: И что ее выведут ночью?

А вам ночью в туалет никогда не хочется?

Аноним автор темы: Играть хочет.

Мне кажется, маленькая ещё. Если играть, то игнорируйте, ограничьте ее перемещение по дому.

Аноним 698
автор

Лилит_Es: Мне кажется, маленькая ещё. Если играть, то игнорируйте, ограничьте ее перемещение по дому.

Вот тоже склоняюсь к этому. Клетку все таки стоит купить???

мама
Москва

Аноним ,
Ну вы закройте просто дверь для начала. Походит-походит, все спят и она ляжет.

мама
Екатеринбург

Маленьких собачек можно и нужно дрессировать. У вашей много энергии, надо ее занять. Занять лучше всего мозги. Это для них очень энергозатратно. Ну и я бы купила клетку. Только нужно правильно к ней приучать.

Аноним 698
автор

Лилит_Es,
Двери закрываю - душно спать.
А в детскую закрываю под утро - она стоит и скоблит дверь, пока не получит полотенцем, потом скулит потихоньку около двери.
Попробую ее в прихожей закрывать, тогда перенести ее место из гостиной в прихожую. опять же днем ей надо со всеми в гостиной, чтобы всех видно было, а еще лучше у ног, где люди.

Аноним 698
автор

по_ганка: Занять лучше всего мозги. Это для них очень энергозатратно.

Например?

по_ганка: Маленьких собачек можно и нужно дрессировать.

Дак согласна, я пытаюсь своими силами.

Екатеринбург

Иноходка: странный совет, кинуть в собаку каким нибудь предметом,

Собака испугается еще сильнее, еще и нагадит кучкой.

Аноним 698
автор

Иноходка: А разве не все собаки от счастья сикаются?))) Неужели это прям проблема?

Да, проблема, кое где ковровое, да и так зассанки не особо положительно влияют на гигиену в доме.

мама
Москва

Аноним ,
Ну, тогда клетку. Только приучать правильно.

Аноним автор темы: прихожей

А она у вас одна там останется?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я бы на вашем месте пошла на начальный курс дрессировки. Есть контакт, собачья академия или частные занятия с кинологом, их масса. Кинолог вам лучше объяснит, как скорректировать поведение и научит понимать психологию собаки. Кидание тапком, это игра. Если ее сажать в клетку за лужу, то это будет наказание, а этого категорически делать нельзя, клетка должна быть домиком и убежищем. Если она будет орать в клетке и вы ее вытащите, то тем самым вы дадите ей понять, что как только она начинает орать, ее выпускают. Весь смысл ограничения ее в пространстве с помощью клетки сразу теряется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";