Сил нет на эту кошку

Екатеринбург

Анонимка автор темы: По теме, говорю же, денег лишних на это выудить из финансов не можем

По 200 рублей в месяц бы откладывали, вот и накопилось бы. Там не миллионы.

мама
Екатеринбург

К Бабкиной записалась за неделю. Звонила в нерабочее время. График есть на сайте. Иначе она занята, не будет записывать если оперирует. Приехали к указанному времени. Кошке поставили расслабляющий укол. Кошку накануне после 18 не поить и не кормить. Утром соответственно тоже. После укола кошка начала засыпать. Если покормите ,то начнет блевать, и может задохнуться. Мин через 15 забрали. И через 15 - вынесли. Дали капельки в глаза, капать и моргать веками, чтоб глазки не высохли. Домой приехали, кошка начала отходить от наркоза. Ходила как пьяная. Самое главное чтоб была на полу. Не давать забираться на диваны/кровати. Упадет. На след день была как огурец.

кактотак

Можно я тоже тут спрошу. У нас другая проблема. Кошка - асоциальная. Взяли ее нескольконедельной, кормили из пипетки, протирали глазки ушки, любви и заботы ей точно хватало, не били. Но и она, нужно прознать, вела себя исключительно чистоплотно.
Стерилизовали месяцев в 10, когда орать начала.
И тоже сидели над ней всю ночь, мало ли чего.
А после стерилизации стала дикая. Т.е. она спокойная, конечно, просто ее на руки взять невозможно, погладить. Ее нужно просто кормить, поить, убирать лоток, все! Расчесывание и мойку она воспринимает как изнасилование. Иногда приходит спать. иногда трется о ноги. Все.
А теперь ребенок маленький, фиг знает, что у нее на уме. Но он пока маленький и их изолировали по комнатам. А дальше?

Аноним 167
автор

malinka06088,
Ну уж знаете, две кошки до этого были, ни разу к ветеринару не водили, никакие анализы не сдавали, прививок не ставили.
Выкачивание денег, я считаю. Обе дожили до 15/18 лет и всё с ними было прекрасно.
Так что если и стерилизация тут не поможет, и продолжит так гадить, выход будет только один.
Увы.
Терпеть это не собираюсь.

Аноним 295

Ториль-ор-Твайн: По 200 рублей в месяц бы откладывали, вот и накопилось бы.

Такие люди не будут копить на кошку.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: , ни разу к ветеринару не водили, никакие анализы не сдавали, прививок не ставили.
Выкачивание денег, я считаю. Обе дожили до 15/18 лет и всё с ними было прекрасно.

Интересно, вы к себе то также да, относитесь? не лечитесь, по врачам не ходите, все у вас до 100 лет будет работать как часы?

мама
Екатеринбург

Лагерта: усыпить. Ненуачо? решение проблемы всегда есть, только вам ничего не нравится.

чтобы усыпить - тоже деньги нужны. А у автора - их 0.
значит, просто выбросить на улицу

Аноним 295

Анонимка автор темы: Так что если и стерилизация тут не поможет, и продолжит так гадить, выход будет только один.
Увы.
Терпеть это не собираюсь.

Сами создали проблему, а кошку убьёте.
Если так сделаете, такой грех на душу, что аукнется потом обязательно.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка ,
Я прекрасно понимаю , что такое «денег нет», но в то же время человек берет животное - берет на себя и ответственность за него, понимая, что раз в год его нужно прививать, и раз в жизнь - стерилизовать, планируя эти траты, и откладывая, если надо. То, что нужно было сделать в 6 мес, вы затянули до двух лет, и при этом злитесь на кошку, а не на себя - в голове не укладывается.
Про то, что другие были другими: так это нормально. У неё другой темперамент, другая физиология. Бывают более гормоночувствительные животные, бывают менее; они не становятся от этого хуже или лучше - это просто такая особенность. Она сыт не потому что плохая, а потому что не может сейчас по другому, везде объявления о знакомстве расклеивает, понимаете? «Молодая и красивая, желает познакомится», у неё такая природа. И тут не злится надо, а помочь.

Аноним 167
автор

hirabambyna,
А они разве у нас есть в городе?
Может я чего не знаю, может тыкнете меня, где их искать?
Аноним,
Зоозащитникам привет. Если нечего посоветовать по теме, можно просто игнорировать.

мама
Екатеринбург

Эстерия: чтобы усыпить - тоже деньги нужны. А у автора - их 0.
значит, просто выбросить на улицу

действительно, чо это я.

Аноним 295

Лагерта: Интересно, вы к себе то также да, относитесь? не лечитесь, по врачам не ходите, все у вас до 100 лет будет работать как часы?

Так это же ОНИ.
А кошка для них - игрушка.

мама
Екатеринбург

Студенты и сотрудники Уральского аграрного госуниверситета сделали еще один шаг в решении проблемы бездомных животных. Один день в месяц на факультете ветеринарной медицины и экспертизы вуза будут проводить бесплатные операции по стерилизации домашних животных для малообеспеченных групп населения.
Для того чтобы пройти процедуру, питомец должен быть натощак (не кормить за 10-12 часов до операции) и клинически здоров. Первый пробный операционный день состоится 13 апреля. Записаться на операцию можно по телефону +7-912-667-00-70
Подробнее здесь: https://www.uralweb.ru/news/society/487620.html

Аноним 167
автор

malinka06088,
Да, я читала там инструкцию, как и чего прсле наркоза делать. Всё грамотно.
Спасибо за вашу историю

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Пока отстирывается...

Вам так кажется... принюхались вы уже.. . а вот остальные амбре чувствуют.

Екатеринбург

Анонимка автор темы: ни разу к ветеринару не водили,

Раньше еще в поле рожали. Зачем тогда тема, если вас всё устраивает?

Аноним 295

Анонимка автор темы: можно просто игнорировать.

Можно, конечно.
Но так душа болит за животных, которые оказались в таких безответственных руках.
Вам-то нет сочувствия, жаль кошку.

Аноним 167
автор

Лагерта,
Увы, с вами всё понятно. Пришли похамить.
Более вам не отвечаю.
Удачи.

Екатеринбург

Анонимка ,
ну государственные. есть на вилонова вроде. ну там в районе сулимова и на кольце виза.

Екатеринбург

Аноним: Так это же ОНИ.
А кошка для них - игрушка.

вы в уме??? ну давайте кошку в один ряд с человеком поставим
и да если денег нет.. от себя последнее отрывать для кошки.. лично я не буду.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Увы, с вами всё понятно. Пришли похамить.

А где хамство? то, что вам не нравится правда жизни-это ваши проблемы.

Екатеринбург

Анонимка ,
А вы зачем кошку брали?
И чем ее кормите?

мама
Екатеринбург

hirabambyna: вы в уме??? ну давайте кошку в один ряд с человеком поставим

ну то есть если животине плохо, то нехай мучается, денег нет, да?

hirabambyna: и да если денег нет.. от себя последнее отрывать для кошки.. лично я не буду.

да и первое видимо не оторвешь.

мама
Екатеринбург

hirabambyna: и да если денег нет.. от себя последнее отрывать для кошки.. лично я не буду.

так не надо изначально заводить животное. его еще и кормить надо, даже если в мед.помощи не нуждается.

Екатеринбург

Лагерта,
ну впроголодь ради кошки не сяду точно. и детей не оставлю.

Лагерта: да и первое видимо не оторвешь.

ваши личные домыслы. как обычно тут все умные провидицы

Говорящая с котами: А вы зачем кошку брали?

ситуация могла так сложиться недавно. никто не знает что нас ждет впереди.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";