У кота сильно лезет шерсть

Аноним 219
автор

Кот,11 месяцев,кормим Фарминой,даем витамины,что делать?

Аноним 184

Я бы корм сменила, в первую очередь. Явно какие-то нарушения обмена веществ.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: кормим Фарминой

поменяйте корм для начала. именно этот корм может не подходить вашему животному. не поможет, к врачу идите.

мама
Екатеринбург

причем иногда бывает, что не подходит корм даже одной и той же фирмы. у подруги у кошки оказалась аллергия на курицу. как только заменили корм на другой (того же производителя), но без курицы, все стало ок.

Екатеринбург

Самый вредный совет,который можно дать в этом случае - поменять корм...

Условия хранения корма могут влиять. Если неправильно корм хранился дома, в магазине, на оптовой базе, то может шерсть вылезать.
Мы с этим сталкивались, когда корм купили в другом магазине. Ветеринар сказала покупать, где всегда брали. Помогло.

просто посетитель
Екатеринбург

Вычёсывать кота и все. Это первая взрослая линька, она может быть долгой.

мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани): Самый вредный совет,который можно дать в этом случае - поменять корм...

а почему? мне правда интересно.
я пример выше привела. но там. конечно, корм меняли, исходя из наличия/отсутствия ингредиента.
когда я своим хвостатым корм поменяла на корм лучше качеством, то у одного из хвостатых тоже шерсть потускнела, снова сменила корм. все норм стало.

Екатеринбург

Нинчик,
Потому, что сначала нужно определить, физиологическая линька или патологическая. Не каждая патологическая линька является аллергией на белок или углевод корма (статистика встречаемости такой аллергии у кошек - 20%). Вашей знакомой просло повезло, либо они целенаправлено проводили элиминационную диету..

мама
Екатеринбург

насоветовали ...обычная линька. вычесывать надо или под ноль подстричь

мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани),
спасибо
буду знать
а как определить эту аллергию?
автор, простите, что в вашей теме

Аноним 219
автор

Дак чешим,чешим,чешим....а шерсти куча)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дак чешим,чешим,чешим....а шерсти куча)

ну вот опять же. у одной из моих кошек шерсть хоть и не длинная, но ее много. ее чешем периодически, но все равно на вещах шерсть от нее. перед выходом из дома всегда нужно брюки чистить. но не выглядит, будто она лысеет. внешне с "шевелюрой" все нормально.

просто посетитель
Екатеринбург

shusha (на Кубани): Потому, что сначала нужно определить, физиологическая линька или патологическая

Это можно как то самостоятельно определить?
Или только вет.доктор? И то не сразу может определить?

Екатеринбург

Бегущая_Нати,
Если упростить, физиологическая без алопеций, равномерно по телу, подшерсток и ость одновременно (либо по очереди в некоторые возрастные периоды), уменьшается при применении фурминатора, без зуда и излишнего груминга, на трихоскопии волос не поврежден, в соответствующей линьке стадии (телаген),но есть и волосы в росте - это можно определить при трихоскопии.

просто посетитель
Екатеринбург

shusha (на Кубани): Если упростить

Ничего себе, упростили
Я поняла, что ничего не поняла

shusha (на Кубани): трихоскопии

мама
Астрахань

Бегущая_Нати: Ничего себе, упростили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";