Обнаружила собаку на участке. Как лучше поступить?

Аноним 235
автор

Всем доброй ночи!
Ситуация такая. Сегодня заехала на свой участок, а там чужая взрослая собака лежит. Участок не в садах, где собака убежит и хозяева не заметят. Сначала испугалась, подумала мёртвая, оказалось нет-дышит. Подойти слишком близко к ней побоялась, вдруг укусит, тем более я была с детьми. Попытки встать и уйти даже не было, только голову подняла, и дальше продолжала лежать.
В общем, уехала домой, а сердце не на месте...Наверное умирать пришла, а я даже не знаю, как попробовать её спасти, и что с ней вообще делать. Да и мысли всякие лезут, вдруг примета какая...Вокруг соседние участки, а она пришла именно на мой.
Завтра снова поеду, уже без детей. Что с ней делать? Как помочь? Вдруг она живая ещё будет. Максимум, что приходит на ум, еды с собой взять и попытаться как-то накормить... Собака далеко не маленькая, что от неё ожидать не знаю. Помогите пожалуйста советом. Спасибо!

Аноним 733

Поезжайте завтра,возьмите еды и воды,посмотрите на поведение собаки,агрессивная или нет!
Попросите кого нибудь помочь погрузить в машину,если сама не ходит,и в вет.клинику!Ну или хотя бы в передержку!
Я бы поступила именно так!Точно бы не бросила

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Покормите ее, воды дайте, раз даже не попыталась уйти, видимо, болеет или совсем оголодала :( посмотрите, что с ней, в клинику бы, если болеет, если нужна будет мп на приём вета, пишите в лс

Аноним 235
автор

Аноним,
carte,
Спасибо, за совет! Еду, конечно возьму, попробую покормить. В клинику отвезти тоже попытаюсь. Может какие нибудь фонды есть, или бесплатные клиники для найденных, куда можно обратиться за помощью? Конечно, надо завтра смотреть, по обстоятельствам.....Но вдруг живая будет, чтобы не терять время на поиски. Буду честной... Нет такой возможности, нести расходы на собачку.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Бесплатных клиник нет, фонда два, зоозащита и фонд помощи бездомным животным, но вряд ли они возьмут, у них всегда и так полно животных. Если собака на месте, попробуйте ещё на е1 на форуме «поможем, чем сможем» тему создать, там и деньгами помогают и передержку можно поискать.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Вы только в Ветдоктор и зоодоктор не везите, они дорогие, можно в Неовит, айболит, Витус

Аноним 235
автор

carte,
Спасибо ещё раз! Завтра тогда, как доберусь на место, там уже по ситуации, буду действовать.

мама
Екатеринбург

А ветростанции, которые раньше были в каждом районе бесплатно не принимают теперь? На Ветеринарной была в частном доме, насколько я помню. Ее перенесли куда-то ведь?

мама
Екатеринбург

Pearla,
Вет станции все принимают за деньги.

бабушка
Екатеринбург

Верх-исетская ветстанциия теперь на Красноуральской , рядом с трамвайным кольцом -там всяко дешевле,там сейчас УЗИ есть, но они в воскресенье не работают...может собака живет где то в садах, к вам пришла просто полежать на солныщке, судя по поведению не дикая...если обратитесь на ПКС, то там их держат только 21 день, затем если никто не взял, усыпляют...

мама
Екатеринбург

Автор как дела?

Анониммм

Аноним автор темы: попробовать её спасти, и что с ней вообще делать. Да и мысли всякие лезут, вдруг примета какая...Вокруг соседние участки, а она пришла именно на мой.

У нас на участке сруб стоял, под крышей. Так одна собака там обжилась, ощенилась. Я их собрала и за территорию перенесла( мы около леса). Домик импровизированный сделали...какие тут приметы- просто укромное местечко она нашла

Екатеринбург

Не трогать - лучшее, что можно сделать.
Вы не знаете, что это за животное и откуда, агрессивное оно, или нет.

Аноним 235
автор

Lelkako,
Собака жива. Поела... ест с аппетитом. Стала гораздо бодрее. Агрессии никакой не проявила. Выяснилось, что её сбила машина. Через соседей узнали, что её два дня назад искали. Сообщили тем, кто искал, они и рассказали про то, что сбили её у них на глазах и они её к себе забрали. У собаки плохо работают задние лапы. Новые хозяева, сказали, что врач выписал уколы и они их ставят, два дня назад собака каким-то образом уползла от них. Сказали, сегодня заберут, но к сожалению никто так и не забрал. Приходил только сын этой женщины покормить ещё раз... Сегодня оставила собачке ещё еды и воды... Оставила номер телефона, если завтра никто не позвонит и не заберёт, буду создавать тему на е1, с просьбой о помощи. Собачка видимо с очень тяжёлой судьбой... У неё совсем нет хвоста...

мама
Екатеринбург

carte: Витус

давно закрылся

+++
просто посетитель
Екатеринбург

автор, вы молодец, что съездили! не бросайте псинку, помогу немного на вета и на е1 помогут

мама
Екатеринбург

Так вы бы хоть сюда фото кинули собаки

У меня Подруга с 11 апреля собаку ищет свою не может найти (убежала )

Не она?

Аноним 235
автор

babyмама,
Нет, не она. Не сильна в породах, но наша, вернее наш (это оказался мальчик) ... ближе к овчарке. Фото кину завтра, если не заберут. Выше написала, что люди которые занимались уходом до меня хотели сегодня забрать, но не забрали! Про полное отсутствие хвоста написала... Думаю вполне конкретная примета.

Аноним 235
автор

carte,
Спасибо! Если с "хозяевами", ничего не решится напишу Вам.

Екатеринбург

А нам котят на участок подкинули, одного сразу соседям пристроили, что со вторым делать?
Один совсем на сиама похож, второй черно-седой пушистый, могут они быть от одной кошки? Мамку 2 дня ждали не пришла и никто их не искал.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
хорошо :)

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
вы в любом случае напишите пожалуйста

Аноним 235
автор

carte,
Да, конечно)

Екатеринбург

Четаржу: Один совсем на сиама похож, второй черно-седой пушистый, могут они быть от одной кошки?

Да ,У нас был кот пойнтколор(сиамский окрас ) ,сестра такая же была,но пусшистее гораздо,а брат был черныш.

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу: Один совсем на сиама похож, второй черно-седой пушистый, могут они быть от одной кошки?

Запросто.

мама
Екатеринбург

Четаржу: Один совсем на сиама похож, второй черно-седой пушистый, могут они быть от одной кошки?

У них даже подвяз бывает - папы разные. У породистых может быть один деть породистый, а второй дворь

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";