Мочекаменная у кота. Что дальше?

автор
мама
Тюмень

1,5 года. Шотландец. Вчера отдала ветеринару 5 тыс и не гарантирует, что песок выйдет через катетор. Операция неменуема? Реву второй день. Что теперь с питанием? Денег нет на дорогие корма. Питался не самым хреновым, Пурина one.

Екатеринбург

Юстиция автор темы: Питался не самым хреновым, Пурина one.

не самый хороший, вы правы
теперь будет питаться диетическим, для профилактики МКБ

Юстиция автор темы: 1,5 года. Шотландец.

они склонны к болезням почек :(

Юстиция автор темы: Операция неменуема?

а какие хоть камни? струвиты? оксалаты?
какие-то, при изменении состава мочи (подкислении или подщелачивании, соответственно) могут саморастворяться (мееедленно, но всё же..)

автор
мама
Тюмень

Maxxus,
Не знаю, в анализы не вникала. Песок в мочевом пузыре.

мама
Екатеринбург

А что еще ветеринар делал? Какое-то лечение прописали? уколы ставите? Капли даете?
Ну и питание диетическое. Против мкб

автор
мама
Тюмень

Pокаhоntаs,
Капельница вчера и сегодня, антибиотики. Стоит катетор, выводит мочу. В среду сказал, нсли песок не выйдет сам серез мочу-будут делать операцию

Екатеринбург

Надо обязательно определить тип камней. Некоторые можно растворить. При некоторых обязательно применение антибиотиков. Это проблема терапевтическая,а не хирургическая..

самомама
Екатеринбург

Юстиция автор темы: Денег нет на дорогие корма. Питался не самым хреновым, Пурина one.

сколько в месяц тратили на Пурину?

Юстиция автор темы: Вчера отдала ветеринару 5 тыс и не гарантирует, что песок выйдет через катетор.

В какую клинику, кто врач?
У нас перс, с такой же проблемой. Наблюдаемся у Гребневой. На корм трачу 1000 в месяц, при условии покупки этого корма ежемесячно, если покупать большую пачку будет дешевле..

Екатеринбург

Нет денег на нормальный корм - а это самый минимум, который вы, как хозяйка, должны обеспечить животному, не заводите животное. А то на Турцию есть, на айфон есть, а на еду коту нет
Грустно это

мама
Екатеринбург

А в какой клинике кот? Если в мочевом пузыре песок его отмывают через катетер и все.
Питание Уринари любой марки. Поищите какое дешевле. Обычно оно сопоставимо с нелечебным кормом.

рыжая
Екатеринбург

Юстиция автор темы: Операция неменуема

У нас тоже шотландец
Мы долго возили кота на уколы, катетеры и т п
В итоге все равно сделали уретростомию. И - уже восемь лет в ремиссии, восемь. Камни оксалатные у нашего были, фиговые, они не растворяются ничем.
Оперировал Тебеньков
Диета - Роял Канин Уринари. Дорогим его не считаю, 2 тыс мешок 3,5 кг. Хватает месяца на 3 точно
В операции ничего прямо страшного нет, ну будет у вас не кот, а кошка

Екатеринбург

Neiron,
Любая диета сопоставима по цене с хорошим холистиком. У автора на такие корма нет денег.

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка, Наташа я знаю сколько стоят корма уринари)))
1,5 кг РК 1300 в среднем, обычный РК вон доя стерилизованных кошек 2 кг 1100
Проплан уринари 1100 обычный 900
Сопоставимо.

самомама
Екатеринбург

Автор смотрю в инете, Пурина one за 3 кг стоит около 1000р, норма потребления на среднее животное 100гр в сутки,
РК Уринарий за 3,5 кг - 2300, норма потребления в сутки 50-70гр
1гр Уринария 66копеек, 1гр Пурины - 33коп
Уринарий в день 0,6660=39,6р
Пурина в день - 0,33
100=33р
Если Уринарий брать большим пакетом то будет еще дешевле думаю..
7кг в Петшопе стоит 4481р

автор
мама
Тюмень

Neiron,
Дешевле возьму, значит и качество страданет?

автор
мама
Тюмень

Anastasia_,
Я готова отдавать такие деньги за корм, если он подойдет. Проплан ел с трех месяцев и стал жутко линять. Потом перевела его на пурину и стало норм

автор
мама
Тюмень

Темная ЛОшадка,
Я сама разберусь, что и кому должна. А зависть-плохое чувство.

мама
Екатеринбург

Юстиция автор темы: Дешевле возьму, значит и качество страданет?

В смысле? Вет диеты все примерно одинаковы по качеству. Проплан ели, уж на нем я бы и сидела. Уринари есть в этой линейке.

мама
Нижний Тагил

Hamingjusamura: 100гр в сутки,

Hamingjusamura: в сутки 50-70гр

У всех коты наедаются нормой? Почему моя ест больше в разы? Или все-таки не должен быть корм постоянно в доступе?

мама
Екатеринбург

Юстиция автор темы: Капельница вчера и сегодня, антибиотики. Стоит катетор, выводит мочу. В среду сказал, нсли песок не выйдет сам серез мочу-будут делать операцию

вы знаете - операция не всегда плохо.

моему коту хирург протолкнул песок в конченом итоге ( даже не песок, а взвезь).
но через 8 мес мучений, кота пришлось усыпить. и я вот думаю - а если бы все таки провели уретростомию - у него был бы шанс.
делала все и корм уринари, и курсы уколов, 3 катетеризации. говорят курс уколов - ремиссия полгода - я курс уколов и через 2 дня все по новой.
кот был скотиш.

просто посетитель
Екатеринбург

У моей кошки песок растворился за несколько месяцев на диете от хилс (cd, кажется)
А вот камни нет, делали операцию. Но это давно было, сначала прооперировали, потом я контролировала состояние, и песок удаляли диетой всегда. Постоянно тоже нельзя этот корм есть.

Юстиция автор темы: Питался не самым хреновым, Пурина one.

Это плохой корм. Весь прикол в том, что покупая большие пачки более качественных кормов, вы не платите больше, чем за ту же пурину one, а животное питается лучше.

рыжая
Екатеринбург

Shevronka: Почему моя ест больше в разы? Или все-таки не должен быть корм постоянно в доступе?

Сколько весит ваша кошка?
Нашему именно после операции Тебеньков прописал строго ограничение в еде, потому что мочекаменная - это заболевание обмена веществ, кот на момент операции весил 5 кг, а по размерам он небольшой кот.
Даём не по граммам, а столовыми ложками (2 утром, 2 вечером). А до операции корм в доступе всегда был

Екатеринбург

Shevronka,
Наш бенгал тоже постоянно жрет, но корм в доступе.
Если кормить два раза в день - постоянно орет.
Вот тоже теперь думаю...

мама
Нижний Тагил

У меня ещё котёнок 6 месяцев, но кушать любит. Весит 3 кг примерно.

самомама
Екатеринбург

Shevronka: У всех коты наедаются нормой? Почему моя ест больше в разы? Или все-таки не должен быть корм постоянно в доступе?

тут зависит от самого животного, от его активности, веса.. Вообще да, пишут что животных нужно кормить по норме дважды трижды в день, а вот вода должна быть в постоянном доступе..

Shevronka: У меня ещё котёнок 6 месяцев, но кушать любит. Весит 3 кг примерно.

Корм для котят кушает? он более калорийный, ну и да у котят растущий организм))

рыжая
Екатеринбург

Shevronka: котёнок 6 месяцев, но кушать любит. Весит 3 кг примерно.

Порода какая?
Очень советовала бы огрвничивать в еде нормой, указанной на корме
Поорет и перестанет
А у ожирения последствия разные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";