Выловили в Исети черепаху

Plenitelnaya автор темы
Екатеринбург
мама
Пошли вечером прогуляться всей семьей в парк и случайно увидели черепаху у берега Исети,за УрГУПСом.Муж решил выловить.Принесли домой.Дочь плачет,хочет оставить,а мы не знаем как ее содержать,в каких условиях,чем кормить и не навредить,главное.Большой вопрос как она там оказалась,вода ледяная и грязная.Подскажите,может быть кто-нибудь сталкивался?
Лапландия
Екатеринбург
мама
Plenitelnaya автор темы:
.Большой вопрос как она там оказалась,вода ледяная и грязная.Подскажите,может быть кто-нибудь сталкивался?

Люди заводят, а потом возиться не хотят и отпускают в "свободное плавание"((( У моих свёкров похожие, летом живут в саду, зимуют в теплом гараже в тазу
Маслинка
Екатеринбург
мама
На е1 как то новость была, что в Исети черепаху нашли истощенную
Тоже наигрался кто то...
МамашаМаша
Екатеринбург
мама
Ушки красные у нее? Такая?
МамашаМаша
Екатеринбург
мама
Если да, наберите в Гугле "красноухая черепаха уход", там всё написано. Нужен аквариум с мостиком, они плавают. Иногда вылезают погреться на мостик/бережок.
infy
Екатеринбург
мама
это красноухая черепаха
в идеале нужен акватеррариум с бережком, уф-лампа, обогреватель для акваса и фильтр
чепа хищная - ест рыбу, пару раз в неделю кормить достаточно. Для кормежки лучше отсаживать - реже придется мыть аквариум
infy
Екатеринбург
мама
Как она вообще в Исети выжила? :wow: У наших +28 температура воды в аквасе поддерживается

Ваша на вид вполне здоровая взрослая особь
Кстати - девочка))
Plenitelnaya автор темы
Екатеринбург
мама
МамашаМаша:
Ушки красные у нее
ушки красные,да...не дает сфотографировать,убирает голову
БлондинкаАня
Екатеринбург
мама
Дак на 9 мая выпустили видать. Там народу тьма была, с собой принесли)) поднадоела. Красноухая вроде. Кусаются они с голодухи, аккуратно
Я регулярно грожусь попугая на Гаити отправить, как только убирать дети за ним не хотят.
Человек, который иногда дорисовывает на ладони линию жизни. (с)
МамашаМаша
Екатеринбург
мама
Вы ей пока воду в таз налейте и какой-то импровизированный бережок сделайте. Они вообще довольно неприхотливы в уходе.
Ledum
Екатеринбург
хочу стать мамой
Переохладилась наверное, ветеринару надо показать (у нас есть спецы по черепахам?) , может назначат чего для профилактики
Тритата
Екатеринбург
просто посетитель
Ledum:
Переохладилась наверное,

Ну значит водкой напоить. Или растереть.
Жизнь - не мармалад.
Пингвинище
Екатеринбург
хочу стать мамой
Это леонардо домой возвращалсЯ, а вы его поймали(
Plenitelnaya автор темы
Екатеринбург
мама
У кого-нибудь дома живут такие? Она так страшно шипит.Что они едят? Натерли ей морковки на терке пока что.
asynn
Екатеринбург
мама
им нужна вода, чтобы плавать, и суша, чтобы греться. Нужна лампа, под которой они будут греться. Тепло очень важно. Едят мясо, червячков, малинку. По настроению вроде травку жевали. Кусаются клювом больно. Воду регулярно менять и будет счастье.
тойя
Екатеринбург
мама
Знакомый минтаем ( мяско отдирает там) кормит...2 раза в неделю...уже лет 6 живут..ням- ням минтай жуют.
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Ledum:
ветеринару надо показать (у нас есть спецы по черепахам?) , может назначат чего для профилактики

Узи обязательно надо? А МРТ?
Голая правда
asynn
Екатеринбург
мама
тойя:
минтай

точно, рыбу еще. Все мелко резать. Можно первое время пинцетом кормить.
112
мама
Plenitelnaya ,

Красноушка, наигрались предыдущие хозяева и выпустили.
infy:
в идеале нужен акватеррариум с бережком, уф-лампа, обогреватель для акваса и фильтр

Наша живет в "рыбном" аквариуме литров на 80, бережок заказывали. недорого вышло. Греется под обычной лампой на 75 вт. Ест через день-два, сырую нежирную рыбу или говядину (кусок размером с ее голову), креветки очень уважает. Гаммарус любит, но он сильно загрязняет воду. Да это и не еда, так, чипсы. Овощи не ест, а подкормку с кальцием грызет на ура.
Plenitelnaya автор темы:
Она так страшно шипит.

Боится и стресс. Наша крайне задумчивое и неприхотливое животное.
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
Plenitelnaya ,

При недостатке солнца им дают витамин д3 из аптеки.
Едят мясо и рыбу. Хищники они
просто посетитель
Plenitelnaya ,

http://krasnouhaya.ru/lechenie/bolezni-krasnouhih-cherepah-opasnye-dlya-cheloveka/
Вот, зачем вам эта черепаха...
Намокшие крылья сложив, по лужам бреду домой.
Капризуля-я
Екатеринбург
мама
снег*,
ой, ну вот не надо народ пугать, жить вообще вредно, от этого умирают.
В моем омуте черти топятся!
112
мама
Капризуля-я:
ой, ну вот не надо народ пугать, жить вообще вредно, от этого умирают.

ага, причем статей про опасные болячки можно надёргать про любую живность, включая человека :gy:
рептилии очень повезло, что её нашли, не приспособлены они жить в водоемах при нашем климате
Neiron
Екатеринбург
мама
Очешуеть... чего только нет в нашей великой реке...
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
мама
Plenitelnaya автор темы:
Большой вопрос как она там оказалась,вода ледяная и грязная
э
выкинули, их продают малюсками т вркт, что они такими останутся, потом их люди пачками на авито даром отдают. НЕ берут, соответственно , выпускают в свободный выгул. Мы свою тоже нашли на улице, три года живет у нас уже
БлондинкаАня:
Я регулярно грожусь попугая на Гаити отправить

как соберете ему рюкзак, моего захватите :secret: бесячка орущая :gy: муж умоляет его продать, но я не можу, вдруг его любить там не будут, а его не будут :gy:
Plenitelnaya автор темы:
Она так страшно шипит.Что они едят? Натерли ей морковки на терке пока что.

какая морковка :gy:
покупайте аквариум(фото вам для примера), желательно литров не менее 70, мостик, т.е то, куда она будет вылазить погреться. Крепите лампу греть и желательно ультрафиолетовую. И самое главное -фильтр, но берите мощный, у меня стоит который на 300 литраж рассчитан. И жрачка -мясо редко даю, раз в 2 недели, когда аквариум убираю, а ее в чашку вытаскиваю, а так на корме сухом сидит - тетра. Беру сразу500 мл, на долго хватает
Эх, разбросаю я носочки по периметру жилья....
shusha (в Сибири)
Екатеринбург
мама
Хорошо,что не крокодила.
Кстати, эти черепахи хищники.
и всем по порядку дает шоколадки, и ставит, и ставит им градусник (с)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).