Выловили в Исети черепаху

Ledum: Переохладилась наверное, ветеринару надо показать

мы свою в холод нашли, никуда не возили, ни чё, не сдохла

хочу стать мамой
Екатеринбург

A- ALЁNA,
Я думала они нежные и теплолюбивые.

112: Боится и стресс. Наша крайне задумчивое и неприхотливое животное.

наша тоже по началу шуганая была - в комнату заходишь, она с мостика срывалась в воду, думала, стекла у аквариума треснут. А счас видит, что подхожу к акве -плывет на встречу.
снег*,
че за херь написана, у меня сын ее кормит, кстати, сальмонеллу нашли почти во всех сардельках, если чё

Ledum: Я думала они нежные и теплолюбивые.

не, они не прихотливые. У соседей жили две черепахи - потрясающие условия - аква огромная, свет, ультра, мостики - меня совесть мучила, что я своей чето не до даю. Но, у соседа друг за другом они через полтора года издохли - вот ведь загадка. Но, думаю, из-за того, что у него крышка была на акве, у нас ее нет, а они все ж кислородом дышат
Автор, кстати, не берите акву с крышкой, либо с откидной и большим просветом. Я счас сама в поисках - джебо, наверно, возьму

Екатеринбург

Открою вам маленький секрет)) эта живность живет на юге России в краснодарском крае. Зимой море холодное, думаю не теплее нашей исети сегодня. Из там мелких вылавливают и нашим туристам продают как декоративных)) эти довольные животнолюбы привозят из домой, кормят сушеными комарами, те растут как на дрожжах и кусаться начинают и тут начинается массовый выпуск их в свободное странствием, то бишь родную Исеть. Живи не хочу.

Екатеринбург

автор, только аккуратнее ребенок пусть не трогает, они очень больно кусаются. и кошки всякие не лезут к ней.
а так вам уже все написали. мясо любое они едят. опыту. улиток (не речных, там зараза). можно спецкорм - рептомин. Но она в стрессе, плюс переохладилась, пока есть не будет. но не переживайте, очухается. им вообще лучше недокорм, чнм перекорм.
вода ей теплая нужна, 26-28 С.
черепахе повезло что вы ее нашли. Но будьте готовы, что теперь никуда в ее не пристроите.
Все кто смеется про врача. У нас есть герпетолог, один в городе, Юля. Работает в веиеринарке в районе завода тапи.
я своей черепахе даже уколы ставила, когда она маленькая была, тк животное заболело и наблюдать это равнодушно не все могут. Ну и просто им можно колоть витамины, если питание неполноценное.
будут вопросы - пишите в личку.

просто посетитель
Екатеринбург

А эти Тортилы не впадают зимой в спячку?

мама
Екатеринбург

курицей ее кормила, спец корм для черепах в зоомагазине продают. не дорогой он.
правильно вам сказали- таз с водой, бережок в нем и обычную настольную лампу включите пока-чтоб грелась. и не выключать ее!
мы свою черепашку Матрешку простудили, пневмония часто у них бывает. лечила-не вылечила
а так -довольно милые существа, хозяев узнают))))

бабушка
Екатеринбург

Супермама: черепахе повезло что вы ее нашли. Но будьте готовы, что теперь никуда в ее не пристроите.

Красивая очень...может в зоопарк ее сдать?

мама
Екатеринбург

пираний ловилий уже, черепах тоже. Вроде когда то даже крокодил небольшой замечен был в районе дендропарка))
ох уж эти любители экзотики.

мама
Екатеринбург

в зоопарк не принимают животных с улицы.

у меня была черепаха сухопутная, норовила всю осень и зиму впасть в спячку, где только мы ее не выискивали. один раз 5 дней найти не могли.
и кстати да, на юге водятся. Мы в Ростове жили, там в местной го..нотечке черепахи были, прям в городе (не в Дону, хотя там может тоже есть). Ходили на них смотреть. Но там не такие как на фото.

автор
мама
Екатеринбург

Может быть кому-нибудь надо эту черепаху с нелегкой судьбой?Ест она,тертую морковь.В воде шипеть перестала,кусаться пока не пыталась.В воде себя стала вести очень активно,но места ей в тазу мало.Вот еще фото.Отдадим и корм купим в придачу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

это еще что, мы рыбку золотую выловили как то. она уже не жилец была конечно. подергалась и крякнула. но дети очень впечатались. оказывается настоящую рыбку поймали золотую. желания ей говорили. пришлось конечно мне выполнять. потом сказала что это рыбка выполнила

дедушка
Санкт-Петербург

Plenitelnaya автор темы: У кого-нибудь дома живут такие? Она так страшно шипит.Что они едят? Натерли ей морковки на терке пока что.

Мои любят греться под УФ лампой, едят креветок сушеных и спецкорм

Екатеринбург

БлондинкаАня,
Она пресноводная! Какое море? Вы о чем? И не живет она на нашем юге. Обитает в куда более теплвх странах, где температуры выше +20 круглый год.
Как в нашей исети не издохла .. Значит плавала не больше суток, с 9 мая загнулась бы.
Если легко поймали, вероятно уже пеохладилась и все процессы жизнедеятельности замедлились . Им нужна лампа обогрва и уф-лампа

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите ещё на ночь ее как оставлять?Просто в тазу? «Берег» ей надо обязательно на ночь?Они спят вообще?Лампы пока нет.Корм завтра куплю специальный.

Екатеринбург

Темная ЛОшадка,
Нам это все в контактном зоопарке рассказали, когда на Азовском море меня ребёнок чуть на этих двух милах не развёл. Там тётки на каждом метре стоят и продают в больших прозрачных вазах кучу мелких красноухих черепашек, которых вылавливают неподалёку, вот именно об этом и говорю) сама чуть не вляпалась и не купила. Благо парень этот в зоопарке нам все так красочно показал и объяснил.

автор
мама
Екатеринбург

Вода же остывает,страшно мне погубить животное.Было бы здорово отдать туда,где о ней будут заботиться.

мама
Екатеринбург

Sтропа,
Вылечила 2х от пневмонии, у меня их 3 шт. Делала паровую баню из ромашки и держала над ней черепаху. Потом когда отвар остывал до 29-30 градусов, в нем держала. В инете вычитала. Помогает, за 4 дня поправляются ( улучшение на след день уже)

Plenitelnaya автор темы: Вода же остывает

вскипятите

Plenitelnaya автор темы: «Берег» ей надо обязательно на ночь?

берег ей ваш не нать, таз мелкий, башку высунет и подышит

не, автор, так просто вы ее не пристроите, ни с судьбой, ни без судьбы их с аквариумом в придачу никто не берет

короче, гемор вы себе обеспечили)) в тазу она у вас не издохнет, копите на акву с принадлежностями))

пы.сы. ловкого мужа обязательно поблагодарите, добытчик, чё

хочу стать папой!
Екатеринбург

A- ALЁNA: вскипятите

Вот тебе и суп черепаховый! По теме, это точно домашняя красноушка? Не сухопутная черепаха? Они тоже плавают, только в путь...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Помню я на Кубани (речка) на удочку выловила похожую животинку...

заблудившаяся: По теме, это точно домашняя красноушка? Не сухопутная черепаха?

сто пудов

мама
Екатеринбург

автор, содержать можно и бюджетно.
у меня такая живет лет 8 уже, очень большая.
мы купили самый большой икеевский контейнер, сами сделали из платика искусственный остров, на стену прицепили обычную лампу и уф (можно купить недорого на птичке).
Кормим рыбой замороженной и креветками самыми дешевыми, пакета хватает надолго

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";