С Днем Матери!

Злой дикий котенка

Разрешили мл сыну взять котенка от бездомной кошки, полгода читал как за кошками узаживать, воспитывать и даже презентацию в школу приготовил сам о том, какой вклад может внести каждый :crazy:
Вообщем, принесли вчера эту "котенку", а она шипит, урчит и на всех бросается. 8-9 недель всего. Ясное дело, что повезем сегодня к ветеринару на обследрвание. Но вот вопрос, она отойдет? Мама повидимости у нее была такая же дикая, пойманная любителями животных в беременном виде и посаденная в клетку на передержке, где она и родила. Котят долгое время не могли даже осмотреть. И еще вопрос, на какие болезни обязательно стоит проверить? Дома два ребенка, собака и старая кошка после операции, удаляли лимфоузлы на пузе на последнем сроке в январе. Вчера еще ст сын вычитал про кошачий вич? Пишут, что типа не страшно, если кошка не бросается в разьеренном виде, но эта бросается так, что хочет нашей смерти, не меньше :omg: :gy:
~Лия~
Екатеринбург
мама
Не боитесь такую заразу к ребенку подпускать? Может, лучше взять от домашней кошки? Домашние кошки-мамы ещё и к туалету своих котят приучают. Сама видела, как моя обучала.
~Лия~,
Боюсь, но заверили, что проверили у ветврача во-первых, а во-вторых, сын именно хотел спасти одну и дай ей дом и любовь :crazy:
Neiron
Екатеринбург
мама
О ну вы погорячились конечно. Приручите, но ласковой мурчалкой котенок, скорее всего, не станет.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
~Лия~
Екатеринбург
мама
Neiron,
+1, так и будет дикошарым.
Рыбёнок
Екатеринбург
мама
Может у неё стресс и отойдёт она. А может такой характер...
верю в добро
Две Морковки
Екатеринбург
мама
Тема, как про меня. Мы с детьми тоже вечно с улицы подбираем, отмываем. Своих два и как-то зимой в -30С малявку подобрали, замерзла бы насмерть.
А она была от дикой кошки, людей не видела, видимо в подвале жила с другими кошками (так ветеринары сказали). Меня исцарапала, я даже прививки ставила, вообще не подпускала никого, я ей даже воду и еду поставить не могла, так фыркала и шипела, что у меня чашки из рук летели.

Короче, отмыла я ее, никакая она не бешеная оказалась, откормила, привила, и пристроила, так как у самой еще два кота и собака. Теперь ласковая домашняя кошка, и не скажешь, что дикарка такая была. Мне ее фотки постоянно шлют, красотка и неженка
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
Neiron:
ласковой мурчалкой котенок, скорее всего, не станет.

не факт. мой один кот, подобранный уже подростком был неласков, независим, и строг. Исправился через пару лет. а тут малявочка совсем - может и размурчится еще
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
Шматрица
Екатеринбург
мама
90%, что он останется злобным пакостником.
Я, как яйца, участвую, но не вхожу. (с) Ф.Раневская
просто посетитель
Не факт, что станет ласковой. Наша кошка, взятая из подвала мелким котёнком, так дикошарой и осталась. До конца.
Маме как- то швы на руки накладывали, разодрала практически на ровном месте. Не обижали, любили, баловали. А она, зараза, когда кидалась, на глаза целилась.
Больше с улицы не брали.
Дорогу осилит идущий
Pокаhоntаs
Екатеринбург
мама
Шматрица:

соглашусь. У сестры двоюродной подобрашка. Дикий придурок. Хотя и залюблен и накормлен, и ухожен. Гены. Куда от них денешься.
Рисковые вы...
~Лия~
Екатеринбург
мама
Я вторую кошек с улицы взяла. Но она очень красивая, похожа на помесь с персом. Думаю, из окна выпала или сбежала.
Сразу добрая была. Но не мурлыкала и сама не ласкалась года два.
Сейчас ей 6 лет уже, стала страшной липучкой) Уроки с дочкой постоянно "учит" - лежит на столе и мурлычет.
crhbgrf
Екатеринбург
бабушка
С передержки. ведь, можно взять и нормального котенка......их пристраивают МОРЕ и всем нужен дом.
Kir-love
Екатеринбург
мама
Отнесите обратно в подвал
Раздерет кожу (не дай бог лицо/глаза) ребенку, прививки ставить еще, или уколы. И стресс у ребенка.
Оно вам надо, чтобы ваша "доброта" по отношению к животному так аукнулась?
Мне б такое чудо - нафиг нафиг :omg:
Всё больше женщин с умом, и всё меньше с мужем
ОАя
Екатеринбург
просто посетитель
Рrima facie ,
Нормальная передержка сначала социализирует котят, потом пристраивает. Тем более, в семьи с детьми. А не дичков раздаёт.
Надеюсь, Вы брали с испытательным сроком.
Можно понаблюдать неделю-полторы - если положительная динамика будет, Вы это заметите и дальше продолжите приручать, гладить, играть - и всё наладится. Если семья готова заниматься этим малышом.
НИКИ2003
Екатеринбург
мама
Терпенья вам, тоже подбирали, неделю в туалете сидела, фыркала, потом понемногу адаптировалась, сама вышла мурлыкой оказалась, но и без царапин не обошлось поначалу. И не надо обратно в подвал, как тогда ребенок на это посмотрит: взяли- значит это ответственность, а не так, что не по нам - так на помойку.
HABA_HABA
Екатеринбург
мама
По комментариям можно сделать вывод, что котенок 50 на 50: либо останется диким, либо нет. :gy:
Желаю Вам, чтобы кошечка стала ласковой и доброй!
Angel_A_
Екатеринбург
просто посетитель
Как хороший у вас сынок! Не смейтесь над ним, поддержите, сейчас так мало добра. Котёнок отогреется и привыкнет к вам.
Про кошачий вич: такой бред, у них бывает иммунодефицит (редко), но он не заразный.
Отнесите к ветеринару, поглистггонить обязательно, через неделю привить. Ну и любить :smile: может и не диванная подушка вырастет, но домашний любимец - обязательно!
Чтобы найти идеального мужчину, нужно самой его родить.
juliamama
Екатеринбург
мама
Шматрица:

+++ Был такой котенок. Осталась такой кошкой - агрессивной, замкнутой, на руки не шла, лишний раз не погладишь. Неконтактная.
У знакомых был сиамский кот, дети школьники его боялись. Как глаза покраснеют, так всё - может подпрыгнуть и вцепиться - мало не покажется.
Какой котенок, потом такой же и взрослый котан будет.
Рrima facie автор темы:
И еще вопрос, на какие болезни обязательно стоит проверить?

Бешенство :cold:
ORIENTAL
Екатеринбург
мама
juliamama:
Бешенство

На бешенство не проверяют, да и
Рrima facie автор темы:
. 8-9 недель

Он бы уже сдох от него
Cчастлив@я
Екатеринбург
мама
У нас уличный дикошарик сильно ласковым не стал, но не царапать людей и детей приучен. В инете куча литературы по этому поводу, но допускаю, что существуют и не обучаемые. Я бы наверное попробовала обучить, в конце концов, еще совсем малыш. Но конечно здоровье детей на первом месте, так что смотрите по ситуации.
Kis-Kiska
Екатеринбург
мама
Адаптируется. Будет нормальным котиком.
Первые дни в доме, он ещё боится всего, воспринимает все как угрозу.
Мда. Отзывы противоречивые :)
Спасибо всем за отзывы. Все читаю. Ответить пока времени нет. На работе.
Передержники, или как их обозвать :) говорят она давалась в руки. Может просто стресс, что от мамы отняли?! Она еще и сидит у нас в клетке. У всех ее братьев и сестер нашли лишай :crazy: у нее нет, но велено оставить на карантине 3 дня еще. Сегодня свожу к своему ветеринару и все разузнаю. Поставлю привики. Особенно от бешенства, как-то страшно мне без них :crazy:
Вообщем. Пиши еще пжл-та. Я все читаю и мотаю на ус :)
Hamingjusamura
Екатеринбург
самомама
Рrima facie автор темы:
принесли вчера эту "котенку", а она шипит, урчит и на всех бросается.

дайте ей время в себя прийти, вообще не лезьте к ней несколько дней хотя бы..
Ее оторвали от мамки, принесли в незнакомое место, кругом чужие запахи..
Kir-love:
Отнесите обратно в подвал

зачем в подвал, чтоб сдохла побыстрее? Возвращать если, так туда откуда взяли..
Сидишь на работе и хочется только одного - в подушкино царство, одеялкино государство
Hamingjusamura
Екатеринбург
самомама
Рrima facie автор темы:
Она еще и сидит у нас в клетке.

Занавесьте часть клетки, чтоб ей было где прятаться, или домик какой туда поставьте (коробку какую-нибудь)
Сидишь на работе и хочется только одного - в подушкино царство, одеялкино государство
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).