Провоз животных в поезде.

бабушка
Екатеринбург
Bugаgа,

вам какая разница новая или старая? или тут принято всех новеньких долбить? у всех АК компаний свои требования, обычно мелких собак до 7 кг с переноской и кошек перевозят в салоне, крупных в багажных отсеках, если есть такие условия и стоит это теперь недешево...

бабушка
Екатеринбург
яоляя:
вам какая разница новая или старая?

Это был риторический вопрос..

яоляя:
или тут принято всех новеньких долбить?

с чего такие выводы? :angel:

просто посетитель
Абакан

яоляя, Ради Вас посмотрела. Поезд 140Н Адлер -Новосиборск, билеты на 9.07, плацкарт, 8 и 12 вагоны. 8вагон ЗУ, 12-нет

просто посетитель
Абакан

яоляя, Так кто ерунду пишет?

бабушка
Екатеринбург

посмотрите адлер -екатеринбург 140 на 22 августа-абсолютно все купейные вагоны... поезд№234 - все, что есть в продаже -можно с животными

просто посетитель
Абакан

яоляя, Купейные! Я Вам в самом начале обозначила плацкарт. Купе для животного надо выкупать полностью.

бабушка
Екатеринбург
Карла_Кларовна:
Купейные! Я Вам в самом начале обозначила плацкарт. Купе для животного надо выкупать полностью.

а я в самом начале писала, что не хотела бы ехать в одном купе с кошкой

просто посетитель
Абакан

То есть, вопросом перевозки животных Вы не задавались, но свои пять копеек вставить надо

мама
Екатеринбург
Caxapok1981 автор темы:
Можно ли перевозить без паспорта?

нет! Паспорт с отметками об обработке от паразитов и о прививках обязателен! При чем прививки первично ставятся в 2 этапа с перерывом 3-4 недели и после прививки от бешенства карантин месяц!!! Ветам обязательно скажите, что для перевозки в поезде прививаете, тогда схему могут сократить: сначала прививка с бешенством, потом через 3-4 недели без - итого за месяц до поездки минимум нужно прививать начать.

Caxapok1981 автор темы:
без справки из ветслужбы теперь можно
а вот справка обязательной не является, только лучше у перевозчика уточнить заранее, чтоб при посадке в поезд проблем не возникло
просто посетитель
Тюмень

Мы каждый год с котом с Крайнего Севера в отпуск ездили. И поездом, и самолетом. Вам обязательно нужен ветпаспорт на животинку , из ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ прививок- от бешенства. Паспорт выдадут сразу в ветклинике, где и прививку поставят.И еще- обычно, врачи спрашивают, когда глистогонили? Правильный ответ- 10 дней назад. Иначе- могут вам прививку и не сделать, так как она не подействует. Вот в Тюмени- всегда спрашивают. А там, где я жила ранее, врачи были пофигисты и никогда никто не спрашивал. Еще непеосредственно ПЕРЕД ОТЪЕЗДОМ (справка действительна трое суток) - вам нужна справка из ветлечебницы о том, что животное находилось в благополучном регионе, что рядом не было вспышек опасных болезней. НО!!! Эту справку выдают не частные клиники, а только государственные ветлечебницы. Там же, в этой справке, будет прописан (с ваших слов), маршрут следования с указанием городов и вида транспорта. Но назад- опять нужна будет справка из того города, откуда вы возвращаетесь. Могут спросить первую справку. Справка-платная. При прибытии на вокзал-вам нужно сразу в кассу, купить на кота БАГАЖНУЮ КВИТАНЦИЮ. Продадут при предъявлении ж.д. билета , паспорта на владельца билета, ветпаспорта на кота и справки из ветлечебницы.Стоит это недорого. А вот если лететь самолетом- то да, немало выходит. Там берут за каждый килограмм веса кота, вместе с переноской. У меня еще лет 10 назад билет был на кота в самолете по 2 тыс руб :nea: Но кот у меня - огромный был, больше 10 кг. И у каждой авиакомпании-свои правила провоза животных. Я летала Юттейром, так у них-можно животных в салон, а некоторые компании - только в багажный отсек животин садили в переносках. Я - отказывалась от таких перелетов.

мама
Екатеринбург

Bugаgа, до 7 кг везут в салоне Автор скорее сиавьте прививки. Без ветпаспориав поезд никак. Купе придется выкупать. Кошке надо брать с собой горшок с решеткой хотя бы и туда что то ее туалетом пахнущее. . А что делать. Не под себя де в переноске ходить.

мама
Екатеринбург
Bugаgа:
Можно в салон самолета брать?Или кошка мелкое животное-его можно?Я для общего развития хочу узнатть

больших в отсек, а мелких в переносках с собой в салов. Все киски в салоне летят, т.к. все мельче 8 (?) кг

яоляя:
абсолютно все вагоны предоставляют такую услугу.

значит, поедете с кошками-собачками. При чём тут нравится или не нравится, когда по правилам можно?

автор
мама
Екатеринбург
NosA:
При чем прививки первично ставятся в 2 этапа с перерывом 3-4 недели и после прививки от бешенства карантин месяц!!! Ветам обязательно скажите, что для перевозки в поезде прививаете, тогда схему могут сократить: сначала прививка с бешенством, потом через 3-4 недели без - итого за месяц до поездки минимум нужно прививать начать.

не успеваем. Перевод оказался неожиданным и быстрым. Но попробуем, может еще что то поменяется

автор
мама
Екатеринбург
Одуванчик72:
вам нужна справка из ветлечебницы о том, что животное находилось в благополучном регионе, что рядом не было вспышек опасных болезней. НО!!! Эту справку выдают не частные клиники, а только государственные ветлечебницы.

с 17 го года эту справку отменили. Ноя все уточню, спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Поедем в купе... Очень ранимый автор может расслабиться, нам с Вами не по пути, и выкупаем целое купе. Я конечно все выслушала, и страдать не буду, в том числе и про горшки в купе рядом с обедающими соседями, за 15 лет кочевой жизни многое повидала. Вопрос задавался тем, кто с этим сталкивался. Возможно, конкретно перед поездкой, задам вопросы про нюансы поездки.

автор
мама
Екатеринбург
NosA:
сначала прививка с бешенством, потом через 3-4 недели без - итого за месяц до поездки минимум нужно прививать начать.

Спасибо большое.

автор
мама
Екатеринбург
Карла_Кларовна:
ади Вас посмотрела. Поезд 140Н Адлер -Новосиборск, билеты на 9.07, плацкарт, 8 и 12 вагоны. 8вагон ЗУ, 12-нет

в нашем направлении так же. Причем особенность купейных вагонов где разрешен провоз животных больше, чем плацкартных

бабушка
Екатеринбург

Vikulizm, Neiron, :ok:

бабушка
Екатеринбург

Автор, мы раньше ездили со своей собачкой, из обязательных прививок -только от бешенства, но ее надо ставить кажется за 30 дней до выезда и еще вам советую поставить прививку от кожных паразитов, если едете на юг- там их море... а вообще задумалась, если вот так просто можно ребенку попасть в купе с кошкой, то это не гуд... а вдруг ребенок начнет задыхаться? надеюсь в программе заложены ограничения, типа как выбор женского или мужского купе...

мама
Екатеринбург

яоляя, никаких ограничений, видно при покупке только вагоны, в которых разрешен провоз животных.

бабушка
Екатеринбург

Neiron, в нашем поезде везде разрешается, но с ограничениями, все сейчас рассмотрела внимательно...слава богу, у нас вагон повышенной комфортности, провоз любых животных разрешается только в отдельном купе...

мама
Екатеринбург

яоляя, ну и отлично.

мама
Екатеринбург
яоляя:
А если она орать будет? А в туалет как ходить? я сама не выношу кошачий запах...если на руках, то явно ребенок полезет ее гладить, а у него недавно развился поллиноз, не известно какая реакция будет на такое тесное соседство...

А если ваш ребенок орать будет? Или ныть и стонать? Ничего, все будут сидеть и терпеть. Потому что поезд - это общественный транспорт. :pardon: Все друг друга терпят. А запахи в поездах сами по себе вонючие, так что кот там мало испортит картину. Мне вот воняет, когда кто-то яйца начинает чистить - аж тошнить начинает. Ничего, сижу и терплю. Потому что общественный транспорт. Если вы знаете, что ваш ребенок может начать задыхаться значит, я уверена, у вас всегда в сумочке антигестаминный препарат. А иначе только дома сидеть.

мама
Екатеринбург
Caxapok1981 автор темы:
Встал вопрос как перевозить?

Уверена, что любым перевозчиком это все оговорено и выложено в правилах от и до. зайдите на сайт РЖД, наверняка там четко все русским по белому написано. И поступайте согласно этим правилам. А тут спрашивать - так только наслушаетесь кто чего и кого не переносит. Есть правила и их надо соблюсти. Найдите эти правила на РЖД.

бабушка
Екатеринбург
Magic_:
А если ваш ребенок орать будет? Или ныть и стонать? Ничего, все будут сидеть и терпеть

наш ребенок с 4 месяцев летал на самолете, ни орал , ни плакал даже при посадке, нынче в первый раз едем обратно на поезде, для этого выбрали специальный вагон, чего и вам желаю...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";