Померанский шпиц, стоит ли брать на себя ответственность?

Аноним 957
автор

Ребенок хочет собаку, именно шпица, понимаю, что собака оооочень большая ответственность, и это можно сказать нам с мужем ещё один ребенок. Не знаю решится или нет на такой шаг? Животных люблю, есть кошечка наша любимая, умная, но избалованная, посоветуйте или отговорите) нюансы какие у этой породы?

Аноним просто

Шпица если будете брать, то не смотрите «подешевле» , сплошь проблемные и с психикой и с шерстью

Аноним 957
автор

Дома хозяюшка,
А где смотреть, в питомниках каких то? Я в этом вообще 0, как не пролететь, на е1 посмотрела объявления, где ещё можно посмотреть?

Карбофос

Дома хозяюшка,
Не факт. У меня песка дешевый. Из Челябинска привезли.
Психика норм, шерсть норм. Проблем нет. Отличный собакен.

Смотреть нужно на хозяина щенка. Т.е. смотреть нужно в доме. Как относятся к собаке, чем кормят, как мамашка выглядит, ведет себя.
Не соглашайтесь на предложения: давайте привезу вам, вышлю и т.д. не смотрите собаку на улице и в темноте (и такое бывает).
Только в там, где проживает собака. Отказываются дать возможность понаблюдать за щенком в его привычной среде - разворачивайтесь и уходите. Даже если щенок понравился (а мелкие они все тюси пуси).

бабушка
Екатеринбург

Карбофос: У меня песка дешевый

А он ваще - шпиц? Знакомые привезли как раз из Челябинска за 15 тыщ))) Это все что угодно, но не шпиц)))

Карбофос

Да и еще. Детям с такими собаками играть нельзя. У мелкашей часто лапы вывихиваются, ломаются. Часто вырывается щенок и плюхается на поо если неправильно держать. На щенка легко наступить ( поэтому для щенков стоит купить клетку. Это дом для щенка. Где его не накпзывают, а где он может спокойно отдохнуть. Это место)
Игры ребенка с щенком стоит контролировать.

Карбофос

Lusya),
Судя по оценкам - да и неплохой
У нас с вами разные понятия дешевизны

Аноним 957
автор

Карбофос,
А где нашли, я имею ввиду по объявлению или как?

Екатеринбург

Знакомые отдали шпица т.к. он выл пока дома никого нет

Карбофос

Аноним ,
По обьявлению на е1.
Семье захотелось собаку. Всегда держали огромных псин, а тут гламурный песик.
Искали долго, перезванивались с владельцами. Если могли, через знакомых узнавали о питомниках, к которым щенки относились.
Ездили смотрели.
Приехали в Челябинск, выскочило чудо облезлое и нас облизало. Ехали за 3 мемячным щенком. Привезли пырзика 5 месячного. (В 5 мес они все страшненькие)
Мамку посмотрели, родословную. Папку показали. Так и уехали с чудищем.
Сейчас красава песка. Есть завихрения в поведении, но нам не мешает.

Аноним 957
автор

Карбофос,
Авито как то мне не внушает доверия, буду все таки на е1 смотреть, если не передумаем

Карбофос

Аноним ,
Удачи.

просто посетитель
Екатеринбург

ProAlena,
А в нашем доме девушка жила у нее такса тоже выла без хозяйки, дак она ее на работу брала

Екатеринбург

Коко_в_шанели: А в нашем доме девушка жила у нее такса тоже выла без хозяйки, дак она ее на работу брала

Я даже не знаю кому больше посочувствовать, собаке или коллегам

бабушка
Екатеринбург

Карбофос: У нас с вами разные понятия дешевизны

То есть 15 - это дорого для шпица?

Аноним 957
автор

Аноним,
Спасибо, конечно мы в раздумьях, писала в самом начале, что это ребенок ещё один для нас будет, понимаю что очень ответственно

Аноним 863

Аноним автор темы: Авито как то мне не внушает доверия, буду все таки на е1 смотреть, если не передумаем

Не буду 100% утверждать, но по моему сейчас объявления о продаже кидают везди и е1 и авито и соцсети, и это вовсе не значит. что на авито хуже. Главное документы на собаку и отзывы о питомнике

Аноним 957
автор

Lusya),
Меньше 20000 не видела объявлений

бабушка
Екатеринбург

Аноним: Чистопородность собаки принципиальна

То есть? Ну хоть на шпица то будет похож или и так ладно?

Аноним 957
автор

Аноним: занавес...
Это будет собака, не более.
Или Вы первого ребёнка тоже будете из миски на полу кормить и выгуливать на поводке?

Не надо перекручивать, я не имела ввиду, что будем няньчится, я имела ввиду, что ответственность не маленькая, и если заводить просто собаку, то нафиг с ней гулять кормить и т.п.? В вальер ее и пусть выживает

Карбофос

Lusya),
Дешево. Тут можно что угодно купить.
От 25 т.р. еще что то найти можно, но нужно разбираться в породе
От 30 можно взять нормального питомца
Не для выставок

мама
Екатеринбург

Аноним: Чистопородность собаки принципиальна?

Вобще да. Принципиально. Если человек тратит СВОИ деньги, он хочет не что-то похожее, а конкретную породу. И выставки тут не причем.

мама
Екатеринбург

Лагерта, +++ принципиальнейший вопрос если ты хочешь шпица или любую другую породистую собаку.
Автор сходите в гости к собаке. К кому то у кого она есть. Посмотрите на быт собаковоадельца( можно не шпица, любую небольшую собачку)
Как они справляются. Тяжело до года. С мелкашечкой легче. Но тоже надо обязательно пойти на послушание в школу дрессировки.
Или индивидуально позаниматься.
А еще лучше заранее, до приобретения щенка пойти в школу дрессировки на 1 щенячий курс слушателем без собаки.
Сходите на выставку, поговорите с владельцами собак, пообщайтесь на породном форуме.
Прочтите эту тему https://www.u-mama.ru/forum/family/pets/794308/

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не знаю решится или нет на такой шаг?

Если Вы сами хотите собаку, то заводите. Если Вам это не надо - то категорически НЕТ!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";