слабительное для старого кота

Аноним 70
автор

Имеется 18-летний кот. Ест Origen Tundra. Воды пьет достаточно, писает хорошо. В качестве угощения паста GimCat Malt-Soft Extra - думала, поможет ему наладить стул, но нет.
Проблемы с покакать растут - видимо, запоры у него. Какашки твердые, мелкие. С Ориджена уходить не предлагать, так как очень много перепробовано, на Ориджене у него хорошая моча и кот не жиреет.
Что можно давать на постоянной основе для послабления? Как-нибудь без насилия, без вазелинового масла перорально. Чтоб сам ел.
Молочное он не особо, всегда пытаюсь ему давать, но больше ложки не съедает. Даю из ложки - лижет немного.

просто посетитель
Екатеринбург

дюфалак. но вряд ли будет сам есть. заливать придется. по 1,5 - 2 мл\2р.д

...

Робот-пылесос , выписать назначение и режим употребления любого препарата, тем более человеческого, для Вашего старика-кота, может только ветеринар...Запоры могут сопровождаться недостачей воды, коты по природе не водохлебы. Питомцы, употребляющие только крокеты, могут часто страдать запорами, тем более в фазе старости, введите в рацион утро/вечер маленькие порции качественной "влажки" и свозите кота к вету.

Екатеринбург

мы с возрастной кошкой применяли дюфалак, дозировку не помню, карточка дома.
еще насколько знаю сгущенка на них послабляюще действует.
А на самом деле конечно лучше к доктору, исключить непроходимость и проч.проблемы

Аноним 70
автор

V/А,
здоровый конь, не так давно были на узи и рентгене, по другому поводу, анализы тоже сдавали. Воды достаточно пьет, я же пишу. Контролировать это умею и контролирую.
Хорошую влажку добавлю, да. Bozita, например, до сих пор приличной считается?
Может, есть какие-то добавки для стула, вкусные кошачьи таблеточки)))

Аноним 70
автор

Называется, сначала спросить, потом найти самостоятельно... У Фитоэлиты есть фитожеле (минеральное масло так же есть в составе) и какой-то очистительный чай.

мама
Екатеринбург

Робот-пылесос , проконсультируйтесь с врачем еще раз, если не обсудили запоры на приеме в прошлый раз.
Самостоятельно не нужно лечить животных,

...

Робот-пылесос автор темы: Воды достаточно пьет, я же пишу. неа, недостаточно, достаточно - это стакан/около полутора за сутки, или хотя бы минимум 150мл. для тех, кто сидит на крокетах+ влажка...не выпивает он столько.
Робот-пылесос , >проконсультируйтесь с врачем еще раз, если не обсудили запоры на приеме в прошлый раз. Самостоятельно не нужно лечить животных, затянете, потом головной боли только прибавится пусть еще долго Вас радует.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";