Фотоконкурс Jr.Korner

что дать кошке (около 1 года) глистогонное?

Супермама автор темы
Екатеринбург
мама
вопрос в теме.
и еще. глисты только под подозрением. кошка у меня временно. ехать ко всяким врачам катастрофически некогда, плюс кошка в стрессе, не хочу ее мучить.
и у меня двое своих холеных домашних, в возрасте. они пока с новой кошкой не шибко дружат, но контактировали, нюхали ее, сидят на одном диване. они заразились вероятнее всего или нет ? им тоже глистогонное давать?
crhbgrf
Екатеринбург
бабушка
Давать всем, строго по весу, мильпрозон, мильбемакс., каниквател.
crhbgrf
Екатеринбург
бабушка
Домашних, холеных надо все равно глистогонить, хотя бы раз в год.
Супермама автор темы
Екатеринбург
мама
у кошки очень большой возраст и есть проблемы со здоровьем. вот реально боюсь что либо ей давать уже. а так конечно знаю что надо и домашним давать
Супермама автор темы
Екатеринбург
мама
crhbgrf,
какой из этих препаратов самый-самый? (по воздействию на глистов и невредный для кошки)? цена непринципиальна.
дают разово?
мама
Капли на холку стронгхольд.
Подозрение то на чем основано? Кошка на улице бывает? Чем питается?
и всем по порядку дает шоколадки, и ставит, и ставит им градусник (с)
Супермама автор темы
Екатеринбург
мама
кошка была изначально подобрана с улицы. ушной клещ и весь набор. ей назначили от клеща ушного и курс от глистов. кошка какает с кровью. Всегда. узнала я об этом несколько дней назад и хозяйка сказала - почти всегда так. но кошка больной не выглядит и корм хороший ест.
почитала в инете - может быть признак глистов.
хозяйка запросто могла часть препаратов от глистов забыть дать (потому что ей сказали сначала ушного клеща пролечить, а только потом глистов. Это мои додумки конечно, но вдруг глисты, не пролечились или не дали ей лекарство все таки
кровь анализ зимой хороший был
Супермама автор темы
Екатеринбург
мама
кал нормальный, сформированный. и немного кровянистой слизи. Очень похоже на паразитов.
Lera2015
Екатеринбург
мама
Стронгхолд не действует на круглых глистов.
Поэтому мильбемакс, милпрозан, или празицид суспензия, через 10 дней стронгхолд, он и на клещика действует.
Косточки не даете ей погрызть? Мб энтероколит, если стул с кровью.
мама
Супермама ,

Кал в стуле не признак гельминтозов. Простейшие - возможно. Но уличной кошке я бы еще раз провела обработку системными препаратами. Стронгхольд, либо как написали выше - мильбемакс и его дженерики.
Супермама автор темы
Екатеринбург
мама
shusha (на Кубани),
простейшие и гельминты это разное да....
"системные препараты" это как схему выше написали?
а моим кошкам что то надо давать?
косточки конечно не даем. питание у нее хорошее. скачет. на больную не похожа совсем. стул регулярный. не жидкий, без резких кислых запахов
Maxxus
Екатеринбург
папа
Супермама автор темы:
а моим кошкам что то надо давать?

то же, что и новой
мама
Lera2015:
тронгхолд не действует на круглых глистов.

С чего бы? Учите матчасть.
Празицид суспензию вообще нужно выкинуть и никогда не применять.
Супермама ,

Да.
Супермама автор темы
Екатеринбург
мама
ладно. от глистов дам всем. на счет крови в кале никак без врача и анализов получается?
мама
Супермама ,

Слизь с кровью может быть признаком энтероколита,как и написали выше, в тч вызванного простейшими. Поэтому, конечно,лучше очный врач.
Супермама автор темы
Екатеринбург
мама
постараюсь выбраться. никак мне в планы это не входило блин. что сдавать надо на определение энтероколита? аок и кал?
я когда то колола коту (по назначению врача с Вилонова) Тилозин. при ооочень схожих симптомах. думаете не стоит сейчас самостоятельность проявлять? (физически нет времени ехать и очереди ждать)
Нинчик
Екатеринбург
мама
Супермама автор темы:
физически нет времени ехать и очереди ждать

съездите туда, где ждать не надо. в платных клиниках (большинстве) прием по записи.
феечке не надо помогать - феечке надо не мешать
Maxxus
Екатеринбург
папа
Lera2015:
Стронгхолд не действует на круглых глистов.

как раз на круглых (нематод) и действует, а на ленточных - нет
shusha (на Кубани):
Празицид суспензию вообще нужно выкинуть и никогда не применять.

а почему? а таблетки - можно?
Супермама автор темы
Екатеринбург
мама
Нинчик,
не всегда прием в платных клиниках чужих кошек вписывается в твой бюджет. и врачам на Вилонова я доверяю.
Нинчик
Екатеринбург
мама
Супермама автор темы:
не всегда прием в платных клиниках чужих кошек вписывается в твой бюджет.

тоже да
Супермама автор темы:
врачам на Вилонова я доверяю.

я тоже. я на прививки туда всегда своих хвостатых возила. а тут мне пора было кошку стерилизовать, так поехали в другую клинику. и так мне понравилось - и время удобное, и без очереди, и врач прекрасный. и цена не глобально от ветстанции отличается. но тут вам самой решать, конечно.
феечке не надо помогать - феечке надо не мешать
мама
Супермама ,

Если проявлять самодеятельность, я бы при такой симптоматике лучше метронидазол давала)
Maxxus,

Таблетки лучше, чем суспензия. Но в празициде занижена была дозировка по дв на кг массе.
Супермама автор темы
Екатеринбург
мама
постараюсь в выходные выбраться конечно, на вилонова или в зоодоктор. Планы были конечно совсем другие , но кому надо - тот и тянет видимо :crazy:
crhbgrf
Екатеринбург
бабушка
Автор, попробуйте покормить кошку кормом гастроинтестинал, возможно, что проблема сама уйдет, понаблюдайте. Но проглистогонить НАДО в любом случае. И глистогонить ВСЕХ, раз был контакт.
Супермама автор темы
Екатеринбург
мама
crhbgrf:
гастроинтестинал

его купила уже пару дней назад.
Просто прочитала что это могут быть простейшие паразиты и напугалась (за своих кошек)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).