что дать кошке (около 1 года) глистогонное?

автор
мама
Екатеринбург

вопрос в теме.
и еще. глисты только под подозрением. кошка у меня временно. ехать ко всяким врачам катастрофически некогда, плюс кошка в стрессе, не хочу ее мучить.
и у меня двое своих холеных домашних, в возрасте. они пока с новой кошкой не шибко дружат, но контактировали, нюхали ее, сидят на одном диване. они заразились вероятнее всего или нет ? им тоже глистогонное давать?

бабушка
Екатеринбург

Давать всем, строго по весу, мильпрозон, мильбемакс., каниквател.

бабушка
Екатеринбург

Домашних, холеных надо все равно глистогонить, хотя бы раз в год.

автор
мама
Екатеринбург

у кошки очень большой возраст и есть проблемы со здоровьем. вот реально боюсь что либо ей давать уже. а так конечно знаю что надо и домашним давать

автор
мама
Екатеринбург

crhbgrf,
какой из этих препаратов самый-самый? (по воздействию на глистов и невредный для кошки)? цена непринципиальна.
дают разово?

Екатеринбург

Капли на холку стронгхольд.
Подозрение то на чем основано? Кошка на улице бывает? Чем питается?

автор
мама
Екатеринбург

кошка была изначально подобрана с улицы. ушной клещ и весь набор. ей назначили от клеща ушного и курс от глистов. кошка какает с кровью. Всегда. узнала я об этом несколько дней назад и хозяйка сказала - почти всегда так. но кошка больной не выглядит и корм хороший ест.
почитала в инете - может быть признак глистов.
хозяйка запросто могла часть препаратов от глистов забыть дать (потому что ей сказали сначала ушного клеща пролечить, а только потом глистов. Это мои додумки конечно, но вдруг глисты, не пролечились или не дали ей лекарство все таки
кровь анализ зимой хороший был

автор
мама
Екатеринбург

кал нормальный, сформированный. и немного кровянистой слизи. Очень похоже на паразитов.

мама
Екатеринбург

Стронгхолд не действует на круглых глистов.
Поэтому мильбемакс, милпрозан, или празицид суспензия, через 10 дней стронгхолд, он и на клещика действует.
Косточки не даете ей погрызть? Мб энтероколит, если стул с кровью.

Екатеринбург

Супермама ,
Кал в стуле не признак гельминтозов. Простейшие - возможно. Но уличной кошке я бы еще раз провела обработку системными препаратами. Стронгхольд, либо как написали выше - мильбемакс и его дженерики.

автор
мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани),
простейшие и гельминты это разное да....
"системные препараты" это как схему выше написали?
а моим кошкам что то надо давать?
косточки конечно не даем. питание у нее хорошее. скачет. на больную не похожа совсем. стул регулярный. не жидкий, без резких кислых запахов

Екатеринбург

Супермама автор темы: а моим кошкам что то надо давать?

то же, что и новой

Екатеринбург

Lera2015: тронгхолд не действует на круглых глистов.

С чего бы? Учите матчасть.
Празицид суспензию вообще нужно выкинуть и никогда не применять.
Супермама ,
Да.

автор
мама
Екатеринбург

ладно. от глистов дам всем. на счет крови в кале никак без врача и анализов получается?

Екатеринбург

Супермама ,
Слизь с кровью может быть признаком энтероколита,как и написали выше, в тч вызванного простейшими. Поэтому, конечно,лучше очный врач.

автор
мама
Екатеринбург

постараюсь выбраться. никак мне в планы это не входило блин. что сдавать надо на определение энтероколита? аок и кал?
я когда то колола коту (по назначению врача с Вилонова) Тилозин. при ооочень схожих симптомах. думаете не стоит сейчас самостоятельность проявлять? (физически нет времени ехать и очереди ждать)

мама
Екатеринбург

Супермама автор темы: физически нет времени ехать и очереди ждать

съездите туда, где ждать не надо. в платных клиниках (большинстве) прием по записи.

Екатеринбург

Lera2015: Стронгхолд не действует на круглых глистов.

как раз на круглых (нематод) и действует, а на ленточных - нет

shusha (на Кубани): Празицид суспензию вообще нужно выкинуть и никогда не применять.

а почему? а таблетки - можно?

автор
мама
Екатеринбург

Нинчик,
не всегда прием в платных клиниках чужих кошек вписывается в твой бюджет. и врачам на Вилонова я доверяю.

мама
Екатеринбург

Супермама автор темы: не всегда прием в платных клиниках чужих кошек вписывается в твой бюджет.

тоже да

Супермама автор темы: врачам на Вилонова я доверяю.

я тоже. я на прививки туда всегда своих хвостатых возила. а тут мне пора было кошку стерилизовать, так поехали в другую клинику. и так мне понравилось - и время удобное, и без очереди, и врач прекрасный. и цена не глобально от ветстанции отличается. но тут вам самой решать, конечно.

Екатеринбург

Супермама ,
Если проявлять самодеятельность, я бы при такой симптоматике лучше метронидазол давала)
Maxxus,
Таблетки лучше, чем суспензия. Но в празициде занижена была дозировка по дв на кг массе.

автор
мама
Екатеринбург

постараюсь в выходные выбраться конечно, на вилонова или в зоодоктор. Планы были конечно совсем другие , но кому надо - тот и тянет видимо

бабушка
Екатеринбург

Автор, попробуйте покормить кошку кормом гастроинтестинал, возможно, что проблема сама уйдет, понаблюдайте. Но проглистогонить НАДО в любом случае. И глистогонить ВСЕХ, раз был контакт.

автор
мама
Екатеринбург

crhbgrf: гастроинтестинал

его купила уже пару дней назад.
Просто прочитала что это могут быть простейшие паразиты и напугалась (за своих кошек)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";