Вопрос про минеральный наполнитель для кошачьего туалета

--
автор

Вопрос как какахи выбрасываете? В унитаз или в ведро?

Раньше пользовались древесным, сыпали под решетку. Сейчас завели новое животное, он ест/сыт/какает как огромный медведь, хотя еще маленький (котенок-подросток, весит 2 кг) древесный с ним совсем не вариант, 5 кг за неделю в труху.

Поэтому сходила купила мешок минерального. 5 кг в лотке уже неделю лежит, какахи совочком выбрасываю в пакетиках в ведро, но это же не правильно?

просто посетитель
Екатеринбург

Минеральный впитывающий наполнитель так и используется. Раз в неделю полностью содержимое лотка - в мусорный мешок и на помойку.
И э... навоз можно сразу в унитаз отправлять, без мешочков

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 5 кг в лотке

Прямо 5кг в один лоток за раз???
Мы древесный покупаем в упаковке 20кг, последний раз в конце марта брали, все ещё упаковка не закончилась. Меняем раз в неделю.

--
автор

Emma: Прямо 5кг в один лоток за раз???

Да.
С кошкой тоже редко покупала, сыпала/ меняла под решетку раз в неделю по немногу, выбрасывала какахи с решетки.

А этот кот.

--
автор

MariaL: навоз можно сразу в унитаз отправлять,

там же прилипшие камушки... не засорится?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Зачем так много?
Все равно на выброс через неделю.

Аноним 695

а я на решетку камешки эти высыпаю немного. сразу убираю, когда сходит. про камешки интересный вопрос. действительно, они растворяются?

--
автор

Emma: Все равно на выброс через неделю.

уже неделю лежит, все нормально. Единственное смущает вопрос про какахи.

просто посетитель
Абакан

Как вы раз в неделю все меняете?
Сколько кошаков не было, самое редкое через два дня надо полностью всё менять и мыть горшок, иначе вонь-это в лучшем случае, а то и рядом сядут.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: же прилипшие камушки... не засорится?

Наполнитель Катсан
Не комкующийся
Всегда твёрдые отходы идут в унитаз
За 10 лет ничего не засорилось

рыжая
Екатеринбург

Карла_Кларовна: вы раз в неделю все меняете?
Сколько кошаков не было, самое редкое через два дня надо полностью всё менять и мыть горшок, иначе вонь-это в лучшем случае, а то и рядом сядут.

Я тоже раз в неделю меняю
И у нас не как у автора, за раз в горшок уходит около 3 л наполнителя. Катсан не воняет дней 5-6 точно
Потом уже моя лень

--
автор

Карла_Кларовна,
Я сейчас каждое утро встаю и смотрю, если в лотке весь наполнитель горкой, то "дела" все сделаны и нужна приборка)) Беру пакетик и совочек и начинаю методично "грязный" наполнитель складывать в пакетик, весь его совочком посмотрю (там "все" закопано под самой вершиной горки) и до следующей горки ничего не делаю, не пахнет, дверь открыта в туалет.

--
автор

Anastasia_: Наполнитель Катсан

это у вас минеральный?

--
автор

Anastasia_,
у нас с предыдущей кошей тоже мало уходило, а этот бегемот какой-то, ест в три горла и в туалет так же ходит.
Пробовала по маленьку сыпать , но был запах , а так если весь сразу высыпать нет запаха получается экономичней. наш уже неделю в лотке лежит и еще на неделю хватит.

мама
Екатеринбург

Комкующийся на основе бентонита в унитаз нельзя. Даже с немного налипшим на какахи. Он не растворяется.
И все ещё удивляюсь, что люди раз в неделю его полностью меняют.. Я через полтора месяца меняю. Комки выносим раз в день. Ничего не пахнёт, кот закапывает тщательно. Лоток большой, сыплю наполнителя много.

--
автор

KatrinKa: Комки выносим раз в день.

прямо в ведро кидаете? не пахнет там?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Нет, в мешочек утром и по дороге на работу/в школу выбрасываем на помойку. В мусорном ведре пахнуть будет конечно, даже через мешочек.

мама

KatrinKa: И все ещё удивляюсь, что люди раз в неделю его полностью меняют.. Я через полтора месяца меняю

У меня две кошки одной меняю лоток раз в месяц/полтора, а вот вторая как у автора кот, гадит как бегемот, менять лоток надо раз в неделю/две

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: это у вас минеральный

Камушки
Я не читала, честно. Не древесный и не силикагель точно

У них есть комкующийся и впитывающий. У нас второй

просто посетитель
Абакан

Покажите свои горшки тогда, пожалуйста.
В мой три литра точно не поместится

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: там же прилипшие камушки... не засорится?

Я отряхиваю в совочке, совок с дырочками, налипших остается совсем немного. Унитаз не засорился.

KatrinKa: Комкующийся на основе бетонита в унитаз нельзя. Даже с немного налипшим на какахи. Он не растворяется.

Не растворяется, согласна. Но как показывает практика, канализация засоряется от выброшенных прокладок, подгузников, тряпок, а не от нескольких мелких камушков.

рыжая
Екатеринбург

Карла_Кларовна: Покажите свои горшки тогда, пожалуйста.
В мой три литра точно не поместится

Обычный горшок для подобных наполнителем
Без решётки, довольно глубокий
Пакета 10 литров мне хватает на 3-4 раза

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: действительно, они растворяются?

Нет, конечно!

KatrinKa: бетонита

Он беНтонит, глина такая, к бетону ни малейшего отношения

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ,
Да да , пи пи беНт)))

мама
Екатеринбург

и с обычным минеральным, и с комкующимся выбрасывала какахи в унитаз. Единственное, если на них прям много-много налипло, могла и в ведерко все-таки. Засоров не было. Может, это от канализации как-то зависит? Это в обычной пятиэтажке было.
Щас все в одно место, в спецконтейнер лотка сгребается, давно в унитаз не кидаю уже ничо на текущей квартире.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";