Котёнок бурмы. Вопросы по содержанию и воспитанию.

Аноним 711
автор

Добрый вечер. Прошу откликнуться заводчиков и владельцев бурмы. Приобрели котёнка этой породы. 3 месяца. Заводчик сказал, что ходит в лоток без наполнителя. Вчера сходила в лоток, а сегодня как не высаживали, все равно сходила в комнате в одну из лежанок, что дочь соорудила. Вот как быть? Как ее приучить в лоток ходить? Купили новый лоток( тот вместе с ней приехал). Купила наполнитель силикогелевый. Ещё интересно , как ее приучить к шлейке или ошейнику, чтобы гулять с ней на улице?

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
Купила наполнитель силикогелевый

у меня бурмы нет. Но не надо силикогелевый котенку. Он шипит ( Может и не все фирмы) когда котенок его мочит, так что мелкий пока пугаться может

мама
Екатеринбург

Отдать заводчику. Пусть приучает к лотку.

аноним автор темы:
как ее приучить к шлейке или ошейнику, чтобы гулять с ней на улице?

В городе? Чтоб заразу/инфекцию какую-нибудь хапнула?

Екатеринбург

У нас бурма. У заводчика ходила в древесный и силикогель(их несколько было в зоне доступа). Принесли домой,купили древесный. Около недели все было норм,потом за 2-3 дня обделала все наши постели. Причем по-большому ходила в лоток. Поменяли на силикогель -все прошло в этот же день. Еще по инерции неделю дверь в комнаты закрывали,когда сами выходили. Древесный практически не впитывает запах по сравнению с сг. + ей надо обязательно долго все это закапывать, инстинкты))),а древесный котятам колет лапки . Это я на каком-то форуме вычитала,т.к. проблема распространенная. Попробуйте сменить наполнитель.

Екатеринбург
Нютина:
Но не надо силикогелевый котенку. Он шипит

У нас не шипит. Покупаю или смарткэт в петшопе или лаурон в Мегамарте.

просто посетитель
Екатеринбург
Нютина:
Но не надо силикогелевый котенку. Он шипит

:wow: Впервые слышу о таком, пользуемся силикагелем, разные пробовали, пока не остановились на одном, ни разу никакой не шипел. Если с нуля приучать, начинайте с древесного наполнителя, как маленьких котят приучают: поел, садите котенка в горшок и руками типа копаете наполнитель, котенка удерживать в лотке, пока не сходит. Как будет лоток без проколов, смените древесный на любой другой. Вообще, конечно, тут вина заводчика, что отдал котенка не приученного к лотку.

просто посетитель
Екатеринбург
Камчатттка:
У нас не шипит. Покупаю или смарткэт в петшопе или лаурон в Мегамарте.

Возможно, я и написала, некоторые фирмы. Сейчас не слышу шипения. А пару лет назад, подрбрашке, которая временно обитала на работе, принесла из дома наполнитель. Котенок, как порядочная в горшок притопала, села, а наполнитель как начал шипеть ( При контакте с мочей котенка), этой бедной страшно, но умничка до конца досидела и деру. Больше я с ней так не эксперементировала)

просто посетитель
Москва

У нас комкующийся, все дела делает туда. Экспериментируйте с наполнителем

А зачем гулять? В чем такая необходимость ?

бабушка
Екатеринбург

У нас бурма и шотландец, им обоим вообще пофиг в какой горшок ходить). Стоят два горшка, я насыпала древесный наполнитель, сверху лежит решетка, чтобы они лапами не выгребали это все, меняю раз в 5 дней примерно. Ходят запросто в один горшок, могут по несколько раз по большому туда сходить... Ттт ни разу промахов ни у кого не было) Сразу такой от заводчика достался))

Аноним 711
автор

Заводчик сказала, что она без проблем ходит в лоток без наполнителя. Она так и сдела один раз, когда приехала к нам в дом и всё. У нас она второй день только, А гулять, ну это желание дочери , да я и читала, что это порода спокойно относится к прогулке на поводке

Аноним 711
автор

Ещё заводчик сказала, чтобы был всегда сухой корм и 3 раза давать влажный. Также вместо влажного давать вареные купу, рыбу, индейку. Говядину. Можно немного творога и сметаны. Она сухой плохо ест, а влажный и Продукты нормально. Хочется, чтобы со временем перешла только на сухой. Такое возможно при таком кормлении сейчас?

Аноним 142
аноним автор темы:
вареные купу, рыбу, индейку. Говядину

Вареные?! Ой, что то странный заводчик

просто посетитель
Екатеринбург

Вы у разведенцев, что-ли, котенка купили? К лотку нормально не приучен, кормить не пойми чем, еще и не привит, наверное...

Аноним1

У меня 2 бурмы. Ходят в лоток на решетку. Под решеткой фреш степ впитывающий. Едят сухой весь день и по утрам влажный. Лишней еды не даю. Не гуляю с ними. Зараза (

мама
Екатеринбург

У меня бенгалка, тоже купили типо приученную. По факту оказалось нет. 2 дня это мало. Пробовали разные наполнители. Первые дни закрывала ее в ванной на ночь и когда из дома уходили. К шлейке приучали дома, одевали без поводка вначале, потом с поводком по квартире водили.

мама
Екатеринбург
Villisa:
Вы у разведенцев, что-ли, котенка купили? К лотку нормально не приучен, кормить не пойми чем, еще и не привит, наверное..

+++

Аноним 711
автор
Villisa,

Купили из питомника гранд в Челябинске. С документами

Аноним 711
автор
Анонимыч,

Говядину промороженную. Все остальное варёное

просто посетитель

Какая разница бурму или не бурму к туалету приучать? У меня обычная кошка. Мы ее взяли в пятницу вечером, чтобы 2 дня ее караулить. Ограничили пространство, т.е кухня-коридор-туалет. Лоток с наполнителем pi-pi-bent в туалете, дверь туда приоткрыта. Котенок поел- несу ее в лоток, высаживаю. Сходила - хвалю, ласкаю. Бегает, играет - начала беспокоиться - несу в лоток. Все выходные следила за ней, как коршун) Приучилась за 2 дня, но я кошку еще неделю в комнаты не пускала, пока не убедилась, что она дорогу на горшок хорошо знает.

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
Купили из питомника гранд в Челябинске. С документами

Нет в Челябинске такого питомника бурм... собственно, их в Челябинске всего-то три и пара-тройка заводчиков без питомника. Более того, сайт WCF говорит, что питомника кошек Гранд, равно как Grand, вообще не существует нигде в мире :sad: А по теме. Я бы советовала вам все-таки начать приучать к наполнителю, сначала древесному. По корму. Кормите сушкой той же, которой кормил заводчик, из натуралки оставляйте промороженную говядину или субпродукты из говядины (печень, почки, сердце) + кисломолочку (ряженка, кефир), все остальное убирайте.

Аноним 711
автор
Villisa,

Это не питомник, Пикуль любителей кошек. Впрочем для нас это не очень важно. Важно, чтобы Котенок был здоров. Т есть влажный корм вообще не давать? Только натуральной прикармливать?

Аноним 711
автор

Сейчас после сна и кормления караулила её и поставила ее первый лоток без наполнителя в комнату, в то место куда она днём сходила и сказала иди в туалет и она как-то сразу сходила

просто посетитель
Екатеринбург

у меня бурма, но моя приучина была и ей вообще пофиг - есть наполнитель, нет, какой есть - она свой туалет да и вообще туалет найдет где бы он не стоял (очень умная). Но тут думаю вообще не от породы зависит правильный поход в туалет.

мама
Екатеринбург
Nast0na:
у меня бурма
Аноним1:
У меня 2 бурмы
ПоIiна:
У нас бурма
Камчатттка:
У нас бурма.

Фото!!! в студию!!! :clapping: как они мне нравятся!!

Аноним 711
автор

Просто стало интересно, какие документы должны выдать при продаже котёнка не под разведение?

Аноним1

Для опять я. Мои милаши. Соболь и шоколад :give_heart:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";