Прошу совета: не могу вылечить цистит у собаки.....

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Прошу совета у тех, кто сталкивался с подобной проблемой. После удаления матки у мопса (было гнойное воспаление матки) как осложнение - хронический цистит. Уже год как мучаемся. У каких только докторов не были...пока лечимся, все нормально. Неделя после лечения - опять моча с кровью.....Может кто сталкивался с подобным...и вылечивал удачно..... Всем заранее спасибо!!!!!

Екатеринбург

Курс лечения какой проводите?

автор
мама
Екатеринбург

в последний раз по назначению Тебенькова мы пропили курс антибиотиков Амоксиклав 6 недель....и через неделю снова с кровью.... другие врачи нам назначали Монурал 1 пакет в 2 приема через сутки и в тюбике гомеопатию..

автор
мама
Екатеринбург

просто видно что ее это беспокоит...зуд часто...и недержание....

мама

Это точно цистит? Узи делали?

диета как подобрана?

автор
мама
Екатеринбург

это точно цистит, делали узи 3 раза у разных докторов. Питание только Хилс, без всяких вкусняшек и добавок!! У нас это строго, мы ничего не даем.....

мама

Анализ мочи что показывает? белок? осадок?

Нам одна врач посоветовала фитолизин (1-2 мл), я просто пасту на палец выдавливала и на корень языка мазала.
другие врачи говорили - что препарат с недоказанной эффективностью, в ветеринарии вообще не применяется. но по составу там ничего криминального.
Я его давала 3 месяца, ежедневно 2 раза в день. Не знаю он помог или нет, потому что до этого антибиотики так же кололи, но рецедива пока не было.
Кстати прежде чем назначить антибиотики мы сделали посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.

Аноним 787

100рож ,
А во время лечения нет крови? Просто кровь в моче , это не только цистит и камни/песок, но и всякие новообразования, узи их может не видеть...
Плюсуюсь к возможной резистентости к антибиоткам.
От себя добавила бы цистон (человеческий) и иммунку поднимать...и после антибиотиков, и вообще...ну хоть пробиотки , да гамавит...

Екатеринбург

У кошки был цистит на фоне МБК,(песок) поили травой Марена красильная. Попробуйте,может и вам поможет.

автор
мама
Екатеринбург

Во время лечения крови нет.... А как тогда проверить на новообразования....ведь во время лечения все отлично, а тут ноги чуть в жару помочила и снова с кровью....Пробиотики - это гамавит??? Я уже просто не могу от злости ....столько сил и денег....и очередей......в этих клиниках

автор
мама
Екатеринбург

в моче струивиты...если правильно помню, но что-то в этом духе...

автор
мама
Екатеринбург

а как давать эту траву Марена красильная? Спасибо за ответы

самомама
Екатеринбург

100рож автор темы: в моче струивиты...если правильно помню, но что-то в этом духе...

а Хилс диета для МКБшников в таком случае?

Екатеринбург

100рож ,
Ой,я если честно уже не помню. Заваривала ,разводила с водой и поила. Потом еще водичкой поила после,потому что при регулярном применении она разрушает эмаль зубов. Сейчас она есть в таблетках.
Вот что пишут в интернете: Применение этого натурального средства подкисляет мочу, уменьшает выраженность болевых синдромов и улучшает общее состояние пациентов, которые страдают от нефроуролитиазы. Также следует отметить, что в процессе терапии данным препаратом постепенно окрашиваются в красный цвет и разрыхляются камни в почках. Длительность терапии таким натуральным средством составляет 20-30 дней. После консультации с лечащим врачом курс лечения можно повторить, но не ранее, чем через 5-6 недель. Применение этого препарата в повышенных дозах может стать причиной появления болевых ощущений, которые непосредственным образом связаны с процессом отхождения мелких конкрементов. .... иногда провоцируют развитие аллергических реакций.... при применении препарата моча может окрашиваться в красноватый цвет. Если такое изменение произошло резко (до буро-красного цвета), то следует уменьшить дозу медикамента или временно прервать курс лечения.
----Марена красильная для котов применяется лишь для лечения мочекаменной болезни. Такой прием препарата может заменить некоторые медицинские процедуры, которые довольно сложно проводить у животных. Домашним питомцам рекомендуют давать ¼ часть таблетки. Ее разводят в 25 мл кипяченой воды, которую предварительно остужают до комнатной температуры. Такой раствор дают котам дважды в день. Некоторые ветеринары назначают животным лекарство из расчета 1 мл на 1 кг веса питомца. Чтобы кошка проглотила весь раствор, его рекомендуется давать при помощи обычного шприца, с которого была снята игла. Марена красильная для котов назначается в двойной дозе, если у домашнего животного наблюдается тяжелое течение болезни, а также отсутствует мочеиспускание. После того как состояние питомца улучшится, а проблемы с мочеиспусканием уйдут, следует возвратиться к первоначальной дозировке. Для получения максимального терапевтического эффекта, данное лекарство дают кошкам не менее 1-ого месяца. При этом через каждые 2 суток следует готовить новый раствор. Как и у людей, цвет мочи домашних питомцев может изменяться с золотистого и желтоватого на красноватый. Это нормальное явление. Не следует его пугаться. Однако если моча животного приобретает слишком насыщенный буро-красный цвет, то необходимо либо уменьшить дозировку препарата, либо вовсе его отменить.

автор
мама
Екатеринбург

нет про ХИЛМ для МКБ нам никто не сказал

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое! Попробую начать давать. ФИтолизин нам тоже назначали, не помог и цистон тоже назначали, не помог

мама
Екатеринбург

100рож ,
При такой картине сразу садят на диетический корм. У Хиллс z/d вроде.

самомама
Екатеринбург

Если в моче струвиты, то скорее всего у собаки МКБ (песок?камни?). А цистит это уже следствие.. Песок или камни царапают внутри вот и кровь. Обычно при МКБ назначают корм диетический, специальный для МКБшников.
На истину не претендую...
По поводу лечения без назначений врача, я бы не стала..

Екатеринбург

100рож ,
Попробуйте.Если камни и песок,то должно помочь.У меня кошка возле лотка крутилась,садилась и мяукала. Прям песок в моче было видно.И Узи потом показало взвеси песка и камень небольшой.Пропоила, вроде помогло.Спокойно ходит на лоток.

Екатеринбург

Hamingjusamura,
Да, причина,скорее всего,в микротравмах. Но струвит - камень инфекции, формируется вокруг воспалительных конгломератов.
Автор, а почки смотрели на узи? Пиелонефрита нет? Так то курс 6 недельболее чем адекватный, скорее всего, действительно резистентность. Так бывает.
Пс. Гамавиты, цистоны, канефроны и тп - ерунда...

автор
мама
Екатеринбург

Да. смотрели все, пилонефрита нет. Делали у хороших узи-специалистов...... девочки спасибо большое! Буду пробовать траву марену красильную....А гамавит ради профилактики колоть можно? И можно ли при такой картине ставить вакцину от чумки? В пн еще к Бабкиной сьезжу!!!

Аноним 787

100рож ,
Гамавит не помешает.
Нам с песком хорошо помогает и цистон , и котэрвин. У собаки(йорк)на любые таблетки, препараты итп,сухой корм, лакомства -песок. С кормом проще-на натуралке,и витамины синтетические не даю, стараюсь кормить разнобразно.Но периодически курсом пьем хондропротекторы по показаниям,с них песок, как и с любой синтетики...а на цистоне и котэрвине нормально проскакиваем...

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо большое!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";