256-я тема про чихуахуа или вот и на моей улице праздник!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Всем привет.
Настал долгожданный момент и на сайте питомника в статусе одного из щенков появился резерв на моё имя.

Соответственно, пока собачка не подозревает о своём счастье, у меня уже гора вопросов.

Во-первых, конечно, по приданому.
Может, есть какие-то места типа складов, где собачьи прибамбасы стоят дешевле? Лежаки, поводки, шлейки?

Во-вторых, корм.
Щенки едят Роял Канин. Где заказываете этот корм?

В-третьих, куда можно зайти с ручной собачкой, а куда нельзя?
Видела, что с собачьей мелюзгой ходят и в кафе и в магазин. Это очень удобно! Поделитесь опытом, куда вас пускают и не пускают с вашими чихами.

Екатеринбург

Поздравляю! А еще собаку надо дрессировать, поэтому советую записаться сразу же в группу по дрессировке бытовой. Управляемый чих - это очень удобно.
(если чего, я не стебусь, у нас в этом году на собачьей реконструкции чих наравне с овчарками выполнял послушку и другие команды, наравне. Это так мило и очень удобна дрессированная собака в быту)

Печенюхина МАТЬ автор темы: Щенки едят Роял Канин. Где заказываете этот корм?

у заводчика, сразу обговорите, они же заказывают себе

Печенюхина МАТЬ автор темы: Поделитесь опытом, куда вас пускают и не пускают с вашими чихами.

меня и с самоедом даже кое куда пускают. Например в сити-центр можно с собаками, я как то ходила, варежки покупала, околела на прогулке, зашла, меня пустили, еще и кофточку купила :))))
А с мелким на руках пускают почти везде. С шитцу.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Капризуля-я: А еще собаку надо дрессировать, поэтому советую записаться сразу же в группу по дрессировке бытовой.

А сколько, примерно, стоит занятие?

мама
Екатеринбург

Печенюхина МАТЬ , ооо поздравляю!
Занятия стоят 4 тыс курс в Есть контакт. В Собачьей академии не знаю.
Но заниматься надо обязательно.
Полешевле в интернет магазинах все. Йорк66 например. Зоотрейд

Екатеринбург

Печенюхина МАТЬ автор темы: А сколько, примерно, стоит занятие?

курс в 10 занятий обойдется 4-5 тыщ, основу получите, дальше сами будете каждый день заниматься, лучше собаку поймете. А то чихи пустолайки и дурные невоспитанные. А воспитанные ну прям супер-собака-кошка.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Кстати, видела такие домики из фетра. Есть такие у кого? Что скажете?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

На счёт дрессировки - сколько раз в неделю занятия?

мама
Екатеринбург

Ну это ошибочное мнение про пустолайку или мне такой достался,но дрессировку и воспитание не отменял ни кто. Они очень умные собаки. Наш все основные команды выполняет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Народ! Поговорите со мной ещё, куда все пропали?))

просто посетитель
Екатеринбург

Печенюхина МАТЬ ,
Добрый день!
Вот и меня вдруг впервые в жизни торкнуло на собаку, расскажите, как вы живёте с ней, как дрессируете, есть ли какие-то раздражающие факторы, типа шерсть повсюду и тд))) я пока в метаниях

мама
Екатеринбург

eranna,
Шерсть есть да. Неплохо выручает робот пылесос.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

eranna,
Шерсти особо нет, пожаловаться не могу.
Живётся не плохо, главное соблюдать правильное питание, не допускать шалостей со стороны собаки и следить за здоровьем. Собака довольно понятливая, любит иногда пошкодить, конечно, но это всё не критично.

Екатеринбург

eranna,
С чего там шерсти сыпаться? У гладкошерстных чихов нет подшерстка. Будете нормально кормить- не будет ни запаха, ни шерсти.
Вот от овчарок да, облака по всем углам. 3 года собака в квартире не живет, муж до сих пор шерсть выметает.
Если купить здоровую собаку от адекватного заводчика, заниматься с ней и постоянно придерживаться определённых правил дома, раздражающих факторов не возникает.

просто посетитель
Екатеринбург

Та самая Татьяна: С чего там шерсти сыпаться? У гладкошерстных чихов нет подшерстка.

Вот я тоже так предполагала, однако,

Печенюхина МАТЬ автор темы: Шерсти особо нет,

И

\~real\~: Шерсть есть да

))))

просто посетитель
Екатеринбург

И ещё мальчики вырастают побольше девочек? И если кастрировать мальчика (или девочку) есть ли в этом подводные камни?
Вопросы возникают потому, что никогда в жизни собаки не было ни у меня, ни у близких, ни у друзей ( так бывает, ага)) поэтому опыта ноль. Но вот душа просит. Помню у кошки, во время течки или как это у кошек называется, были большие протесты и она начинала все царапать и гадить не на место. Но это кошка . Может у собак все по-другому.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

eranna,
Я имела в виду, что на одежде иногда шерстинка может остаться, на полу вообще не нахожу.
На счёт стерилизации, если вы берёте не для разведения, то суку лучше прооперировать как можно раньше. То есть, месяцев в 6.

Екатеринбург

eranna,
На фоне овчарочьей я от чиха шерсти не вижу вообще.
Ни на пледе, ни на одежде, нигде.

мама
Екатеринбург

eranna: И ещё мальчики вырастают побольше девочек?

Да все как у людей.

eranna: если кастрировать мальчика (или девочку) есть ли в этом подводные камни?

Да, мальчика кастрировать проще.
Суки в течке капризные как женщины во время месячных. Но пережить надо одну течку и после нее через 2-3 мес стерилизовать.

мама
Екатеринбург

Я не понимаю, что там дрессировать у чиха....или же мне такое счастье досталось: вообще ни разу не пустолайка, умница. Все нужные мне команды знает, просто с начала совместной жизни к ним сама приучала. Не знает команду "ко мне", зато знает "иди на ручки", "стоять", "фу", "давай пузико поглажу", "иди есть" и т.п. Обычные бытовые выражения понимает.
На счет лежанки не знаю....наша спит с нами на кровати, мы любим ее потискать и в обнимку полежать: и муж, и я, и ребенок. Днем валяется на полу/диване/прихожей (сама себе там место выбрала).
Ест натуралку: фарш с кашами, периодами витамины добавляю в еду.

мама
Екатеринбург

Печенюхина МАТЬ ,
Со стерелизацией сук не согласна. Мой ветеринар, который ведёт у меня уже не первую собаку, стерелизацию не рекомендует. По наблюдениям, если у собаки есть склонность к проблемам в репродуктивной функции, так она будет независимо от стерелизации.

мама
Екатеринбург

eranna: Печенюхина МАТЬ автор темы:Шерсти особо нет,

И
~real~:Шерсть есть да

))))

У меня два длинника

просто посетитель
Екатеринбург

\~real\~,
Аааа, не я лысика хочу))

Миллена: . Мой ветеринар, который ведёт у меня уже не первую собаку, стерелизацию не рекомендует.

Вот не поняла этот момент...., т.е. Все равно у неё психи будут, что мужика надо? Или что вы имеете в виду? Размножаться не планирую ее.

Neiron: Но пережить надо одну течку и после нее через 2-3 мес стерилизовать. почему так? А течки что ли не каждый месяц?

мама
Екатеринбург

eranna: почему так? А течки что ли не каждый месяц?

Не не

мама
Екатеринбург

eranna: А течки что ли не каждый месяц?

Нет конечно, примерно раз в полгода или раз в год, у кого как.
Вы про собак начните читать что нибудь, по ходу вопросы появятся пишите.
Коротко и доступно вот
http://zoo-dom.com.ua/acatalog/367/46.htm
Хорошая книга о повелении и языке жестов собаки Джен Феннел Как понять собаку
Квикси Зонтаг Послушная собака. Современные методы дрессировки

мама
Екатеринбург

Девочки, задумали чиха покупать, не решили еще длинношерстного или нет. По рекомендуйте заводчика, что бы проблем со здоровьем и других сюрпризов не было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";