256-я тема про чихуахуа или вот и на моей улице праздник!

мама
Екатеринбург

eranna: А течки что ли не каждый месяц?

я б сдохла если б еще и у собаки они каждый месяц были

мама
Екатеринбург

eranna,
Меня собачьи психи во время критических дней не напрягают...да и что понимать под психами? Каждая собака по своему течку переживает, моя просто немного нервная становится, линька повышенная и аппетит плохой. Но две недели я это могу пережить.
Просто бытует мнение, что если сука не стерелизованная и не рожала, то могут начаться проблемы со здоровьем вплоть до рака матки. Вот этот момент и не доказан, что болезни именно от этого.

мама
Екатеринбург

Течка каждый месяц- улыбнуло:) автор, вы про собак вообще не читали книги?

просто посетитель
Екатеринбург

Пятровна: я б сдохла если б еще и у собаки они каждый месяц были

Девочки, ну правда, сроду собак ни у кого не было)) скажи мне кто, год назад, да что там - месяц назад, что меня!!! так торкнет на домашнего питомца, да ещё и на собаку!!! - долго бы ржала и у виска крутила)) но вот так вот тоже бывает, как оказалось))
Neiron,
Танечка, спасибо большое))) почитаю обязательно))

Миллена,
1.Я не автор.
2.Не читала.

Екатеринбург

Frezzza,
ПИтомник из Града Катерины- нет категорически. Даже если б это был единственный питомник на регион.

просто посетитель
Екатеринбург

Та самая Татьяна,
А посоветуйте, в какие питомники заглянуть, узнать , чтобы все по-честному и качественно было) надёжных людей так сказать

Екатеринбург

eranna,
Здесь, на сайте поищите пользователя с ником Лалала ( с количеством слогов могу и ошибаться). У неё отличные щенки, хоть и недешевые.
НУ, вот у меня собака недорогая.. в диагностику, лечение и реабилитацию за 5 лет вбухано в разы больше.
Я не хочу сказать, что существует постоянная и безапелляционная зависимость цена/качество, но, не являясь глубоким специалистом в этом вопросе, щенков пэт- класса лучше не берите. Маленький залом на хвосте, вроде, мелочь, но если учесть, что хвост- часть позвоночника...
Всего не предусмотреть и не рассмотреть, поэтому хорошие порядочные заводчики- наше всё. Основа приобретения здоровой во всех смыслах собаки и дальнейшей поддержки, кстати, тоже.

мама
Екатеринбург

Миллена: Вот этот момент и не доказан, что болезни именно от этого.

Как раз таки этот момент давно доказан. Если собака плохо переносит течки, если у нее после каждой течки ложная беременность, это показание к стерилизации. Эстрогеннасыщенность кончается онкологией.
Мне лично одной пиометры хватило.

Та самая Татьяна,

Щенков пока нет) и в ближайшее время не планируется:)

Но если кому-то интересно как жить с чихуахуа - то могу посоветовать страничку в ИГ @_chihuahua_spitzfriends

мама
Екатеринбург

eranna,
Мы взяли чишку в "Хеппи Рен" питомник собак. Есть группа в ВК. Там как раз малыши появились. Очень хорошая заводчица, всегда на связи, всегда проконсультирует. Смело советую)

мама
Екатеринбург

Ksyu04, самое главное психика и здоровье щенков.

Екатеринбург

Лалалала,
Все равно приятно Вас увидеть.
А мы- то, изградакатерининские посыпались к пяти годам.. только осенью позвоночник отболел, сейчас опять вот. Теперь лапки болят.

Та самая Татьяна,
Бедняжка :( напасть за напастью

мама
Екатеринбург

Лалалала,
подписалась на вашу страничку, сама я цверговод и кошатница, но и ваши -просто прелесть, ттт! Особенно впечатляют видяшки с малышами!

Екатеринбург

Лалалала,
Да не.. причина- то одна- больной позвоночник.
Я не думала, что так рано проблемы начнутся, рассчитывала лет 8-10 относительно спокойно прожить. Врачи руками разводят, говорят, что вы хотите, вас предупреждали сразу, диски стираются, дальше будет только хуже... пока превикокс помогает- пьём. Потом видно будет. Муж настроен решительно. Говорит, мучать собаку не даст.

consi,
Спасииибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";