Фотоконкурс Jr.Korner

Вопрос по сухому корму

Лалла автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день всем. У меня собака всегда плохо ест сухой корм. Пробовали роял, бош, сейчас ест грандорф, но тоже плохо.
В выходные ездили в гости к друзьям. У них замечательный здоровый большой собак десяти лет отроду, который питается давно кормом эконом класса. Не самый дешевый корм, но в среднем таком диапазоне. Мой мелкаш вился возле миски как уж, и мы решили дать попробовать. ТАК моя собака не ела никогда. Впечатление, что его не кормили все эти годы и вдруг сжалились. Кстати, наш так в миске и остался.
И вот вопрос у меня: может стоит перевести собаку на то, что ему хочется есть? Но пишут ведь, что все дешевое (а если перевести по весу на наш, то дешевле выйдет в 5 раз) нельзя. Желания сэкономить у меня нет, есть желание видеть своего малыша довольным и здоровым.
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Дак там вкусовые добавки. Конечно собакен уплетает.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
Аноним
Екатеринбург
Лалла автор темы:
кормом эконом класса. Не самый дешевый корм, но в среднем таком диапазоне. М

Какой корм?
Чаппи и Роял Канин разные вещи, к примеру
Катрина $
Екатеринбург
просто посетитель
Лалла ,
Лалла ,
В этом недорогом корме вероятно масса добавок вкуса, я не собачник.. на например хиллс считается для кошек невкусный, а роял вкусный..
Лисонька моя...
Лагерта
Екатеринбург
мама
В дешевом корме вкусовые добавки, естественно его едят лучше.
Но.
Никто не сказал, что это плохо. Тут нужно покормить зверя, а потом сдать анализы, если от текущего состояния не будет ухудшения-ну кормите кормом, который ест.
Но опять же, лотерею никто не отменял. Может, повезет, может нет.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Лалла автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

Корм Dog chow
Лалла автор темы
Екатеринбург
мама
Лагерта,

Спасибо за совет. Может, действительно, попробовать месяц покормить и сдать анализы.
Морозко
Екатеринбург
мама
Лалла ,

Ну за месяц ваш собак не зачахнет так, чтоб анализы сразу плохие. Но за пару лет вполне может собрать букет болезней
Я б не переводила.
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал. (Коко Шанель)
Neiron
Екатеринбург
мама
Не надо переводить на дешевый корм. Если ваша собачка не ест- не кормите ее. Пропустив пару кормлений она начнет есть как миленькая любой корм)))
Вот почитайте
http://malamutalaska.com/publications/care/sobaka-ne-pishhevik-vy-prosto-ne-umeete-ee-gotovit.html
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Лалла автор темы
Екатеринбург
мама
Neiron,

Очень интересная статья, спасибо! Развеяли все мои сомнения :ugu:
Neiron
Екатеринбург
мама
На здоровье, собаки хитрюги еще те)))
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).