Грумер с выездом на дом, плюсы и минусы

Аноним 772
автор

Вызывали на дом? Какие нюансы ? Как собака себя ведёт ? Или уж лучше по старинке - в салон везти

просто посетитель
Екатеринбург

Место выбрали? Имейте в виду, собачья шерсть в плане уборки — это нечто.

Аноним 772
автор

Лау,
Коридор большой, да и убрать не проблема

мама
Екатеринбург

Лау: собачья шерсть в плане уборки — это нечто.

Я на кухне собаку стригла. Кухня у меня большая. Грумер сама всю шерсть собрала. Дома мне нравится больше.

просто посетитель

Вызываю каждые три месяца, у меня двое. Пылесошу, потом мою.

Аноним 772
автор

И как собака себя ведёт ? Мне кажется , на нейтральней территории спокойней , дома скакать резвить начнёт - нет?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: , дома скакать резвить начнёт - нет?

При мне-да. Я ухожу в комнату. Раза 3-4 собака "линяет" от грумера ко мне.

Аноним 339

Аноним автор темы: И как собака себя ведёт ?

смотря, как собака воспитана. моему всё равно было дома или в салоне, он везде себя хорошо вёл. мелкого только предстоит приучать, будет резвиться, буду пресекать. грумера буду приглашать на дом. за 15 лет опыта с предыдущей собакой всё же решила, что дома удобнее.

мама
Екатеринбург

К нам всегда домой ездит. Изредка ( когда мастер ногу сломала) мы к ней домой приезжали. Собакам пофиг где их "мучают". И у нас не только стрижка, но и щипка.

просто посетитель
Екатеринбург

к нам грумер приезжает на дом. Быстро и аккуратно. В первый раз тяжело перенесла, со второго раза молча и практически спокойно

Аноним 772
автор

Эврик@,
Вот и у нас тоже тримминг. В салоне около 5 часов на все про все уходит.
Что я буду делать дома 5 часов, пока щипают стригут в коридоре ?

Екатеринбург

Я пробовала и дома и на дом к грумеру и в салон. Дома у собаки была просто истерика. Ладно грумер опытный, встряхнула за шкирку и успокоила. На дом к грумеру привез, уехал через 3 часа +- забрал. Тут район важен, чтобы по пробкам не толкаться. В салон отвезла на полдня примерно. В салоне людей много и собака ведет себя очень хорошо. Недалеко от дома. Так в салон теперь и ездим. Но вообще все зависит от собаки. Грумер сказала, если собака сильно истерит в салоне, то они предлагают искать кого-то на дом.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мы рядышком сидим. Болтаем. У меня двое. Сначала одну сделают. Чаю попьём и за другую берёмся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";