Экскурсии для детей

Быть или не быть второму коту, если уже есть первая кошка?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Добрый ночер всем ночь бдящим. Есть бенгальская кошка. Игривая, ласковая, социальная. Где я, там и она. Иногда играет в сумасшедшую кошку. Кошке 8 месяцев. Хочу завести бенгальского котика. Есть ли риски, что не подружатся? Поскольку котика собираемся брать из питомника, я почти уверена, что он ещё не родился. Разный пол, разный возраст... Переживаюю, вдруг не подружатся? У кого был положительный и отрицательный опыт с заведением второго животного? Места в квартире достаточно.
riabo2012
Екатеринбург
просто посетитель
чудесно живут,чем больше кошек-тем лучше кошкам(в пределах разумного)у меня-трикотаж-трое.кот и две кошки,все кастрированы,ходят в один горшок с наполнителем,лубофь сплошная
ИренВарен
Екатеринбург
сдружатся ,никуда не денутся.у меня коту было 11 лет,когда взяли кошку.все стерилизованы,ходят тоже в один горшок.
ЧумоваяЧума
Екатеринбург
мама
У нас две кунихи, разного возраста, брали обеих из питомника, нормально дружат, друг друга вылизывают, ходят друг за другом, но и иногда войны устраивают, всякое бывает. Вот собаку до сих пор не принимают(((( Уже не знаем что и делать с ними((
просто посетитель
Аноним автор темы:
У кого был положительный и отрицательный опыт с заведением второго животного? Места в квартире достаточно.

два дебила это сила! :gy:
у меня два кота с разницей в 7 лет, старший просто усыновил мелкого, которого я в саду подобрала. вот прям вылизывал его везде и следил чтоб не обидели малыша
у мамы кошка и кот с разницей в год, оба подобрашки, спят вместе в обнимку, лижут друг друга и дикошарят тоже вместе. есть еще старая кошка, но хз сколько ей лет, у мамы живет 11 лет, но ее в расчет не берем, она в скачках играх не участвует, интереса к другим животным не проявляет, сидит и лишь бы ее никто не трогал
не влезаю в платье, испытала стресс... прикупила тортик, тортик сцука влез
Villisa
Верхняя Пышма
просто посетитель
Подружатся, конечно. Только кастрировать обоих не забудьте.
Аноним
Екатеринбург
Подружились только через год.
Дрались - использовали пульверизатор.
Кормили их вместе, играли, - приучали друг к другу постепенно.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).