Быть или не быть второму коту, если уже есть первая кошка?

Аноним 992
автор

Добрый ночер всем ночь бдящим. Есть бенгальская кошка. Игривая, ласковая, социальная. Где я, там и она. Иногда играет в сумасшедшую кошку. Кошке 8 месяцев. Хочу завести бенгальского котика. Есть ли риски, что не подружатся? Поскольку котика собираемся брать из питомника, я почти уверена, что он ещё не родился. Разный пол, разный возраст... Переживаюю, вдруг не подружатся? У кого был положительный и отрицательный опыт с заведением второго животного? Места в квартире достаточно.

просто посетитель
Екатеринбург

чудесно живут,чем больше кошек-тем лучше кошкам(в пределах разумного)у меня-трикотаж-трое.кот и две кошки,все кастрированы,ходят в один горшок с наполнителем,лубофь сплошная

Екатеринбург

сдружатся ,никуда не денутся.у меня коту было 11 лет,когда взяли кошку.все стерилизованы,ходят тоже в один горшок.

Екатеринбург

У нас две кунихи, разного возраста, брали обеих из питомника, нормально дружат, друг друга вылизывают, ходят друг за другом, но и иногда войны устраивают, всякое бывает. Вот собаку до сих пор не принимают(((( Уже не знаем что и делать с ними((

просто посетитель

Аноним автор темы: У кого был положительный и отрицательный опыт с заведением второго животного? Места в квартире достаточно.

два дебила это сила!
у меня два кота с разницей в 7 лет, старший просто усыновил мелкого, которого я в саду подобрала. вот прям вылизывал его везде и следил чтоб не обидели малыша
у мамы кошка и кот с разницей в год, оба подобрашки, спят вместе в обнимку, лижут друг друга и дикошарят тоже вместе. есть еще старая кошка, но хз сколько ей лет, у мамы живет 11 лет, но ее в расчет не берем, она в скачках играх не участвует, интереса к другим животным не проявляет, сидит и лишь бы ее никто не трогал

просто посетитель
Екатеринбург

Подружатся, конечно. Только кастрировать обоих не забудьте.

Аноним 107

Подружились только через год.
Дрались - использовали пульверизатор.
Кормили их вместе, играли, - приучали друг к другу постепенно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";