Зачем стерилизовать?

все пройдет
автор

Приютила кошку и возник вопрос необходимости стерилизации. Зачем она домашней кошке, в чем необходимость? Или оставить как есть. Читала, что после стер-и нередко у кошки остается поведение поиска кота.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Что будете делать, когда она кота просить будет? А это будет очень часто раз в нескоьько мес и будет не адекват не день и не два.

мама
Екатеринбург

Гадить не будет, где попало, В большинстве случаев. Орать меньше будет.

мама
Екатеринбург

Мы стерилизовали свою кошку, а свекровь поначалу свою кошку нет. Потом после года мучений, капель этих антисекс, все-таки сносили ее к ветеринару. И как бабка отшептала
Такие утробные крики кошка ее издавала. Ссяла на все что на полу лежит.
Поведения поиска кота у нашей нет, только вес набрала
И у свекрови также, не ищет не зовет кота. Ссыт правда все также, поздно стерилизовали

ДоброжелателЬ 😊

аноним автор темы: Зачем она домашней кошке, в чем необходимость?

как минимум, исключается приплод (куда котят девать будете, если случатся?), как максимум, меньше риск пиометры и прочих гинекологий у кошки

мама
Екатеринбург

Точеска: Потом после года мучений, капель этих антисекс, все-

Ага, если у вас не бвло кошек и вы не наблюдали, как они кота просят, это целыми днями мурлыкание и попа кверху, вот норм кошка не ходит, не играет и никак не реагирует. А эти капли антисекс запросто к раку пииведут.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: возник вопрос необходимости стерилизации. Зачем она домашней кошке, в чем необходимость?

снизить риск гинекологических заболеваний у животного.
Комфорт для хозяев - кошка не будет орать требуя кота.

мама
Екатеринбург

Oxana84: это целыми днями мурлыкание и попа кверху,

мурлыканье? Моя орала. Не, не так. ОРАЛА!

ДоброжелателЬ 😊

Хатхор: Не, не так. ОРАЛА!


от темперамента кошки (и от породы) зависит

Екатеринбург

Если не стерилизовать кошку, да еще не давать кота каждый месяц, это мучение для животного - нереализованный инстинкт, отсюда болезни и плохое поведение.

аноним автор темы: нередко у кошки остается поведение поиска кота.

Если даже оно есть (у нашей нет, например), все равно гормоны уже не скачут и кошка спокойна.

Аноним 944

Oxana84: и вы не наблюдали, как они кота просят, это целыми днями мурлыкание и попа кверху, вот норм кошка не ходит, не играет и никак не реагирует.

Хатхор: мурлыканье? Моя орала. Не, не так. ОРАЛА!

+++ будет то мурлыкать, то орать и завывать и это круглосуточно, с каждым годом периоды охоты будут все чаще и чаще, будет метить (т.е ссать причем очень вонюче, там моча с ферментом каким-то )
сестра свою кошку все жалела, не стерилизовала, а теперь поздно 13 лет ее кошке и жить с ней невозможно, кошка орет, никто не высыпается, ссанину все время замывают, дают таблетки и молятся чтоб не было рака и чтоб очередной период охоты пришел не так скоро

777

Смотря какая кошка, темперамент. У меня одна просто мурлыкала попой кверху, терлась обо все раз в квартал, потом на даче совратили её, после стерилизовали. Вторая кошка с раннего возраста в режиме нон-стоп орала, как ненормальная, каталась по полу, кусалась, благо не ссала везде. Вот тут я выдохнул а после операции.

просто посетитель
Екатеринбург

Алка Голикова: а теперь поздно 13 лет ее кошке

И более возрастных оперируют.
Провести все обследования предоперационные, и стерилизовать

дедушка
Екатеринбург

Препубертатная кастрация значительно снижает риск возникновения гормонозависимых опухолей ко всему прочему.

все пройдет
автор

Ого, как все серьезно. Убедительно. Буду теперь искать ветеринара хорошего.

Аноним 944

kabanchik: И более возрастных оперируют.
Провести все обследования предоперационные, и стерилизовать

отказали им в операции

просто посетитель
Екатеринбург

Алка Голикова: отказали им в операции

все может быть конечно. а причина отказа?

Аноним 944

аноним автор темы: Буду теперь искать ветеринара хорошего.

у Юли Бабкиной последнюю кошку стерилизовали, через боковой прокол. Довольны, т.к ухода никакого не надо, как только кошка от наркоза отошла - так и все
Котов в обычных клиниках обрезаем, там все проще

Тюмень

Ну во первых поведение будет лучше у животного.
Во вторых не будет лишних котят. Домашняя кошка может сбежать или на дачу вы её выведите и там случится беременность.
Я считаю, что если бы все хозяева были ответственными и стерелизовали животных, которых не собираются разводить, то и не было бы несчастных бездомных кошек, их на улице давят машины и собаки едят, очень жалко.

мама
Екатеринбург

Oxana84,
Да, свекровь у нас жалела кошечку, не хотела стерилить.
Посмотрела на нашу спокойную, и решилась. И все хорошо стало
Кроме ссанья

все пройдет
автор

Алка Голикова: Юли Бабкиной

спасибо, пошла смотреть

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Зачем стерилизовать?

У мамы кошка от множественных метастаз умерла. Рак яичников. Причину ветеринар назвал, что если кошку не стерилизовать то она должна рожать, ни то возможны последствия.

просто посетитель
Екатеринбург

Алка Голикова: не выдержит операцию кошка

Очень странно как-то. На ощупь никто диагноз не ставит, как минимум сдают кровь и узи.
Просто не хотят заморачиваться.

Екатеринбург

ТучкаКрашена: сегодня в 10:32Екатеринбург
Препубертатная кастрация значительно снижает риск возникновения гормонозависимых опухолей ко всему прочему.

аноним ,
Перевожу на русский))) кастрация до 1 течки 98%снижает риск гормонозависимых опухолей молочных желез.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";