Зачем стерилизовать?

аноним автор темы
Екатеринбург
Приютила кошку и возник вопрос необходимости стерилизации. Зачем она домашней кошке, в чем необходимость? Или оставить как есть. Читала, что после стер-и нередко у кошки остается поведение поиска кота.
Oxana84
Екатеринбург
мама
аноним ,

Что будете делать, когда она кота просить будет? А это будет очень часто раз в нескоьько мес и будет не адекват не день и не два.
Emma
Екатеринбург
мама
Гадить не будет, где попало, В большинстве случаев. Орать меньше будет.
Точеска
Екатеринбург
мама
Мы стерилизовали свою кошку, а свекровь поначалу свою кошку нет. Потом после года мучений, капель этих антисекс, все-таки сносили ее к ветеринару. И как бабка отшептала
Такие утробные крики кошка ее издавала. Ссяла на все что на полу лежит.
Поведения поиска кота у нашей нет, только вес набрала
И у свекрови также, не ищет не зовет кота. Ссыт правда все также, поздно стерилизовали
ДоброжелателЬ
Екатеринбург
аноним автор темы:
Зачем она домашней кошке, в чем необходимость?

как минимум, исключается приплод (куда котят девать будете, если случатся?), как максимум, меньше риск пиометры и прочих гинекологий у кошки
Oxana84
Екатеринбург
мама
Точеска:
Потом после года мучений, капель этих антисекс, все-

Ага, если у вас не бвло кошек и вы не наблюдали, как они кота просят, это целыми днями мурлыкание и попа кверху, вот норм кошка не ходит, не играет и никак не реагирует. А эти капли антисекс запросто к раку пииведут.
Хатхор
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
возник вопрос необходимости стерилизации. Зачем она домашней кошке, в чем необходимость?

снизить риск гинекологических заболеваний у животного.
Комфорт для хозяев - кошка не будет орать требуя кота.
Мораль? Для нищих - роскошь, для богатых - пережиток.
Хатхор
Екатеринбург
мама
Oxana84:
это целыми днями мурлыкание и попа кверху,

мурлыканье? Моя орала. Не, не так. ОРАЛА!
Мораль? Для нищих - роскошь, для богатых - пережиток.
ДоброжелателЬ
Екатеринбург
Хатхор:
Не, не так. ОРАЛА!

:ugu:
от темперамента кошки (и от породы) зависит
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Если не стерилизовать кошку, да еще не давать кота каждый месяц, это мучение для животного - нереализованный инстинкт, отсюда болезни и плохое поведение.

аноним автор темы:
нередко у кошки остается поведение поиска кота.

Если даже оно есть (у нашей нет, например), все равно гормоны уже не скачут и кошка спокойна.
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
Алка Голикова
Oxana84:
и вы не наблюдали, как они кота просят, это целыми днями мурлыкание и попа кверху, вот норм кошка не ходит, не играет и никак не реагирует.

Хатхор:
мурлыканье? Моя орала. Не, не так. ОРАЛА!

+++ будет то мурлыкать, то орать и завывать и это круглосуточно, с каждым годом периоды охоты будут все чаще и чаще, будет метить (т.е ссать причем очень вонюче, там моча с ферментом каким-то :bad: )
сестра свою кошку все жалела, не стерилизовала, а теперь поздно 13 лет ее кошке и жить с ней невозможно, кошка орет, никто не высыпается, ссанину все время замывают, дают таблетки и молятся чтоб не было рака и чтоб очередной период охоты пришел не так скоро
777
Екатеринбург
Смотря какая кошка, темперамент. У меня одна просто мурлыкала попой кверху, терлась обо все раз в квартал, потом на даче совратили её, после стерилизовали. Вторая кошка с раннего возраста в режиме нон-стоп орала, как ненормальная, каталась по полу, кусалась, благо не ссала везде. Вот тут я выдохнул а после операции.
kabanchik
Екатеринбург
просто посетитель
Алка Голикова:
а теперь поздно 13 лет ее кошке

И более возрастных оперируют.
Провести все обследования предоперационные, и стерилизовать
ТучкаКрашена
Екатеринбург
дедушка
Препубертатная кастрация значительно снижает риск возникновения гормонозависимых опухолей ко всему прочему.
Мне плевать, что обо мне думают те, кто думать не умеет.
аноним автор темы
Екатеринбург
Ого, как все серьезно. Убедительно. Буду теперь искать ветеринара хорошего.
Алка Голикова
kabanchik:
И более возрастных оперируют.
Провести все обследования предоперационные, и стерилизовать

отказали им в операции
kabanchik
Екатеринбург
просто посетитель
Алка Голикова:
отказали им в операции

все может быть конечно. а причина отказа?
Алка Голикова
аноним автор темы:
Буду теперь искать ветеринара хорошего.

у Юли Бабкиной последнюю кошку стерилизовали, через боковой прокол. Довольны, т.к ухода никакого не надо, как только кошка от наркоза отошла - так и все
Котов в обычных клиниках обрезаем, там все проще :gy:
Алка Голикова
kabanchik:
а причина отказа?

не выдержит операцию кошка, обследовали со всех сторон и отказали, сказали что дешевле так усыпить, нежели через хирурга. Или не трогать и пусть живет, сколько бог веку дал
Остановка
Тюмень
мама
Ну во первых поведение будет лучше у животного.
Во вторых не будет лишних котят. Домашняя кошка может сбежать или на дачу вы её выведите и там случится беременность.
Я считаю, что если бы все хозяева были ответственными и стерелизовали животных, которых не собираются разводить, то и не было бы несчастных бездомных кошек, их на улице давят машины и собаки едят, очень жалко.
Точеска
Екатеринбург
мама
Oxana84,
Да, свекровь у нас жалела кошечку, не хотела стерилить.
Посмотрела на нашу спокойную, и решилась. И все хорошо стало
Кроме ссанья
аноним автор темы
Екатеринбург
Алка Голикова:
Юли Бабкиной

спасибо, пошла смотреть
iRussian
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Зачем стерилизовать?

У мамы кошка от множественных метастаз умерла. Рак яичников. Причину ветеринар назвал, что если кошку не стерилизовать то она должна рожать, ни то возможны последствия.
Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбираю сама..
kabanchik
Екатеринбург
просто посетитель
Алка Голикова:
не выдержит операцию кошка

Очень странно как-то. На ощупь никто диагноз не ставит, как минимум сдают кровь и узи.
Просто не хотят заморачиваться.
Алка Голикова
kabanchik:
На ощупь никто диагноз не ставит, как минимум сдают кровь и узи.

все сдавали, читайте пожалуйста посты полностью
Алка Голикова:
обследовали со всех сторон и отказали
shusha (в Сибири)
Екатеринбург
мама
ТучкаКрашена:
сегодня в 10:32Екатеринбург
Препубертатная кастрация значительно снижает риск возникновения гормонозависимых опухолей ко всему прочему.

аноним ,

Перевожу на русский))) кастрация до 1 течки 98%снижает риск гормонозависимых опухолей молочных желез.
и всем по порядку дает шоколадки, и ставит, и ставит им градусник (с)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).