Женщина выбросила кошку...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Хожу сейчас, гуляю с коляской, пришла в этот двор женщина лет 50-60 кинула кошку и ушла. Животное в расстройстве, ждёт когда за ним придут, мяукает.

Себе взять не могу - дома есть кот и маленький ребёнок.

Люди, ну как так можно? За что живому существу теперь страдания?.....

Действие происходило на жби, около еврейской гимназии (на случай, если найдутся новые или старые хозяева)

просто посетитель
Екатеринбург

!!! Evangelina автор темы: если найдутся новые или старые хозяева

Старые хозяева её и выкинули - я так вас поняла...

А новые не найдутся, пока кошка на улице.
Попробуйте поискать среди друзей и родных тех, кто временно приютит кошку. А потом можно уже и новых хозяев искать.
Только так можно реально помочь кошке.
Иначе - бесполезно.

Аноним 351

Никогда такого цвета не видела у котов

Аноним 187

!!! Evangelina автор темы: За что живому существу теперь страдания?.....

Знаете, я бы свою тоже выпустила бы погулять подальше от дома, да дети не дают))а так до фига за что

мама
Екатеринбург

Тварь, чтоб ей пусто было.
Возьмите хоть временно, если домашняя кошка разодрать ведь могут собаки, ну просто жалко((

мама
Екатеринбург

Все ведь возвращается, об этом нелюди не думают.
Автор, если есть возможность взять, хоть в одну комнату посадить, а потом пристраивать. Хотя и проблематично это всё.

просто посетитель
Екатеринбург

Может эта муся все диваны зассала и ковры. Возьмите себе, если жалко. . . В теме смотрю много добрых))

Аноним 37

!!! Evangelina автор темы: Себе взять не могу - дома есть кот и маленький ребёнок.

Люди, ну как так можно? За что живому существу теперь страдания?.....

Это ненадолго, домашнюю кошку собаки разорвут или машины, или люди, так что не переживайте долго мучаться она не будет. Про ребенка и кота смешно. Они вам ничем не помешают кошку эту взять и пристроить.

просто посетитель
Екатеринбург

Mamaez: Может эта муся все диваны зассала и ковры.

Может. Может, она и не стерильна. Но хозяева приложили какие-то усилия, чтобы иначе решить проблему? Не знаем. Видим только, что просто выбросили.

Mamaez: Возьмите себе, если жалко. . . В теме смотрю много добрых))

Так кто нашёл - тот и занимается.
Волшебников нет.
У меня, например, двое - бывшие бездомыши. У сестрёнки тоже двое - одну из них она с улицы принесла - потому что ей, на самом деле, была небезразлична судьба кошки и она хотела ей помочь (при этом в доме уже была кошка в наличии и ребёнок маленький).
Просто сфоткать - такие темы могу каждый день делать. А смысл в них?

мама
Екатеринбург

ОАя: Так кто нашёл - тот и занимается.

согласна. Иначе зачем тема.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, кошка красивая. Если зафиксируете, организуете стерилизацию и фото - помогу пиарить в соцсетях - с Вашим телефоном.

мама
Екатеринбург

блин, нам котят каждую неделю подкидывают, я уже всех знакомых и незнакомых окошачила
позавчера опять появился котенок, месяца 1,5 от силы, трехцветная красивущая девка, ласкучая до невозможности
могу сфоткать и поймать кому надо, но ее через вета надо точно - ухи зрязнющие
мой кот ее убить пытается,я в шоке просто, не знала что мой няшка такой агрессивный к мелочи

Аноним 886

Аноним: Про ребенка и кота смешно. Они вам ничем не помешают кошку эту взять и пристроить.

а что смешного?
неизвестная кошка к собственному животному?
чтоб своя кошка чем нибудь заразилась?

просто посетитель
Екатеринбург

Пятровна: могу сфоткать и поймать кому надо, но ее через вета надо точно - ухи зрязнющие

Так в том-то и дело, что никому не надо. Они в каждом дворе. Предложение уже превышает спрос.

Пятровна: котят каждую неделю подкидывают

Вот-вот. У разведенцев мозгов нет, наплодят котят, потом подкидывают, потому что пристроить не могут.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А для чего вакцинируют животных? Именно чтобы не заразились.

Екатеринбург

а вообще с чего решили что женщина прям выкидывала?
может какая зассанка в подъезд прибилась и гадит там
не похожа эта кошка на домашнюю

Екатеринбург

!!! Evangelina автор темы: женщина лет 50-60 кинула кошку и ушла. Животное в расстройстве, ждёт когда за ним придут, мяукает.

Да с чего Вы взяли, что выкинула? Кошка видимо кота просила, вот хозяйка и дала ей волю. Иначе бы кошка не мяукала. При страхе кошка ныкается, а при желании размножения орет.

Аноним 607

ФинтиФля: не похожа эта кошка на домашнюю

Почему? Шерсть не свалялась. Кошка не худая, глаза, нос - чистые.

Екатеринбург

Просто Дима: Кошка видимо кота просила, вот хозяйка и дала ей волю

Как умно!
Так до сих пор цивилизованные люди поступают, вместо того, чтобы стерилизовать?

Аноним 607

Просто Дима: При страхе кошка ныкается

Не всегда.
От растерянности, попав в незнакомую обстановку тоже могут мяукать.

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами: цивилизованные

У нас далеко не все ещё цивилизованные....
Многие - как из глухой деревни.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Кот, который дома у меня живет, тоже когда то приехал котёнком со словами «. Найду куда его пристроить», так вот 7 лет уже живет )))

Может, конечно, как кто написал, она дома проказничала, поэтому ее выгнали....

Про старых хозяев - может жила себе кошка, а приехала свекровка/тёща, которой кошка не нравится, и, пока все на работе, она определила судьбу животного...

Пока я гуляла, она уже куда то убежала....

«Зачем создавать тему, если сама помочь не могу» - наверное в расчёте, что старые хозяева откликнутся.... а вдруг... ну хотя бы будут знать куда их Муся делась...

Екатеринбург

Говорящая с котами: Как умно!
Так до сих пор цивилизованные люди поступают, вместо того, чтобы стерилизовать?

А что ни так? Разное в головах у людей. Мой отец вообще из окна кошку выкидывал (третий этаж), когда та жопу выше головы задирать начинала, через несколько месяцев котята. Кстати хоть и выкидывал он кошку, но котят никогда не топил, раздавал. И ведь забирали.

просто посетитель
Екатеринбург

!!! Evangelina автор темы: а приехала свекровка/тёща, которой кошка не нравится, и, пока все на работе, она определила судьбу животного...

Ну, это вряд ли.

!!! Evangelina автор темы: Пока я гуляла, она уже куда то убежала....

Естественно.
Поэтому никто и не ломанётся за этой кошкой, раз она не зафиксирована.

мама
Екатеринбург

Мария 88: А для чего вакцинируют животных? Именно чтобы не заразились.

ну знаете, прививки на 100% не гарантируют незаражения домашних кошек

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";