Подскажите где прочистить защечные мешочки хомяку?

Аноним 983
автор

Забился одни мешочек.Куда обратится?Обзвонила несколько вет.кабинетов.Но все не то.Либо нет таких специалистов,либо дороговато.

мама
Санкт-Петербург

Ээ.. как забился? Сколько хомяков держала, не знала, что надо чистить.

мама
Екатеринбург

Анонимка

Аноним ,
Мы обращаемся на избирателей 148 хорошая клиника и не дорогая! у нас кот правда

мама
Екатеринбург

Аноним: у нас кот правда

Анонимка

Cabrita Esbelta (Blanca),
У меня были хомяки, но с такой ситуацией не сталкивалась.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

NewPiter,
Одна щека стала намного больше другой,плотная на ощупь уже несколько дней.Может начаться восполительный процесс.Кушать плохо стал.Перестал делать запасы в домике.Не хотелось бы чтоб умер((( 2 года ему.Или это уже к тому и идет?

Екатеринбург

как он может забиться? Возьмите и надавите. Хомяк же лапой выдавливает. Оденьте перчатки потолще и и все.
Вот оно вам надо? Я как-то 900 рублей отдала вету и три часа жизни (что тоже жалко) за то, что у меня 2 минуты занимает.
Сама теперь параанальные железы чищу собаке

просто посетитель
Екатеринбург

как же хомяки в дикой природе выживают... кто им там чистит эти мешочки ?))))

мама
Екатеринбург

Мавива автор темы: Одна щека стала намного больше другой,плотная на ощупь уже несколько дней.

Сколько хомке уже? Может опухоль?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Соломинка (Darja),
Я пробовала,может не сильно давила конечно.Еще попробую.Может подскажите как правильно.А то удавлю его еще.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

mikka,
2 года ему.Может и опухоль.Хрен его знает.Переживаю что мучается.Пробывала давить,он не пищал, не вырывался.Но ходит плохо,заваливается на эту сторону,где щека.

мама
Екатеринбург

Мавива автор темы: 2 года ему

хомяки вроде и живут 2 года

Екатеринбург

Мавива автор темы: не сильно давила конечно.Е

Там не надо сильно, надо в нужном направлении.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Куда обратится?

Гребнева Елена Борисовна в Зоодокторе на Московской, 219

мама
Екатеринбург

по-моему хомячки живут около двух лет. :(

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Tatiana_S,
Да,у нее прием 1000.А потом в зависимости от сложности процедуры еще сколько то.Ладно понаблюдаю,и сама еще попробую сегодня.

мама
Екатеринбург

Автор может в ютубе есть ролики с такой манипуляцией.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Делька,
Нам говорили,что джунгарики живут 3-4 года

Верхняя Пышма

Мавива ,
попробуйте взять его за шкирку чтобы пасть приоткрылась и посмотреть что у него там. можно ватной палочкой аккуратно щеку приоткрыть при этом. легкими массажными от попы к морде по мешку поглаживать. у меня правда сирийские всегда жили, но пару раз приходилось так делать (от жадности хомячьей) может что то несъедобное затолкал.

мама
Екатеринбург

Средняя продолжительность жизни домашнего джунгарского хомяка – 2-3 года. Известны случаи, когда джунгарики доживали до четырёхлетнего возраста, но это скорее исключение, нежели правило.

Подробнее: http://kotovasia.net/littles/hamsters/skolko-zhivut-dzhungarskie-khomyachki.html#ixzz5L79YHqi1

ЗаяЦ

Носили хомяка к Юлии Бабкиной в нижнеисетск. Была гнойная шишка на мордочке. Шишку вскрыла и рану почистила.
Сколько хомяков в детстве было, но с такой проблемой не сталкивалась.
Может что-то острое запихнул, поранился, воспаление пошло

ЗаяЦ

Не один из моих хомок больше 2 лет не прожил

мама
Екатеринбург

Tatiana_S: Гребнева Елена Борисовна в Зоодокторе на Московской, 219

Автор, извините, но не советую. Нам не помогла никак.
В "Динго" на Чайковского 90 компетентно и недорого, я уже писала где-то в старой теме про своего хомяка, поищите.

мама
Екатеринбург

неовит на белинского может

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";