Бывают необучаемые к туалету кошки?

Аноним 363
автор

В родительской семье у меня всегда были коты. Сейчас живем с мужем,с первых дней совместной жизни завели своего кота,живет с нами уже 9 лет. Периодически находим котят,отмываем,лечим и пристраиваем. И вот сейчас снова нашли котенка месяцев 3,проглистогоноли,от блох избавили. А вот с туалетом беда. Горшок у нас стоит в туалете,дверь всегда приоткрыта. Первую неделю она ходила нормально,а теперь уже недели две словно забывает куда бежать или просто где приспичило,там и срет. Я уже устала без конца ее ловить и тащить на горшок-тогда она спокойно делает свои дела там. А если не ловить,то кучи везде. Вчера достала чистое бельё из машинки и пошла вешать в комнату на сушилку,одно полотенце выпало из рук,возвращаюсь за ним,эта коза сидит и ссыт на него-принесла ее в туалет,естественно ничего там она делать уже не стала. На ночь закрыли все комнаты,коты остались в прихожей,доступ на кухню и в туалет им свободный,ночью она ходила на горшок. Но утром как только я встала и открыла комнату,сама ушла на кухню,прихожу в кровати на одеяле куча. Ну вот что это? Первые дни она исправно ходила на горшок,стул нормальный,у меня уже возникает желание отнести ее обратно на улицу где нашли,но совесть не позволяет,но и терпеть уже сил нет. Двое маленьких детей дома и еще за ней бегай следи,что бы не насрала мимо. Может ей просто не дано ходить в горшок? Бывают такие кошки,или что-то я делаю не так?

Анониммм

Аноним автор темы: . Может ей просто не дано ходить в горшок? Б

Традиционно, какой горшок и какой наполнитель?

Екатеринбург

Попробуйте ей пеленку впитывающую стелить. Может ей так больше нравится.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним ,
У нас кошка тоже подобное делала. Сначала первые недели 1,5 ходила исправно в горшок, потом что- то переклинило и давай на постель ходить, только комнату откроешь, даже ночью , сам в туалет встал и она тут как тут, дела делать. А после утром она ритуал с нами начала соблюдать, встанет в туалет зайдет просто, выходишь , в ванну и кошка с тобой и стала ходить сама ровно в слив ванной. Так и ходит до сих пор, уже 5 год с нами живет. Подобрали месячным котенком.
Может и вам что- нибудь ей поменять, наполнитель, место и т.д.

мама
Екатеринбург

Котят учит мама. Видимо не доучила. У нас было также с подрбрашкой девочкой. Хотя мальчики тоже давали осечки но не такие. Обычно всем хорошо шёл обычный дешевый наполнитель из мелких камушков. Но вот той девочке было явно не до горшка. Она гадила в пакеты и под кухонный гарнитур. Помогла стерилизация. Прямо на Ура!

Вашему котёнку 3 где то месяцев. Узнайте со скольки можно простерилизовать. У Юли Бабкиной мы через боковой разрез тогда простерилизовали за 500 рублей (как подобрашку). И жизнь наладилась. Потом пристроили её.

Удачи вам!

Аноним 363
автор

Наполнитель древесный,горшок с высокими краями. Всегда чистый,лопаткой все тут же убирают,сам наполнитель каждый день свежий. Если ей не нравится наполнитель,то надо для нее отдельный горшок,потому что наш старичек ходит только в такой. А где второй лоток ставить ума не приложу,в туалете места больше нет и ванная у нас крошечная. А какой ей можно еще наполнитель попробовать?

Аноним 363
автор

Спасибо, тоже думаю с надеждой про стерилизацию,но она еще маленькая,узнаю конечно может можно пораньше как-то. Вот,у нас это первая кошечка,всегда коты попадались и все подобрашки с улицы и никогда таких засранцев не было,эта первая такая

Аноним 860

Были у меня и кошки и собаки. Все таки не люблю кошек за из ссанье. Едкое и вонючее.
Автор,стерелизуйте, пока все не проссяла Вам. Ей может больше по возрасту, вы же точно не знаете.
То ли дело собаки, никогда из подтишка не на срут , умнее кошек конечно

просто посетитель
Екатеринбург

А я думаю, что дело в наполнителе. Наша в древесный ни за что не пойдет. Тоже когда взяли была беда и много всего перепробовали. Она даже мелкий комкующийся не терпит, ей только камни крупные подавай и без решетки обязательнь туалет
Ну, либо место другое выбрать. У вас у унитаза как-то может ей неудобно. Ну и один на двоих...хм странно

Анониммм

Аноним автор темы: А какой ей можно еще наполнитель

Минеральный, в него котята на ура идут. Вот как выше написали из мелких камушков он, пахнет песком или бетоном, но кошки именно такое любят. И сантиметров 5-7 насыпаете, чтобы покопать могла, они это дело любят)) стерилизация проблему вашу пока не решит, потому как у вас ещё малышка, и гадигть она не потому что не стерильна, а потому что не приучена. Кстати застудится нигде не могла? Кошки часто на мягкое гадят когда больно писать, или что-то беспокоит в мочевой системе.

Анониммм

Забыла ещё написать, таким малышам лучше туалет на видном месте ставить, они заигравшись могут забыться, и постепенно двигать его в сторону туалетной комнаты. Постепенно, это не за несколько дней, несколько недель на это нужно, а лучше изолировать малыша вместе с лотком в ванной например, навык выработается сам, и закрепится.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: А где второй лоток ставить ума не приложу,в туалете места больше нет и ванная у н

У нас в коридоре

Аноним 363
автор

Сейчас соберу малышню свою и пойдем в магазин, купим ей отдельный лоток и наполнитель,подумаю куда его поставить ей.У нас все подобранные котята ходили в один горшок с нашим котом,проблем не было,а эта видать особенная. И кстати она в основном срет где попало,а писает в основном в горшок. По крайней мере луж не находила,вот только вчера единичный случай на полотенце спалила я ее

Екатеринбург

Клетка и туда на пару недель котенка с лотком. У меня все так приучаются на ура. Не аморачиваюсь бегать вылавливать- мне некогда

Аноним 49

Во -первых, обязательно ,отдельный лоток!
У Вас маленькие дети? Может, они ее тискают, она стрессует, последите!

мама
Первоуральск

Было один раз такое. Взяла котенка,а она ни в какую в туалет не ходила. Никак не могла приучить. Отдала соседке (котенок мышеловка), та зараза сразу у них пошла на горшок и ни одного промаха ни разу! Как мне сказали профессионалы-кошатники- не ко двору. Никогда не думала, что бывает такое.

777

Я в туалете котят держала до 100% попадания. Туалет у нас большой, есть где разгуляться, там и еду ставила и домик. Можно в ванную заселить.
Ну и выше вам советовали лотков по дому наставить, тоже вариант, хотя б коробок с наполнителем. Если пригодятся, постепенно сдвигать их в сторону основного лотка.

777

Milena29: Как мне сказали профессионалы-кошатники- не ко двору. Никогда не думала, что бывает такое.

У меня бабушка деревенская была, в доме жили только кошки камышового окраса, только другого цвета котенок появлялся, так сразу гадить везде начинал, у следующих хозяев норм всё. Ну и местные котят так и брали, по цветам)) когда бабушки не стало, камышики вывелись потихоньку, и зашли в дом рыжики. С черными и белыми не сложилось. Вот и не верь.

Аноним 147

Можно тоже спрошу? Кошку взяла беспородную, но искали на авито приученную к лотку. Купили такой же лоток как у хозяев нагулявшей котят кошки, писяет в лоток, какает мимо, рядом, в радиусе 50 см. Я уже и средства обучения гадить покупала и наполнитель на цемент меняла и полы в ванной с водкой мыла и с хлоркой. Можно что-то сделать?

Аноним 952

Мой кот тоже в лоток По маленькому, а по большому рядом и так всю жизнь, ему 13 лет

Аноним 952

А второй кот все делает в ванну, тоже начал гадить а в ванну вроде тьфу тьфу тьфу

Анониммм

Аноним: хлоркой

Хлорка для кошек провокатор нагадить. Некоторые специально лотки с хлоркой моют.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Пеленку впитывающую рядом кладите

Аноним 803

Мне кажется, что не в наполнителе дело. Она прям Вам лИчНо гадит!!! Может ревнует, может стрессоустойчивых... Передавайте уже ее другим...

Аноним 735

К сожалению такие кошки бывают. У нас в коридоре в туалет ходила вссю свою жизнь. Возможно у вашей что то болит

Тюмень

Да бывают. Замучеетесь все углы отмывать и бельё отстирывать, а запах в квартире будет непередоваемый.
Я свой комфорт и комфорт своих детей на первое место ставлю, кошки потом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";