Бывают необучаемые к туалету кошки?

Тюмень

Аноним,
Попробуйте второй лоток поставить. Некоторые любят в разные писать, какать.И пол пищевой плёнкой в туалете застелить. Им на эту плёнку неприятно садиться.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Бывают

Но это не ваш случай.

Аноним автор темы: что-то я делаю не так

Ага.
Отдельный лоток. Каждый день наполнитель не менять, если менять оставляйте там щепотку для запаха.
Закрывайте ее с лотком где то. Пока не покакает.

мама
Екатеринбург

Аноним: какает мимо, рядом, в радиусе 50 см

Наш кот такой, решили проблему, поставив второй лоток. Причем наблюдали, что по-маленькому дела делать садится в один горшок, потом уходит на соседний и уже там по-большому, будто нельзя все дела сразу сделать. Но если оба лотка вдруг окажутся не помытыми, то может опять кучу рядом сделать.

Екатеринбург

Аноним: Мой кот тоже в лоток По маленькому, а по большому рядом

Наша кошка так же (11 лет), так даже убирать удобнее, не парит.

мама
Екатеринбург

у меня такая кошка была - ни за что не пойдет по большому в горшок, в который писала, поставили второй горшок - как отрезало

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: сам наполнитель каждый день свежий.

Так она лоток теряет.
Запаха, её собственного, совсем нет получается?
Понятно, что не должен быть лоток совсем грязный, но чуть-чуть своего запаха кошка должна ощущать - она на запах идет - когда в процессе приучения. А потом уже всё нормально будет.

У нас селикогелевый - всем кошкам нравится. Необходимости полностью менять каждый день - нет.

просто посетитель

Предлагаю отнести кошку туда, где взяли
Терпеть кучи говна на постели выше моего понимания.

Как вообще можно принести подобранного на улице котенка в дом с детьми? риторический

ловлю помидоры.

Аноним 363
автор

Купили отдельный маленький лоток,чтобы поместится с другой стороны унитаза и наполнитель-какие-то мелкие серые шарики. Вроде бы пока нигде мимо не нагадила,но и я уже бдительней стала,выходя закрываю все комнаты и по малейшему ее писку тащу ее на горшок. Но вот этот наполнитель-это конечно жесть. В сравнении с древесным он очень неудобен-при размокании как цемент прилипает чуть ли не намертво к горшку;использованный его нельзя выкинуть в унитаз как древесный,а ведра в туалете нет;и он очень сильно на лапах растаскивается по квартире-теперь еще и бегаю с веником после каждого похода в туалет этой малявки. С комкующимися наполнителями у всех такие заморочки? Трындец...

Екатеринбург

Комкующикся наполнители нужно насыпать достаточным слоем ( см 7-10), лоток нуэно глубокий с бортиками. Ну, да, все равно вокруг лотка будет наполнитель. Древесный кстати, дешевый нельзя смыватьв унитаз ( смываете до поры до времени).
Не изобретайте велосипед - ограничьте котенка с лотком в пространстве ( лучше клетка) и не создавайте себе проблем

бабушка
Екатеринбург

CrazyMFLove: Предлагаю отнести кошку туда, где взяли
Терпеть кучи говна на постели выше моего понимания.

Вот соглашусь) Еще и радоваться что он, умница, 13 лет в слив ванны гадит, или рядом с горшком, дануна)))
По теме, у меня опыт небольшой, но у котенка однозначно должен быть свой горшок, да и еще и не один пока он маленький! Наш полусфинкс начал ходить в два - в основном это для того чтобы еще один чистый был, пока нас нет. тем более мы наполнителей не используем. Сейчас, 2 года уже коту, ходит в один, но очень укромный, за унитазом, подобие закрытого горшка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";