Вот какая зверюга у нас очутилась, или Сов много не бывает!

автор
мама
Екатеринбург

Совершенно случайно к нам в дом попала болотная сова. В истощенном состоянии и со сломанным в двух местах крылом. Здесь сделаю что-то вроде дневника для отслеживания состояния, ну и, может, кому-то интересно будет посмотреть на такую зверюшку.

мама
Екатеринбург

Мне кажется вам можно в Холзан обратиться. Хотя бы за консультацией

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Вау! Очень интересно! К врачу возили?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Колубара,
Только хотела написать, я даже могу зайти к ним завтра и узнать, примут такую зверушку или нет

Екатеринбург

Да, лучше в Холзан вам. Они на таких птицах с поломанными крыльями специализируется, хорошо их выхаживают.

Екатеринбург

Красотка какая!

мама

Тяпка автор темы: кому-то интересно будет посмотреть на такую зверюшку.

Очень, очень
А можно подробностей, как она к вам попала?!

мама
Екатеринбург

Тяпка автор темы: Здесь сделаю что-то вроде дневника для отслеживания состояния, ну и, может, кому-то интересно будет посмотреть на такую зверюшку.

Вы специалист в выхаживании таких особей? Поддержу

Колубара: в Холзан обратиться.

+++++

мама
Екатеринбург

Как она ведёт себя?
Как определили что это болотная сова?
Пишите, многим интересно наблюдать за судьбой птицы

мама
Екатеринбург

mikka,
Автору на е1 много полезных советов дали.
Насколько я понимаю автор активно обследует и лечит птицу.
Автор, удачи Вам! После операции отпишитесь?

автор
мама
Екатеринбург

Предыстория: вечером в субботу позвонила свекровь и сказала, что соседи нашли сову и нужно ее куда-то пристроить. Первоначально планировали привезти в воскресенье. Но поскольку неизвестно, как давно было сломано крыло (и как долго она сидит голодом) мы всем семейством, наскоро прочитав инфу в интернете и закупившись куриными сердечками, поехали за 120 км за зверем.
Первая ночь: сова (болотная) оказалась истощена и еще день бы не протянула. Есть сама не могла, ночью мелко порезанную половину сердечка по кусочку пришлось заталкивать в самую глотку. Наутро птица была чуть поживее, слопала целое сердечко.
Первый день: поехали к ветеринару-орнитологу Екатерине Аверьяновой, сдали анализы, сделали рентген в соседней клинике (я заодно научилась растягивать птицу для снимков в двух проекциях ). Вес птицы 300 гр. (мало), в крыле сломано 2 кости со смещением, возможен некроз тканей, предварительно определено лечение. На вторник назначена операция, крыло либо соберут, либо ампутируют. Нам подарили двух замороженных крыс, т.к. долго кормить сердечками нельзя. Т.к. птица не может есть большие куски, крыс нужно разделывать. Муж начал понимать, как становятся вегетарианцами.
День второй: вес птицы утром 332 гр., крысу ест плохо (мало), но сердечки пока перестала давать.

мама
Екатеринбург

Тяпка автор темы: крыс нужно разделывать.

жесть У вашей семьи прям новая жизнь началась.
Удачи в нелегком деле и вы молодцы

автор
мама
Екатеринбург

В Холзан я звонила еще перед тем, как за птицей поехали. У них сейчас нет постоянного вет. врача и в принципе сильно боьших возможностей по приему птиц. Обещали помочь кормом. Пока даже думать не хочу, что с ней дальше делать. Первая задача - постараться сохранить крыло

автор
мама
Екатеринбург

Она клевая такая)) шипит и щелкает языком. Назвали Букой, а если будет плохо себя вести - то Бякой

Екатеринбург

Удачи вам! Пусть Бука ваша поправится!

автор
мама
Екатеринбург

mikka: Вы специалист в выхаживании таких особей?

Вообще ни в одном месте до вчерашнего дня)) но, к сожалению, у специалистов нет возможностей выхаживать всех птиц, и они рады научить желающих

хочу стать папой!

Тяпка автор темы: крыс нужно разделывать. Муж начал понимать, как становятся вегетарианцами.

Искренне сочувствую вашему мужу

автор
мама
Екатеринбург

Мурлик: Как определили что это болотная сова?

Сначала по картинкам и описанию, потом врач подтвердила. Сове примерно год (это по окрасу и клюву определяется)

мама
Екатеринбург

Какая же она красивая совушка

мама
Екатеринбург

Тяпка автор темы: Вообще ни в одном месте до вчерашнего дня)) но, к сожалению, у специалистов нет возможностей выхаживать всех птиц, и они рады научить желающих . В таком случае терпения и удачи! Вы молодец. Вспомнила, когда-то в Холзане говорили, сразу к ним везти таких птичек. Но все меняется.

самомама
Екатеринбург

Тяпка ,
Ой,мы будем следить. Младший сын как то к совам неравнодушен. Любимица пока Ель,но много сов не бывает)) пусть ваша поправляется.

мама
Екатеринбург

Тяпка ,
ну фсе, вам видимо теперь билетик в хогвардс обеспечен

мама
Екатеринбург

Ох, не было печали)))
Интересный опыт по выхаживанию сов вы получите))) С проекциями крыльев и разделыванием крыс
Повезло сове, что нашлись такие неравнодушные вы!

просто посетитель

Совааа

Тяпка автор темы: Т.к. птица не может есть большие куски, крыс нужно разделывать. Муж начал понимать, как становятся вегетарианцами.

жесть какая))

мама
Екатеринбург

Буке здоровья :)

просто посетитель
Екатеринбург

Сове здоровья! Интересно будет почитать вас!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";