Royal canin - чем заменить? Кошка отказывается его есть.

*.
мама
Екатеринбург

Моя 13 лет , год как отказалась
Перепробовали много всего за этот год
Сейчас простой пурина one, и о счастье все в порядке, а то , рвота, то жс, то не едим
Даже от голода из собачей тарелки начала подтаскивать, настолько от всех кормов отказывалась
Но хорошо ест и нормально себя чувствует только вот на фото кот, остальные тоже плохо

Аноним 335

Аноним1: Корм сухой Farmina "N&D" для стерилизованных кошек и кастрированных котов, беззерновой, с курицей и гранатом.

Есть еще просто Farmina Vet Life Cat Neutered Male, и есть еще Female, без изысков. Вот он подешевле и расфасовка по 2 кг.

мама
Екатеринбург

Мой кот тоже внезапно отказался от Рояла года 3-4 назад
Сейчас на Eukanuba

бабушка
Екатеринбург

kopZina: чем отличается корм для стерилизованных котов и стерилизованных кошек?

Я взяла и тупо сравнила полностью все показатели таблицы, оказалась разница в ОДНОМ показателе, незначительная......теперь я просто покупаю один месяц для кошек, второй для котов, чередую....едят кошки и коты вместе.

Екатеринбург

Автор, что выбрали в результате и как кошка ест?

мама
Екатеринбург

Монж или Фармина оптимально по цене/качеству

автор
мама
Екатеринбург

В результате у нас все печально.
Сменили корм на Монж, она его стала есть, решили также к ветеринару свозить кошку, там сказали, на вид здоровое животное.
Но буквально через неделю кошка стала шатко передвигаться, снова к ветеринару, анализы, а там креатинин 1340. По УЗИ также необратимые изменения в почках. ХПН. Врач предложила либо сразу усыпить либо расписала курс капельниц. Начали ставить капельницы, было улучшение и аппетит хороший, но сейчас прошло 2 месяца, состояние снова ухудшилось. 3 дня назад отказались от капельниц. Вот не знаю что дальше делать, как принять решение об усыплении?

Аноним 464

Neiron: Монж или Фармина оптимально по цене/качеству

подскажите, у них только сухой корм?

мама
Екатеринбург

У Фармины есть консервы Matisse и у Монже есть

Аноним 469

Olgaekb ,

может быть, мнение второго врача из другой клиники узнать?

автор
мама
Екатеринбург

В 2-х ветклиниках были, почки не работают, практически. А отказ от еды был первым симптомом, к сожалению

Аноним 469

Olgaekb ,

очень вам сочувствую

Аноним 464

По теме автор темы: Нашей кошке 10 лет, стерилизованная. Всю жизнь на Royal canin.

Девочки, вот нестарая же еще кошечка и кормили не Вискасом.. а такой диагноз(

просто посетитель
Екатеринбург

Olgaekb ,
Вы на диету-то ее перевели? Для ХПН спец питание Ренал (у Роял канин). Моя несколько лет жила с таким диагнозом, на Ренале.

Екатеринбург

Аноним,
А что, все беды толькоот вискаса? Хотя, да, если не кормить гадостью, многих бед можно избежать.
К ХПН бываети наследственная предрасположенность.. У некоторых пород это слабое место

просто посетитель
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: А что, все беды толькоот вискаса?

Ветеринары на это намекают, относительно хпн особенно.

Екатеринбург

MaSve,
Ветеринары за здоровое питание животного. Но, к сожалению, это не гарантия отсутствия болячек... Болеют все

автор
мама
Екатеринбург

MaSve,
Да, на ренане. Пока от капельниц было улучшение, ела его отлично. Но сейчас капельницы уже не помогают, не ест ничего.

папа
Екатеринбург

Аноним: кормили не Вискасом..

РК и вискас - примерно одно и тоже сейчас. Да и раньше РК не был никогда супер-премиумом (но хотя был настоящий французский). Остались только канадские корма-холистики сейчас - на пачке не должно быть ни слова по русски, это главное !

ДоброжелателЬ 😊

xPert: РК и вискас - примерно одно и тоже сейчас.

вот ждал подобного именно от вас, дождался
идите свой яфон любить с самсунгом лучше!

Аноним 469

с другой стороны, по РК у ветеринаров хотябы статистика накоплена, за счет солидного временнОго стажа использования. а у относительно новых кормов (Фармина, Монж) еще не ясны отдаленные последствия...

папа
Екатеринбург

Аноним: по РК у ветеринаров хотябы статистика накоплена

печальная ? основа популярности РК - это скидки огромные заводчикам, вот всех и приучили к нему. но это не супер-премиум ни разу. а стоит очень дорого.

мама
Тюмень

Мы вообще от кормов ушли. Ест натуралку. Не верю больше ни одним сухим кормам вообще. Да, удобно и не хлопотоно. Но у моего кота МК случилась в полтора года. Теперь слежу за туалетом, чтоб регулярно и воду добавляю в еду, чтоб уж наверняка.

папа
Екатеринбург

Юстиция: Не верю больше ни одним сухим кормам вообще

а канадские холистики ? там неплохой состав.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";