Нужен очень хороший, проверенный врач для стерилизации котёнка

Аноним 815
автор

Прошу поделиться контактами хороших хирургов в этой области. У меня бурма, сейчас ей 4 месяца. Хочу стерелизовать до первой течки. Говорят, это не вредно. Вопрос, как с наименьшими потерями для здоровья животного это сделать. Там разные виды операций есть. Также вчера почитала отзывы о враче Юлии Бабкиной- волосы дыбом встали, от того как иногда проходит операция и ее последствия. Такое чувство, что врач делает наркоз наобум.

мама
Екатеринбург

На собственном опыте знаю Юлю Бабкину, она очень хороший врач, но сколько людей,столько и мнений.

мама
Екатеринбург

У любого врача будут как положительные так и отрицательные отзывы. Я меня лично положительные отзывы о Бабкиной, ни одну операцию она делала нашим кошкам, я очень довольна, особенно уретростомией

папа
Екатеринбург

район то какой ? ветстанция на визе - норм делают юля бабкина - это как лотерея повезёт/не повезёт

мама
Екатеринбург

Самый нетравматичный метод - эндоскопический. Делают в Хатико, например.

Аноним 852

аноним автор темы: Говорят, это не вредно.

Кто говорит? Полно хороших врачей. Но лучше делать после первой течки.

мама
Екатеринбург

Хатико, Буссе, эндоскопия. Она репродуктолог, посоветует как и когда лучше кошечку стерилизовать. Идите туда где прогресс. Бабкина отличный хирург, но у нее грязновато, они же много бездомышей оперируют...

Аноним 815
автор

А цена вопроса? Не подскажите

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Но лучше делать после первой течки

Именно до. Считается что это на 100% профилактирует омж

Екатеринбург

kabanchik,
До течки, ага. Только 98%. После первой 60%. аноним ,
Ветклиника Леон. Щорса-Белинского, Егор Викторович.

Аноним 815
автор

Позвонила сейчас в хатико- сказали что до 6 месяцев не стерелизуют. А бурма очень ранние животные. И течка может начаться уже месяцев в 5

просто посетитель

Буссе в Хатико. В Ветпульсе Климов и Дюкин, но стерилизуют они или нет - надо уточнять. И сделайте УЗИ сердца перед операцией

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Говорят, это не вредно. Вопрос, как с наименьшими потерями для здоровья животного это сделать. Там разные виды операций есть. Также вчера почитала отзывы о враче Юлии Бабкиной- волосы дыбом встали, от того как иногда проходит операция и ее последствия. Такое чувство, что врач делает наркоз наобум.

Юля хороший врач, хорошо делает, но грязновато, да. Ее бывшая асисстентка Аня тоже хорошо через бок делает, выезжает на дом, но я у нее только котов делала, вернее у меня на дому. Что бы как то обезопасить, я кошкам своим делала УЗИ сердца, знакомые делали коту перед кастрацией, оказалось сердечко маленькое у него, хорошо что подстраховались.

мама
Екатеринбург

Недавно стерилизовали собаку , конечно не котенок))) . Операцию делал Абашев в Неовите. А так - Тебеньков еще очень хороший доктор.

мама
Екатеринбург

Специализированная клиника для кошек «Мяура» на Шевченко.Врач Елена Сергеевна ,по этим делам к ней .Врач от Бога,как моя знакомая говорит

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: А цена вопроса?

5 тыс

аноним автор темы: сказали что до 6 месяцев не стерелизуют.

Правильно делают. УЗИ сердца обязательно пепед наркозом, лучшее оьорудование и ручки именно в Хатико. Автор не торопитесь вы, успеете.

Аноним 815
автор

Neiron,
Цена вопроса уже 6900 плюс анализы и УЗИ-2900

мама
Екатеринбург

Ну это того стоит. У нас в семье все животные там стерилизованы. Две дырочки, никакого снятия швов, животное бодро и весело после операции. Кошку стерилизовала золовка в год примерно. Шотландка. Все очень хорошо прошло.

Аноним 815
автор

Самый большой вопрос возник в том что -стерилизовать до течки или после. Позвонила заводчику, она сказала, что нужно дождаться когда сменятся зубки и пройдет развитие . А то может котенок неправильно вырасти. Типа может быть большая голова или что то подобное.

Аноним 852

аноним автор темы: Позвонила заводчику, она сказала, что нужно дождаться когда сменятся зубки и пройдет развитие .

После течки стерилизовать. Не издевайтесь над животным, пусть сформируется нормально.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Позвонила заводчику, она сказала, что нужно дождаться когда сменятся зубки и пройдет развитие

Она права. Какая необходимость кастрировать во время смены зубов? Подождите 1,5-2 месяца и кастрируете.

дедушка
Екатеринбург

shusha (на Байкале): До течки, ага.

ветдоктора послушайте. всех кошек кастрирую до первой течки и котов до полугода лет 15 уже, животных больше 20.

просто посетитель
Екатеринбург

ЯнаЯ.: Ее бывшая асисстентка Аня тоже хорошо через бок делает, выезжает на дом, но я у нее только котов делала, вернее у меня на дому.

мы видимо у нее и делали. шотландка без документов. в прошлом году весной. тысячи 2 вроде с выездом на дом. боковой разрез, никаких помпон, к вечеру уже есть и бегать начала. нам очень Аня понравилась!!!

дедушка
Екатеринбург

Через бок всё убирают или только яичники?

просто посетитель
Екатеринбург

ТучкаКрашена: Через бок всё убирают или только яичники?

честно говоря, не уточняла. делали после первого загула, в 6 месяцев примерно. на улицу не ходит, дома чуть с ума от нее не сошли. говорили, что может быть остаточное. ни разу больше кота не просила) телефон Ани дала знакомая, которая всегда у нее кошек стерилизует. поэтому совсем подробности-подробности не уточняла, раз врач проверенный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";