В екатеринбургском зоопарке когда нибудь был жираф?

бабушка
Екатеринбург

Не было у нас жирафа,верблюд был,плевался отменно,слон был,но умер быстро ,к сожалению.Бегемот тоже недавно скончался от старости.А вот жирафа не было.По крайней мере после 60 годов.

Екатеринбург

Vivienne W: Лама да, была, помню

и верблюд и ослик. а вот неск лет назад типа реконструкция была их помещений и их увезли.. обратно они не вернулись почему то..
жирафа не помню. я 78года

Аноним 561

У меня у папы есть фото с жирафом в зоопарке. по моему с нашего зоопарка, спрошу, выложу.

мама
Екатеринбург

hirabambyna: их увезли.. обратно они не вернулись почему то..

их вроде в парк Маяковского хотели, а потом что-то не срослось и совсем куда-то дели...

Аноним 872

tug: Может в Москве или Ленинграде?

В Ростове еще была парочка, самец и самка, они рожали детенышей, но они не приживались в других зоопарках. В Калининграде был совсем не долго и погиб.

мама
Екатеринбург

Мурзик83: Я тоже почему-то жирафа помню в детстве.

И я помню. Было два вольера смежных - в одном жираф и во втором бегемот. Народ бегал от жирафа к бегемоту в тот момент когда он вылезал из своей ямы (по другому не скажешь) и фыркал водой.

Аноним 125

Про слона верно подмечено . Жирафа не было. Зато на Волгоградской пасется верблюд в аллее между частным сектором и кафе Школьные годы.

777

Может завозили жирафа временно? Транзитом, передержка с цирка, или ещё какие-то варианты.
Мне почему-то тоже помнится))

Аноним 903

Был жираф. В 70 годах

Аноним 991

OLsha: слон был,но умер быстро

Так его булкой со стеклом накормили

Аноним 758

Аssiya: Чудеса какие-то с этим жирафом

ага, напомнила тему, про коллективные провалы в памяти.
Какая-то теория тут была

Балашиха

seas: бегемоту в тот момент когда он вылезал из своей ямы (по другому не скажешь) и фыркал водой.

вот сколько его помню всегда стоял с открытым, почти на 180 градусов, ртом. Я даже спрашивала у мамы где у него глазки, так как были видны лишь зубки и язык

Аноним 968

Двое уже написали про фото, может найдут, попробуем по фону понять, наш - не наш зоопарк и в каком месте мог быть вольер.
Я 77 гр, жирафа, как и большинство отписавшихся, не помню.

мама
Москва

Жирафы в Питере в зоопарке :-) у нас в Екате были слоны..

Аноним 116

Нет, никогда не было в Свердловске жирафа

Аноним 561

Я выше писала про фото с жирафом моего папы, мой папа 1958г.р. на фото он по моему подросток, точно не помню, ТК жирафом впечатлилась. Пишут что в 70х был. Вроде сходиться. Если фото из нашего зоопарка.

мама
Москва

Мама говорит, что не было жирафа никогда. Я из детства тоже не помню-родилась в конце семьдесят второго.

Аноним 423

Муж маме позвонил, сказала, что был жираф. Но до рождения детей, т.е. до 1974 года.

просто посетитель
Екатеринбург

Не было жирафа, и брат его не помнит, а он на 10 лет старше. Вот крокодила Колю помню. Помнит ли Коля жирафа уже не узнать. Коли нету давно.

OLsha: ,слон был,но умер быстро ,к сожалению.

И слона помню, мы ему морковку носили. А когда он умер, его отдали студентам биофака универа. Но науке он так и не послужил.... испортился

мама
Екатеринбург

Не было жирафа

мама
Екатеринбург

Прикольный спор ) автор, позвоните в зоопарк и уточните. Ну и нам расскажите итог, прямо интересно стало.
Лично я не помню жирафов в нашем зоопарке.

Аноним 674

так заинтриговали, что целый час кучу документов перелистала и прочитала историю зоопарка , начиная с 30 годов, когда строили и до 2000 года, так вот Жирафа! никогда! не было в нашем зоопарке. Сама я с 61 года, жила рядом с зоопарком, который построили на М.Сибиряка, бывала там очень часто, в 70 годы там вообще старые бараки деревянные и вольеры были, не так уж и жарко в них было, откуда там в те годы мог быть жираф, а по истории, что пишем сам зоопарк о себе, в то время наоборот много животных погибало от холода и голода, а уж в новых постройках исчезли многие, но и Жираф не появился! Так что девчата, к сожалению жирафа не было!

Аноним 674

В 1960 - 1962 гг. на территории зоопарка произошли перемены: речку Малаховку спрятали в подземную трубу; вся свободная площадь была заасфальтирована; появилась ливневая канализация. Но по-прежнему отсутствовали канализация, водопровод и центральное отопление, хронически не хватало денег и квалифицированных сотрудников.

В 1966 г. родился еще один проект по строительству зоопарка (недалеко от Широкореченского кладбища), в районе старых гранитных каменоломен. После нескольких пересмотров и упрощений проекта, началось строительство в 1982 г. Но в 1987 г. стройку законсервировали.

А зоопарк тем временем жил дальше. Деревянные постройки держались, но состояние их становилось все хуже и хуже. Кроме того, что жизнь животных проходила в плохих условиях, появилась опасность в содержании в зоопарке хищников – они просто могли разнести ветхие постройки. В начале 1990-х была реальна угроза закрытия зоопарка. http://www.1723.ru/read/dai/dai-47.htm

Аноним 674

вот откуда при таких условиях там мог он появиться в 70 годы?

Екатеринбург

Никогда жирафа не было. Слон, бегемот и крокодил Коля из ранешних сейчас у нас в анатомке живут. Жирафа и там нет)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";