У собаки после перелома остеомиелит.

автор
мама
Екатеринбург

Тема в общем-то просто поплакаться. В начале июля наша йорка сломала ногу, сломала с осложнением. Со смещением, раздроблением и прочими радостями. Срочно сделали собаке операцию, установили штырь в лапу и спицы по принципу аппарата Илизарова. Прошел месяц, до этого все было хорошо. Недели две назад наша малыша отказалась на эту ногу наступать совсем. Хотя до этого бегала. Сегодня на приеме, после рентгена ставят диагноз. Остеомиелит. Спицы, естественно, не снимают. Я вся в расстройствах. Собака ещё две недели на двух видах антибиотиков. Врач говорит, что все должно помочь, а я начиталась интернета...и. и.все. Есть на форуме кто сталкивался с остеомиелитом у собак? Поделитесь?

автор
мама
Екатеринбург

Ни у кого животные не болели остеомиелитом?

Екатеринбург

Антибиотики какие? Не расстраивайтесь, прогноз обычно неплохой...

автор
мама
Екатеринбург
shusha (на Байкале),

Первая неделя линкомицин, потом разошелся шов добавили ещё один для кожи. Через две недели оба отменили. Через две недели снова линкомицин и цефален. На две недели назначил. Я уже думаю к другому доктору на консультацию. А может про этого отзывы есть Топорков из зоодоктора.

Екатеринбург
Дара ,

Да, если еще и шов разошелся, вполне вероятно инфицирование материалами( так-то антибиотики назначены адекватные, курс может быть более длительным...

автор
мама
Екатеринбург

shusha (наДальнемВостоке), Ампутируют нам лапу.... Остеомиелит остановить не удалось. Сильное разрушение кости, и уже около спиц...

мама
Екатеринбург

Блин как жалко то((( А чем кормите?

Екатеринбург

Очень неприятная история((( разрушаться может еще от недостатка кальция (алиментарный гиперпаратиреоз, про это и спрашивает Neiron, Еще может быть остеосаркома причиной. Если чисто воспаление, это внешнее инфицирование(((

автор
мама
Екатеринбург

Остеосаркома это ведь рак? Вроде по рентгену метастаз не видно Я писала что после операции через две недели перестали давать антибиотики. Доктор списывает на то, что рано перестали. Потом конечно снова начали, но процесс уже запущен был. Честно говоря, мне кажется, ей антибиотик не подошёл. После небольшого улучшения наступило резкое ухудшение. По кальцию. Вообще для лучшей регенерации давали остеогенон таблетки. А корм всегда один гриндорф для мелких собак. Его всего два вида.

автор
мама
Екатеринбург

Возможно отторжение штыря внутри который, а потом воспаление прошло на спицы... Забрала ребенка своего после операции... Скачет конем на трёх. Гораздо лучше себя чувствует, чем после первой операции. Успокойте меня, что собаки нормально адаптироваться к жизни на трёх ногах. А то мое несобачное окружение в один голос твердят, что надо было усыплять, что я мучаю только себя и собаку и деньги трачу зря...

Екатеринбург
Дара автор темы:
собаки нормально адаптироваться к жизни на трёх ногах

Да, нормально адаптируются.

мама
Москва

Дара , У меня есть знакомая 3-х лапая лабрадориха. Давно такая. Скачет, играет. Нормально все у нее.

рыжая
Екатеринбург
Дара ,

Немало видела трехлапых собак Прыгают отлично

+++
просто посетитель
Екатеринбург
Дара автор темы:
Остеосаркома это ведь рак?

да, рак МРТ делали? ренген не настолько информативен если не остеосаркома, то ничего страшного… как бы это не звучало живут и на трех лапах и нормально живут, приспосабливаются

+++
просто посетитель
Екатеринбург
Дара автор темы:
А то мое несобачное окружение в один голос твердят, что надо было усыплять, что я мучаю только себя и собаку и деньги трачу зря...

да не слушайте вы их, собаке главное, что бы хозяин был рядом и любил, а три лапы или четыре не так уж и важно раз лапу отняли, сделали бы гистологию на всякий случай

мама
Екатеринбург
Дара автор темы:
то мое несобачное окружение в один голос твердят, что надо было усыплять, что я мучаю только себя и собаку и деньги трачу зря...

О господи. Не слушайте никого. Гистологию взяли?

дедушка
Екатеринбург
Дара автор темы:
Ампутируют нам лапу...
Уже ампутируют?
автор
мама
Екатеринбург
carte,
Мастерс,
Anastasia_,
ребредингника,
shusha (наДальнемВостоке),

Девочки спасибо. вчера уже забрала из клиники. Видимо операция по ампутации проще, чем операция по металлосинтезу. Скачет, прыгает на диван и с дивана, всех встречает с лаем, ест. В целом все неплохо. Шов только открытый меня смущает... Сказали что бинтовать не надо. Про остеосаркома речи вообще не было. Это я придумала, начитавшись интернета. По поводу гистологии не в курсе. Позвоню спрошу. В выписке нет информации.

+++
просто посетитель
Екатеринбург
Дара автор темы:
Шов только открытый меня смущает... Сказали что бинтовать не надо.

а обрабатываете чем? а если разлижет шов? я после операции бинтовала и террамицином обрабатывала

мама
Екатеринбург

Не надо бинтовать действительно. Он заклеен поди?

автор
мама
Екатеринбург
carte,
Neiron,

Перекись и Банеоцин мазь сверху В защитном воротнике ходит пластмассовом. Не дотягивается до него. Не заклеен. Прямо нитки торчат, ну не нитки а такие проволочки

автор
мама
Екатеринбург

Разрешили надеть футболку только тонкую свободную. Это уже я спросила, боюсь зацепит где нитками. Соорудила такую штуку

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Дара , Зайка такой :mishka:

мама
Екатеринбург

Малышик :give_heart:

мама
Екатеринбург
ребредингника:
У меня есть знакомая 3-х лапая лабрадориха. Давно такая. Скачет, играет. Нормально все у нее.

у нас тоже знакомая такая недалеко живет, нет задней лапы, скачет, радуется жизни как и все

Дара ,

лапа то какая, передняя, задняя?

автор
мама
Екатеринбург
carte,
Neiron,

Чего то сегодня грустная она. Отходит наверное.

Пятровна,

Передняя левая... Высокая ампутация по самую лопатку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";