Фотоконкурс Jr.Korner

SOS, кот сильно ободрал хвост

Анонимно автор темы
Екатеринбург
Доброй ночи всем. Примерно полтора часа назад произошел вопиющий случай, пишу, меня до сих потряхивает :cold: кот носился, как обычно после захода солнца (ну есть у него такая придурь, когда дети ложатся спать, он в одно и то же время начинает ходить по потолку, а днём спит валенком). Я пока кровать себе застилала, вижу, что он выскочил метеором из комнаты в неизвестном направлении и за ним закрылась межкомнатная дверь. Ну пролетел и скрылся беззвучно.
Дальше я чуть в кому не впала от ужаса. Захожу минут через пять в комнату (в которую дверь закрылась), а там лежит кусок его хвоста!!! :heat: около 4 см. Кота нашла, в общем, он содрал всю шерсть с кожей, и торчит у него просто голый позвоночник :cold: обработала ему перекисью, потом Мирамистином, немного кровит до сих пор. Котейка хвостом машет только в путь, ест, носится. Но зрелище, конечно, ужасное. Очень жалко животное, я уж сама прорыдалась((
Самый затык в том,что я одна с детьми сейчас дома, муж со стажировки прилетит только послезавтра, мама уж как неделю в отпуск укатила, а младшая дочь сегодня первый день с ветрянкой и температурой, как назло, все к одному(( если завтра сестра сможет с ней посидеть, то повезу к ветеринару котейку, конечно, а если нет-нет ждать мужа только. Очень переживаю( чем это может грозить коту? Всю жизнь с животными жила, но такое в первый раз
ДоброжелателЬ
Екатеринбург
Анонимно автор темы:
Очень переживаю( чем это может грозить коту? Всю жизнь с животными жила, но такое в первый раз

в крайнем случае - утратой части хвоста
в лучшем - нарастит сначала кожу, потом - шерсть

в самом крайнем - очень маловероятном - утратой кота
просто посетитель
Анонимно ,

Ветеринару срочно и обязательно!!!! Иначе если затяните чем может обернуться кто знает. Может и гангрена пойти, в лучшем случае без хвоста останется.
Анонимно автор темы:
Котейка хвостом машет только в путь, ест, носится. Но зрелище, конечно, ужасное.

И это очень странно, он что боли ни чувствует получается. У нас во дворе кот ходил с раненым хвостом, он бездомыш но всегда в нашем дворе. Потом смотрю у него не заживает и дальше дальше идёт (ну тут стоит добавить что его не дезинфицировал ни кто), он потом уже сидеть не мог. В общем связалась с местным приютом выделила им средства, они его подлечили и обратно к нам во двор привезли. Без хвоста (сказали ни как сохранить не удалось прям под корень), за одно кастрировали.
А вообще у них хвост очень важная часть тела, там много всяких рецепторов, этож по сути позвоночник.
Анонимно автор темы
Екатеринбург
CvetikSemicvetik:
И это очень странно, он что боли ни чувствует получается.

Да он даже не заорал, видимо просто выдернул из двери хвост и дальше поскакал. Косточки-то видимо целые, шерсть содрал :cold: но ситуация - капец. У меня два кота, мэйнкун, и вот этот оболтус беспородный, дак за всю жизнь им даже на лапы ни разу не наступили :gy: а тут такой конфуз-сам носился, сам в дверь въехал и полхвоста нет...
И ветрянка у мелкой, самый разгар, никуда и не съездить с ней((
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
Анонимно ,

Сейчас клиники даже ночью работают - все для удобства клиентов. Найдите время доехать до ветеринара
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
Автор, ну что, вы так и не попали к ветеринару
carte
Екатеринбург
просто посетитель
На дом ветеринара вызывайте, предупредите просто, что у вас ветрянка
Анонимно автор темы
Екатеринбург
Темная ЛОшадка,

Попали, конечно, отрезали торчащий остаток, подшили. Перелома нет, но смысла ждать, пока эта косточка отсохнет сама и отпадет не было. 3/4 хвоста кот сохранил, все в рабочем режиме)
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
Анонимно ,

Ну и слава богу
Koza Dereza
Екатеринбург
просто посетитель
Хорошо, что все благополучно! Мне Ваш кот все выходные вспоминался
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).