Миттельшнауцер, эрдельтерьер, ризеншнауцер, доберман.

мама
Екатеринбург

fikus25,
А щенки в вашей шнау-тусовке сейчас продаются, не подскажете?
О миттеле думаю уже пару лет, но останавливают мелкие дети

мама
Екатеринбург

Dilecta,
Зайдите на сайт шнауцерклуб Екатеринбург. Там всё написано, в том числе и о детишках.

Екатеринбург

Пятровна: хорошего ризена сейчас найти великая проблема, они через двух с эпилепсией

угу. это и остановило. найти такого ризена, какими они были лет 20 назад - не реально

Аноним: Это служебные породы. С соответствующим темпераментом и алгоритмом поведения. Требуют серьёзной дрессуры. Иначе неуправляемы.

любые собаки таковы. а уж корсы без дрессуры - это вообще тушите свет. жила такая в соседнем дворе. усыпили

Vikulizm: Гопник идеален!

пока не встретится с таксой

Vikulizm: У нас ирлашка местного разведения очень приличный

затверждаю. очень хорош

Аноним автор темы: Бувье знаю, но ни разу живьём не видела.

в сентябре в город переберемся, будем на занятия в зал да площадку ходить, приходите посмотрите. Реально отличная альтернатива ризену. и попроще, т.к. 1 группа фси

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: Эрделей люблю тоже

Эрдели уже не те стали. Больше к декоративным ушли.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Пятровна: хорошего ризена сейчас найти

Мы, нашу...суку.....ну девочка она. . два года ждали...и по полу...и по жизни)))

777

Я бы ребенка не отправила с собакой гулять. Даже если ваша собака будет адекватная, не факт что неуравновешенный пёс на пути не попадется, а ребенок защищать полезет.
У меня была средняя собачка в подростковом возрасте, "везло" нам с ней, несколько раз её трепали, благо хозяева вовремя подбегали. Потом научилась в случае опасности на руки хватать. С бродячими собаками, на удивление, инцидентов не было.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним: Особенно если в доме ребёнок.

Чушь полная

Екатеринбург

Show Must Go On:
Эрдели уже не те стали. Больше к декоративным ушли.

есть и рабочие линии. как и у ризенов

Show Must Go On:
Мы, нашу...суку.....ну девочка она. . два года ждали...и по полу...и по жизни)

повезло, если все по здоровью и психике норм. я не везучая в этом плане. поэтому ищу гарантировано здоровые породы

хочу стать папой!
Екатеринбург

мамаСа (vipera berгus): здоровью и психике

Сомневаюсь что это от породы зависит. Я вот просто кроме ризеншнауцеров, чернышей и эрделей, других не воспринимаю

Екатеринбург

Show Must Go On:
Сомневаюсь что это от породу зависит.

еще как. простейший пример - все белые собаки склонны к аллергии. для меня это геморр. поэтому у меня никогда не будет вестика или самоеда. другой пример. чем популярнее порода - тем хуже психика и здоровье. закономерность, подтвержденная сотнями владельцев. чем менее популярна порода - тем больше шансов найти заводчиков - фанатов, которые одинаковое внимание уделяют и экстерьеру, и психике

хочу стать папой!
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): простейший пример - все белые собаки склонны к аллергии.

Соглашусь...у меня....у алабайки....аллергия была на алкашей, бомжей и других собак....

мама

Доберманы говорят в пятерку умных собачьих пород входят и да с ними ночью по району, как вам хочется, гулять не страшно. Немцы тоже умные и хорошие, но чёт девочки попадались дурищи, парни отличные. Миттельшнауцер у нас был провокатор, он вызывал на бой каждую собаку, а потом улепетывал или скакал вокруг на полметра, такого за попу не укусишь. Ща цверг такой же вечно вы...пендривается, а как чё за хозяина прячется, типа иди разберись. )))) Резинка-девочка у нас во дворе жила милая и послушная ее старушка выводила гулять. Я лично только кавказцев и ротвейлеров не люблю.

мама
Екатеринбург

Хорошего добера, как и немца найти очень сложно сейчас
Один питомник. Сант Креал и Елена Круглова, там кстати Н- помет сейчас есть)))

просто посетитель

мамаСа (vipera berus),
У меня чих ттт без аллергии. Но ему своих проблем хватает.

хочу стать папой!
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): угу. это и остановило. найти такого ризена, какими они были лет 20 назад - не реально

В Новоуральске не искали?

мама
Екатеринбург

Моя блондинка тоже ттт не аллергичная на удивление.
Но белые собаки склонны. Это правда.

Екатеринбург

Show Must Go On: В Новоуральске не искали?

нет. джентли борн, глорис, на форуме типикиной зависала, немецкие питомники, которые я уж и не вспомню. у нас главное условие было, чтобы 1. собака одинаково могла звездить на шоу и в спорте (для второго сами понимаете, что надо ). 2. здоровье. если вы в теме, то понимаете, что первое в ризенах практически анриал. второе - как повезет. поэтому пошли другим путем. в результате я очень довольна. мы однозначно нашли свои породы - мелкая - керн, крупная - бувье. но понимаю, что например, автору наши породы не подойдут. керн для нее мелковат, бувье - это все равно заморочки с грумингом.

Show Must Go On: у меня....у алабайки....аллергия была на алкашей, бомжей и других собак

такой аллергией многие собаки страдают

Neiron: Но белые собаки склонны. Это правда.

угу. выборка то большая у меня. итог примерно 1 без аллергии против 5 с аллергией.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";