Котенок гадит...

анонимMka
автор

Завели котенка,совсем кроха,около 2 месяцев ему.Сразу пошел на латок с песком,все свои дела делает туда,но последние 2 дня именно ночью,предполагаю даже,что ближе к утру,гадит где придется,а днем снова на латок ходит ,как положено.Может дезориентируется ночью,квартира большая,он пока даж не везде ходит у нас,только зал и кухня,в кухне балкончик маленький,застекленный,там все его причендалы,вот думаю теперь его на ночь там закрывать,а то так и буду кучи каждое утро искать и собирать...может с кем было похожее,что это и как с этим бороться???

Аноним 27

Ограничить территорию.
Высаживать в лоток через некоторое время после еды. Скрести там его лапками. Котёнок совсем маленький - надо терпеливо учить. У кого брали, те должны были сначала к лотку приучить, потом пристраивать.
Поставить 2 лотка с нормальным наполнителем. Зачем песок? Это в древние времена им пользовались, когда наполнителей не было. А зимой - будете песком на всю зиму запасаться....

Аноним 27

анонимMa автор темы: латок

лОток

мама

анонимMa автор темы: предполагаю даже,что ближе к утру,гадит где придется

Оставлять там на ночь дополнительный лоток, если и дальше будет промахиваться, тогда запирать на балконе с лотками и лежанкой.

анонимMka
автор

Аноним,
Нормальный покупной спец песок,это я его песком называю,ходит же, пишу выше,в течении дня на лОток,капает там и роет и все дела там справляет,но именно ночью,чудит,Наполнитель покупной,я не больная рыть с улицы...такой как хозяйка сыпала этим котятам,тот же и я купила,как только принесли в дом котенка,первым делом в лоток и она там рыла и сразу пописала и закапала.
НачХать,
Так и сделаю,спасибо

мама
Екатеринбург

да он просто ночью добежать спросоня не успевает, поставьте еще лоток там где он спит обычно
а закрывать на балконе - это выше моего понимания

анонимMka
автор

Пятровна,
Так балкон застеклен,теплый сухой,котенок днем там играет и на солнышке любит растянуться на коврике..
В том то и дело ,что он везде может спать,3 большие комнаты,зал 30кв метров..
Так что все таки склоняюсь,что этот кухонный балкон станет его жилищем.

просто посетитель
Екатеринбург

Он просто мал ещё. Без проколов в лоток начинают ходить к 3 месяцам котята. Пространство ограничьте ему одной комнатой пока.

анонимMka
автор

Villisa,
Спасибо,так и сделаю

мама
Екатеринбург

анонимMa автор темы: на солнышке любит растянуться на коврике..

сейчас конечно не так жарко, но тепловой удар для такого малыша будет смертелен, аккуратнее

мама
Екатеринбург

наш котенок, когда ему было месяца 2, спал с нами и раза два написал ночью в постель... Все постирали со специальным средством и запаха не осталось. Пришлось как с маленьким ребенком вставать и носить его в туалет ночью, подрос и проблем уже не было к 3 месяцам. Мысли о том, что закрыть его в туалете, потому что лоток там стоит даже не возникало. Он же маленький и просто как ребенок не успел дойти туда куда нужно.

анонимMka
автор

Пятровна,
Ночью на этом балконе температура не выше +20гр,
ekna,
Согласна,что как дети....тоже постирала и ттт нет запаха,но ток наш конкретно так навалил в кровати сына

мама
Екатеринбург

анонимMa автор темы: Согласна,что как дети....тоже постирала и ттт нет запаха,но ток наш конкретно так навалил в кровати сына

Сыну сколько лет? Где-то была кажется тема про то почему котята гадят на постель. Там обсуждалось, что детям нужно объяснить, что таскать и тискать котят нельзя, иначе могут гадить. А вообще я тогда несколько средств перепробовала и нашла только одно, которое запах устраняет.

анонимMka
автор

ekna,
Сыну 16,он до этого уже спал с ней,ток в зале..
Я сначала винным уксусом простыни застирала,потом в стиралку на 60гр,матрац Слава богу не пострадал,тк наматрасник хороший.
Котенок очень ласковый,игривый,мурчит постоянно и сам к нам ластится и любит рядом подремать вечером,но ночью...

Все ники заняты

Поставьте 2-й лоток, как вариант. Наш котик тоже ночью где не надо писал, пока 2-й лоток не поставили.

анонимMka
автор

Все ники заняты,
Да, будем пробовать все варианты

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";