У кого-нибудь есть кролики? Ответьте на пару вопросов, пожалуйста. (фото милахи в теме)

автор
мама
Екатеринбург

Решили завести декоративного кролика. Уже выбрали и зверя, и клетку и все необходимое. Завтра собираемся покупать, но есть пара вопросов. 1) контактные ли это животные? Любят ли на ручках сидеть, чтобы их гладили. 2) Сильный ли запах ( у нас будет крольчиха, может быть, это важно) 3) Как они ладят с котами? (вдруг у кого-нибудь есть и коты, кролики)

мама
Екатеринбург

У нас был)
Очень контактный, любил играть с дочерью, тискала его без проблем.
Запах обычный, как от грызунов.
Кошке он был не интересен)
Из минусов - грыз вообще все, все провода съел. Ну и если на руках пугался, мог сильно поцарапать, задние лапы очень сильные.

мама
Екатеринбург
  1. Никакого контакта и обратной связи. На коленях сидит, гладить себя дает и не более.
  2. Запах сильный, если убирать в клетке редко. Если мыть раз в день-два, то никакого запаха. Ещё зависит от самой клетки, какой лоток и ходит ли в него кролик, что на дне клетки.
  3. Не знаю. Наш кролик жил в клетке иине гулял по квартире. Да и кота нет)))
автор
мама
Екатеринбург

[Фея],
а запах обычный - это как? у меня просто не было никогда грызунов. А вот провода хотелось бы сохранить...

мама
Екатеринбург
  1. нашему кролику было плевать на тактильный контакт - все ж не кошка. Больше он любил прыгать и сгрызать любые провода как только оказывался на свободе. 2. вообще никакого запаха от животного самого. Клетку надо убирать. 3. С кошкой ладил. Кошка назначила его своим котенком вообще. Заботилась и пыталась сделать для него гнездо и унести 4. Нам попался умственно отсталый кролик - он реально был очень тупой. но миленький, славный и веселый первые три года. Потом ему надоело прыгать и он стал сидеть сиднем
мама
Екатеринбург

svetlonec,
У нас, может, были из одного помета? Наш был тоже тупой)))

мама
Екатеринбург

Mysh86 автор темы: провода хотелось бы сохранить...

тогда не отпускать в свободное прыганье. И научиться очень быстро ловить. А еще лучше- убрать все провода

мама
Екатеринбург

Znayka: У нас, может, были из одного помета? Наш был тоже тупой)))

может быть!

мама
Екатеринбург

Mysh86 ,
Я тогда не знаю как обьяснить про запах) обычный запах травоядных грызунов, не резкий, не вонючий, но есть. Почаще убирайтесь в клетке, наполнитель меняйте.

Наш кролик любил прям играть - дочь подкладывала ему коробок, он его скидывал на пол и так бесконечно) ну да, умом не блещут)

мама
Екатеринбург

[Фея]: Я тогда не знаю как обьяснить про запах)

Мой старший сын, когда впервые подошёл к пони, спросил, мол, чем это пахнет так, мама? Я объяснила. Потмм, когда завели кролика, как-то раз я несколько дней не убирала клетку и сын сказал: он тоже пахнет понями)))

мама
Екатеринбург

svetlonec,
Наш нашёл провода, о существовании которых мы не догадывались, и обнаружили их сгрызенными уже сильно после того, как кролика с нами не стало)))

svetlonec: был очень тупой

Znayka: Наш был тоже тупой)))

Может они в принципе не интеллектуалы?)))
Завели рыбок, теперь дочь просит кролика. Но, наверное, через мой труп только( убирать через день клетку я не подпишусь(

мама
Екатеринбург

В общем-то, прошло чуть больше 10 лет с тех пор, а завести кролика снова никто не желал :)

мама
Екатеринбург

Yusechka: Может они в принципе не интеллектуалы?)))

Однозначно)))

мама
Екатеринбург

Yusechka:
Может они в принципе не интеллектуалы?)))

так. конечно, высот и не ожидали. Но вот нас и тот. кто нам кролика дал и на сайтах уверяли, что кролик приучается к туалету и гадит в определенном месте клетки в туалете. Ладно - сделали ему все. И что этот кретин делал? Он спал в туалете. А в свою миску с едой прямо в корм мог преспокойно нагадить Наш был неприучаемый абсолютно....

мама
Екатеринбург

svetlonec: кролик приучается к туалету и гадит в определенном месте клетки в туалете.

Наш тока в лоток! Но он был приучен мамой своею)))) ни одной какахи или лужицы на воле - нес все в клетку

мама
Екатеринбург

Маркиза де Мертей,
Znayka,
дык я ж говорю - у нас был глубоко уо - кролик Ну, видимо, природа отдохнула - он был редкостный красавчик с чубом таким задорным. А зачем красавчику быть умным?

мама
Екатеринбург

Напишу про нашего. Не контактный вообще. Почти год живет, только недавно начал спокойно к рукам относится. После поездки в деревню и свободного там выгула в течении 10 дней. Один раз на ночь не смогли поймать, ночевала во дворе. После этого спокойно дается в руки
К лотку не приучен, и не желает. Может спокойно нагадить в мисочку с едой или водой. Воду из поильника не пьет категорически, только из мисочки, которую переворачивает каждый раз, как попьет. Целый день ношусь с этой водой
Если выпускаем гулять по квартире, нужен глаз да глаз, грызет все, провода, игрушки, ножки стульев, стола, даже шторы
Чищу клетку через день, иначе сильно пахнет.
Жрет много. Я тут смеялась недавно. На упаковке корма написана дозировка рекомендуемая, наша съедает раз в 5 больше. Мама моя, когда узнала, сколько сена приходится покупать(она в деревне живет), сказала, что корова столько съедает и от нее хоть молоко есть
Ночью буянит, скачки устраивает, громкие.
Кошку сначала вообще не замечала, игнорировала, сейчас играют в догонялки
Наша может укусить, если с утра голодная. Хватает за руку, когда корм накладываю. Не больно, но чувствительно. Царапается, задними лапами сильно бьет.
Если коротко, то больше никогда не поддамся на уговоры дочери и не куплю кролика, хотя я очень люблю животных, но не прожорливых свиней, от которых нет никакой обратной связи. Лучше уж хомячок

автор
мама
Екатеринбург

Что-то я уже не хочу кролика... У меня почти трехлетний сын, боюсь, что крольчиха цапнет его. Теперь вопрос повернулся по-другому: как отговорить дочь от кролика???

самомама
Екатеринбург

Морская свинка или хомячок. Правда, хомячки только ночью активны.

Mysh86 автор темы: как отговорить дочь от кролика??

Моя с чего-то взяла, что когда родится сестренка, мы купим кролика. И теперь все разговоры только об этом. До истерики( Хз как отговорить. Говорит, что будет сама убирать за ним. Ребенку 4 года)) Сестренка родится через месяц))

мама
Екатеринбург

Yusechka,
Закажите из кетая плюшевого

мама
Екатеринбург

Yusechka: Говорит, что будет сама убирать за ним моя тогда 5-летняя очень долго выпрашивала, обещала, что сама-сама Пару дней полюбовалась, теперь даже не замечает.
Mysh86 автор темы: У меня почти трехлетний сын, боюсь, что крольчиха цапнет его наша 2 раза младшего(1,5) за пальцы кусала, хоть и клетку убираем так, чтобы не достал, но умудрился просунуть пальцы. Ну, как кусала, царапнула зубами слегка, но до крови. При желании она может спокойно детский палец отгрызть и не только детский

мама
Екатеринбург

Все верно пишут, был у нас. Ещё они живут долго)) наш больше 10 лет прожил)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";