Собака. Похоже без операции не обойтись (фото)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Всех приветствую! Собака джек-рассел-терьер, кобель, 6 лет. Полгода назад обнаружили шишку подмышкой, на передней правой лапе. В первоуральской клинике, взяли анализ, анализ показал липому. Посоветовали убрать, пока не выросла еще больше. Для подтверждения диагноза съездили в "Хатико", да липома. Но врач-онколог сказала, что место проблемное, лучше не трогать. если будет расти. Это было в мае. Сейчас вижу, что растет опухоль( такой шишак огромный... Как страшно мне. У кого такое было? Как прошла операция? Как восстановление? Он же постоянно лапой шевелить будет, наверное плохо будет заживать.

мама
Екатеринбург

У нас лабрик сука, тоже на лапе, но не огромная на дому ставили прививку шпицу, показали врачу, сказали не трогать, просто наблюдать. Не растет больше.

просто посетитель

Бедный собачонок, покажитесь еще раз врачу. У моего бассета с 5 лет такая штука у позвоночника, тоже говорили не трогать, она росла. Сейчас ему 10 лет, 2 месяца назад из шишки начала выделяться сукровица, потом она лопнула и вышло много чего. Заживает плохо. И левомеколь и антисептики, обрабатываю, затягивается, потом опять воспаляется. Антибиотик внутрь тоже давала курсом, чуть лучше стало.

Екатеринбург

Нужно удалять, липома способна вырасти размером с собаку(((
Если это она, то проблем с удалением возникнуть не должно, липомы хорошо ограничены.

дедушка
Екатеринбург

я бы убрала, в Хатико теперь Семенкин работает - отличный хирург.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

shusha (на Байкале): Нужно удалять, липома способна вырасти размером с собаку((( меня еще врач предупреждал, что может снова вырасти, но уже вовнутрь, через мышцы, сосуды(
Как предупредить?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

oksu: У нас лабрик сука, тоже на лапе, но не огромная на дому ставили прививку шпицу, показали врачу, сказали не трогать, просто наблюдать. Не растет больше. ну и замечательно, что не растет,тьфу-тьфу
Volition: тоже говорили не трогать, она росла. Сейчас ему 10 лет, 2 месяца назад из шишки начала выделяться сукровица, потом она лопнула и вышло много чего. правда, что липома может лопнуть?
ТучкаКрашена: Хатико теперь Семенкин работает - отличный хирург. а про Первоуральск никто не знает? Хочется к дому поближе, чтоб после операции скорее домой

просто посетитель

Olya321 автор темы: правда, что липома может лопнуть?

В интернете много статей на эту тему, почитайте.

мама
Екатеринбург

Возвращайтесь в Хатико. И решайте вопрос о точках контроля роста и возможной операции. Липомы удалять не сложно, они подкожно, с кожей не связаны.

мама
Екатеринбург

Olya321 ,
У моей таксы любимицы были 2 липомы. Почти в этом же месте, что и у Вашего пёсика - только глубже, почти в подмышечной впадине. Удаляли. Они хорошо удаляются, с минимальным иссечением окружающих тканей. Заживали места хорошо - тут ведь всё зависит от работы хирурга и уход последующий. Будете собаку чуть ограничивать в движении какое-то время.
Если растёт - не тяните, удаляйте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";