Чем кормить красноухую черепашку?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день!
Собственно вопрос в теме. Купили малявочку, а он ест только гаммарус и ничего больше.
В магазине Природа купили витаминки и зеленые гранулы (палочки) комплексного корма, а он его не ест! А гаммарус говорят это лакомство для них.
Пробовала и курицу вареную и огурцы ,салат, ничего не ест.
Что можно еще попробовать?

ny
мама
Екатеринбург

Sky66 ,
Рыба, мясо, попробуйте палочки пополам ломать.

мама
Екатеринбург

печень куриную сырую
пысы - зря вы ее купили
это хищник

мама
Екатеринбург

Не жирную рыбу: путассу, минтай и т.д.
Только сырую ! Раз в 2 -4 недели печень говьжью, куриную. Улиток, рыбок можно как лакомство покупать. Панцирь каракатицы (кальций).
Лампу спец. , Тепловую лампу) воды 70%, 30% суша.

мама
Екатеринбург

Нас тоже одарили блин черепашками. В количестве 4 штуки. Что с ними делать не знаю. Кормим пока спец.кормом из зоомагазина. Для маленьких водоплавающих черепах. Но у меня такое ощущение что они его тоже не едят. А может мы не видим просто?

мама
Екатеринбург

У меня на работе живут в аквариуме две красноухих черепахи.. кормит их секретарь каким-то самым обычным кормом..
Ничего подобного

An_Born: Не жирную рыбу: путассу, минтай и т.д.
Только сырую ! Раз в 2 -4 недели печень говьжью, куриную. Улиток, рыбок можно как лакомство покупать. Панцирь каракатицы

Этому они не видели..

Екатеринбург

ny: Рыба, мясо

Было у нас три черепахи. Мороки с ними. И вонь от аквариума

мама
Екатеринбург

У нас уже уехала несколько лет черепахи. Кормим сухим кормом Рептомин, зелёные палочки, да. Если кормить обычной едой (черепахи всеядны), то гадить будут пипец. Мы только из этих соображений. Если не едят корм, значит, передают, перекармливаете. Их даже каждый день кормить не надо. У нас две черепахи: одна с диаметром панциря примерно 15 см, вторая немного побольше. Кормим раз в день по 6-8 палочек этих. В качестве лакомства даем изредка корм из сушеных креветок и мелких рыбешек, тоже продаётся в пластиковых банках.

мама
Екатеринбург

Опять же черепахи, как и другие животные, нуждаются в уходе. Аквариум специальныйс островком, две лампы - накаливания для тепла и ультрафиолетовая - фильтр обязательно, чтоб вода очищалась. Иначе да, вонь и муть обеспечены

112
мама
Брянск

Sky66 автор темы: Купили малявочку, а он ест только гаммарус и ничего больше.

Наша маленькая ела гаммарус, сухой корм не стала.
Сейчас есть сырую нежирную рыбу, иногда мясо с печенью, креветки обычные как лакомство раз в месяц
Автор, можно вклинюсь в тему?
Сбежали две ахатины возрастом где-то с полгода. Одну нашла. Вторую нет. Могла ее черепаха-трехлетка съесть бесследно?

мама
Екатеринбург

Джасти,
Вот сперва читайте правильное содержание какое должно быть у них , а потом и раздавайте вредные советы. )

мама
Екатеринбург

Давала курицу сырую, зеленые гранулы (не помню как называются), гаммарус.

мама
Екатеринбург

An_Born,
Почему вредные?! Я 4 года работаю они живы и здоровы, прекрасно себя чувствуют, активные, растут с каждым годом... Наверное, не такой вредный корм всё-таки. Думаю, что он специальный для черепах.

мама

Sky66 автор темы: Купили малявочку,

Если вы не купили к "малявочке" большой!!! аквариум с берегом, лампу накаливания, лампу уф, мощный фильтр и водонагреватель, то ваш зверь будет жить в неблагоприятных условиях. Они пока маленькие очень няшные, а потом вырастают в жестоких хищников, которые сожрут всех обитателей аквариума. Так то они не сильно сложные в уходе, но на правильное жилище придется разориться.

An_Born: Панцирь каракатицы (кальций). можно ещё камень, как у папугаев, только надо смотреть чтобы натур продукт был

просто посетитель
Екатеринбург

An_Born: Лампу спец.

Подскажите, знающие, такой лампы достаточно будет?

112: Сбежали две ахатины возрастом где-то с полгода. Одну нашла. Вторую нет.Могла ее черепаха-трехлетка съесть

черепаха-то какая? сухопутная? или вы красноушку выпускаете?

мама

Ocoka: такой лампы достаточно будет?

Надо две. Одну, что бы грелась, вторую, что бы витамин Д получала. Иначе панцырь в кривь попрет и органы начнут деформироваться

мама

И уф надо тоже какую-то "правильную", но это лучше на черепашьем форуме узнавать, что там сейчас рекомендуют бывалые. Много производителей ламп на коробке пишут, а на деле не делают, вот с этим и подскажут ярые поклонники красноушек, они эти лампы спец приборами замеряют

просто посетитель
Екатеринбург

НачХать: Одну, что бы грелась, вторую, что бы витамин Д получала.

а эта конкретно лампа какому параметру отвечает? подруге сегодня в зоомагазине ее продали для красноушки как УФ

Екатеринбург

Sky66 автор темы: гаммарус говорят это лакомство для них.

Уже года три ест гамарус, никто не помер (одно время не было Тортилы). Толстая стала и большая.
Лучше всего этот ест (небольшие гранулы сьедает)
А тот который "просто палочки" ест хуже всех.
От любой "натуралки" вода тухнет. Не даю.

Екатеринбург

Говорящая с котами: вонь от аквариума

Вообще не пахнет, фильтр надо ставить.
Я очень против рыбок и воды в доме была, и то не воняет мне (муж моет, я ни за что).
Уже шесть лет живёт, без всяких "уходов", меня бесит. Сын любит, вроде. Кот ее любит в аквариуме ловить.
Аквариум правда с фильтром, единственный уход для нее... Никаких ламп (от них вода цветет). Да муж воду меняет (раз в месяц, иногда и раз в три месяца , если ребенок на каникулах), еду иногда раз в неделю получает, я жадная дам несколько креветин и хватит с нее...

Екатеринбург

Atas: фильтр надо ставить

Был, мощный. Три черепахи жили, размером с суповую тарелку в аквариуме 150 литров.

Atas: еду иногда раз в неделю получает

Мы раз в три дня кормили, досыта.
Лампа была одна, для обогрева.
Остров каменный.

Екатеринбург

Atas: Кот ее любит в аквариуме ловить

Наши сами были чуть меньше кота )))))))))))

Екатеринбург

Говорящая с котами: Три черепахи жили, размером с суповую тарелку в аквариуме 150 литров

Блин, куда я со своим блюдцем и 60 литровым аквариумом))))

мама
Екатеринбург

НачХать: сожрут всех обитателей аквариума

Это точно. Мы иногда покупаем брак рыбешек ну типа без хвостов там, косые, запускаем черепахам, они постепенно их сжирают.
Лампы покупаемых одни и те же, сейчас поищу картинку. У нам аквариум очень большой, 90×55, лампа накаливания на 40 Вт. Фильтр большой, с керамическими гранулами.

мама
Екатеринбург

Вот такая лампа

мама
Екатеринбург

Ocoka: Подскажите, знающие, такой лампы достаточно будет?

Нет , для них лампа 2500р стоит . Я с алика пару раз покупала за 1000, но эксплуатация 4-5 месяцев, а должно быть 6-8м.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";