Чем кормить красноухую черепашку?

мама

Ocoka: а эта конкретно лампа понятия не имею. В ВК есть хорошая группа, там спросите, у меня уже несколько лет нет черепашки
Atas: живёт, без всяких "уходов" ну как бы и в блокадном Ленинграде люди жили и выживали
Atas: Никаких ламп (от них вода цветет). а вы вообще в курсе, что лампы сушу должны освещать, а не воду
Atas: еду иногда раз в неделю получает взрослую особь (старше года) надо кормить два раза в неделю

мама
Екатеринбург

An_Born,
У нас срок эксплуатации 1,5 года

мама
Екатеринбург

НачХать: лампы сушу должны освещать, а не воду

Ну около острова все равно попадает свет и на грунте появляется зелень со временем. Мою аквариум раз в месяц-полтора.

мама

Говорящая с котами: Три черепахи жили, размером с суповую тарелку в аквариуме 150 литров. конечно будут вонять. На особь рекомендовано 100 литров, лучше 200. Моя одна в 12см! жила в 150 и то ему было мало
Atas,

мама

Znayka: около острова все равно попадает свет измените угол наклона. И лампы не должны смотреть прямо, они должны быть под углом, иначе черепашки ослепнут со временем
Znayka: на грунте появляется зелень со временем.

Со временем на любой поверхности образуется грязь

Екатеринбург

НачХать: вы вообще в курсе, что лампы сушу должны освещать, а не воду

Как отделять? На камнях водоросли почти начинают.)))
Мне пофиг, пусть живёт как в блокадном Ленинграде.
Долго живёт... У брата жила ее сестрица, что-то быстро она пропала, а уж заботились они о ней.

НачХать: надо кормить два раза в неделю

Ну так где-то, да и выходит.

НачХать: одна в 12см! жила в 150 и то ему было мало

Да, ну нафиг...

мама
Екатеринбург

НачХать,
Да у нас все нормально, не переживайте))) и угол есть и грязь))) я случайно приобрела черепаху, сейчас у нас две, мг очень нравятся. Классные они))) красивые)))

Екатеринбург

НачХать: Со временем на любой поверхности образуется грязь

Без света не появляется, это не грязь, а ил.

дедушка
Санкт-Петербург

Жрут сушёных креветок, к ним добавляю корм в шариках, хватает им

мама

Znayka: мг очень нравятся. Классные они))) красивые)))

Я прям тащилась от своего черепаха а как он нежно целовался с рыбками в молодом возрасте и как потом жестоко и хладнокровно их по одному умял повзрослев.... Муж в ужасе был, а я прям тащилась над тем как и по каким критериям он выбирал жертву

мама
Екатеринбург

У нас разнополые черепахи. Первым был мальчик, Толик, жил один 4 года, с зеркалом заигрывал. А потом принесли ему бабу, от боялся))) сейчас нормально все, дружат)))

112
мама
Брянск

Ocoka: черепаха-то какая? сухопутная? или вы красноушку выпускаете?

Красноушка и не выпускаю. Улитка могла к ней заползти, аквас и террариум на расстоянии полуметра

просто посетитель
Екатеринбург

НачХать: там спросите, у меня уже несколько лет нет черепашки

спасибо, я в принципе знаю, но на всякий решила здесь спросить

НачХать: На особь рекомендовано 100 литров, лучше 200. Моя одна в 12см! жила в 150 и то ему было мало

у меня один трионикс живет в 300л аквариуме, я тоже считаю ему мало места, правда он у меня 25см в диаметре уже..

112: Улитка могла к ней заползти, аквас и террариум на расстоянии

тогда да, могла и слопать захлебнувшуюся в воде ахатину, только скорее всего раковина от улитки тогда осталась бы как улика

просто посетитель
Екатеринбург

MamaLiz: В количестве 4 штуки. Что с ними делать не знаю

трех черепашек отдать в надежные руки пока они еще маленькие, т.к.

НачХать: На особь рекомендовано 100 литров, лучше 200

подросших пристроить уже будет труднее

автор
мама
Екатеринбург

НачХать: Если вы не купили к "малявочке" большой!!! аквариум с берегом

Вот скоро поедем покупать, только куда податься ,где можно купить все в одном месте желательно и не дорого?

автор
мама
Екатеринбург

ny: Рыба, мясо, попробуйте палочки пополам ломать.

Курицу пока только попробовала вареную, сегодня попробую палочку сломать на две половинки. Он вроде сначала ее укусит ,а потом не влазит она ему в рот и он выплевывает. Однако больше и не пробует ее съесть, даже если она немного размокнет.

автор
мама
Екатеринбург

Ocoka: подруге сегодня в зоомагазине ее продали для красноушки как УФ

НачХать,
А УФ это не синяя лампа? Че то не понимаю немного)) То есть надо две, и обычная желтая и синяя?

просто посетитель
Екатеринбург

Sky66 автор темы: А УФ это не синяя лампа?

нет, конечно)))
для начала почитайте cherepahi.ru все про содержание черепах

автор
мама
Екатеринбург

Ocoka,
А вот еще подскажите, какой аквариум лучше на сколько литров? Сразу покупать большой или маленькому будет не комфортно в нем?

мама

Sky66 автор темы: желательно и не дорого? не выйдет у вас недорого обустроить достойный дом для вашего любимца. Готовьте тысяч 10 на все про всё
Sky66 автор темы: вареную кормить только сырым
Sky66 автор темы: не влазит она ему в рот размер пищи не должен быть больше головы черепашки, все остальное прекрасно влезет
Sky66 автор темы: То есть надо две обязательно. Одну накаливания, что бы она грела свои косточки и вторую специальную уф для получения витамина Д
Sky66 автор темы: Сразу покупать большой она выжить может и в трёх литровой банке, но если вы хотите что бы ваш звереныш жил в хороших условиях, то придется разориться. Если сейчас брать маленький аквариум, то потом вам придется менять, а это хлопотно и муторно. Лучше сразу берите большой литров на двести, накидайте к нему рыбех, улиток... они играть будут (только будьте готовы, что в момент созревания он пожрет всех). Это так кайфово наблюдать за ними они такие инопланетяне и ещё! Если хотите, что бы вода не воняла фильтр надо брать как минимум в три раза мощнее, например если аквариум на 100 литров то фильтр должен быть рассчитан на 300 или если аквариум на 200л , то фильтр на 600л. Черепахи жуткие засранцы и воду пачкают ого-го.

автор
мама
Екатеринбург

НачХать: Одну накаливания, что бы она грела свои косточки и вторую специальную уф для получения витамина Д

А включать на весь день тоже обе? и обе направлять на сушу?

автор
мама
Екатеринбург

НачХать: накидайте к нему рыбех, улиток

Что-то мне жалко рыбок и улиток))

автор
мама
Екатеринбург

НачХать: Если хотите, что бы вода не воняла фильтр надо брать как минимум в три раза мощнее,

А фильтр как часто меняют?
А вы не пробовали мотылем кормить или червями? в Природе замороженных продают))
Посоветуйте еще магазин где можно купить аквариум и прибамбасы. Вы где покупаете?

мама
Екатеринбург

Sky66 ,
Мы заказываем аквариумы у участника, получается недорого. Самое дорогое - УФ лампа. На все примерно тыщ 7 надо будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";