Чем кормить красноухую черепашку?

мама
Екатеринбург

Фильтр меняют при смене аквариума на больший. Если ничего не меняетк, то просто мыть и все. Фото лампы я выкладывала выше. Контакты мастера по аквариумам могу вечером вам дать, нет сейчас под рукой, большой нам стоил 1400 что ли, это дешево

автор
мама
Екатеринбург

Znayka: Мы заказываем аквариумы у участника,

А можно контакт в личку?

мама
Екатеринбург

Sky66 ,
Читайте дальше)))

мама

Sky66 автор темы: А включать на весь день тоже обе? и обе направлять на сушу? да они должны гореть световой день, ночью надо отключать. И направлять на сушу их надо под углом в 45°
Sky66 автор темы: жалко рыбок и улиток)) тогда никого не селить. Ну до полугода-года, примерно, можно, а дальше природа возьмёт свое
Sky66 автор темы: как часто меняют пока не сломается или если сменили как на побольше. А так мыть его раз в месяц и все
Sky66 автор темы: Вы где покупаете я с другого города и я уже несколько лет без черепахи
Znayka: большой нам стоил 1400 что ли, это дешево

Это очень дешево, у нас по 40р за литр

мама
Екатеринбург

Из остального есть смысл искать только лампу подешевле

автор
мама
Екатеринбург

Znayka: Контакты мастера по аквариумам могу вечером вам дать

Буду ждать контакты. Спасибо!

ny
мама
Екатеринбург

Sky66 ,
Все сырое надо давать. Попробуйте еще на меньше разломать готовые палочки .

мама
Екатеринбург

Не кормите часто и много, чтоб проголодаться успевал. Если вы даёте мясо и рыбу, то сухой корм есть не будет

дедушка
Санкт-Петербург

Znayka,
Тоже присоединюсь к просьбе "контакт мастера", спасибо

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,
Вечером, девочки

автор
мама
Екатеринбург

Znayka: Не кормите часто и много, чтоб проголодаться успевал

Ну вот сейчас как кормим: с утра - одну креветочку гаммаруса с каплей витаминок, потом одну палочку зелеую корма (вдруг поест), а вечером еще несколько 5-6 гаммаруса. Он маленький см 4 панцырь.

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
Ocoka,
112,
василиса непремудрая,
Девочки подскажите еще вопросы..

  1. Как крепить к аквариуму две лампы? где поискать держатели? и какие лучше - энегосберегающие / люминесцентные?
  2. В каком магазине купить камень для суши?
  3. Стоит ли покупать с рук на авито фильтр и водонагреватель?
  4. Пишут на спец.сайтах, что фильтр и водонагреватель нужно подключать через пускатель? что это такое?
мама
Екатеринбург

Sky66 ,
Лампы вкручены в такие светильники на прищепке, одна, накаливания на 40вт, цоколь е14, крепится к краю аквариума, вторая, большая УФ в таком же светильнике большего размера, цоколь е 27 крепится к полке над аквариумом дома, а на даче к стене прибит брусок, к нему крепим.
Что такое камень для суши? Аквариум без острова и надо сушу организовать? Я покупала в Заповеднике, где-то валяется, могу поискать
У нас не прижился водонагреватель, включался очень редко, мы убрали. Опять же никто им в природе воду не подогревает.
Все, что знала, сказала)))

мама
Екатеринбург

В симв-лэнде недорогие фильтры

НачХать: потом вырастают в жестоких хищников, которые сожрут всех обитателей аквариума.

да прям.
я своей черепахе принесла с работы двух гупешек. на развлечение.
блин, щас этих гупещек..... аквариум кишит просто. они плодятся как кролики.
эта хищница ни фига их не жрет.

мама
Екатеринбург

Валькирия,
+1
У нас был один черепах, Толик, ну одуван - никаких гупешек ему не надо. Ну муху дохлую если уж под нос сунешь. А вторая, новенькая наглая бабешка, пожившая в магазине, жрала их писец)))

автор
мама
Екатеринбург

Znayka: в такие светильники на прищепке,

Вот где их продают отдельно эти светильники на прищепке? второй день ищу...

мама
Екатеринбург

Sky66 ,
Да в любом хозяйственном. Мы в Леруа покупали. Где светильники

автор
мама
Екатеринбург

Znayka: большая УФ в таком же светильнике большего размера, цоколь е 27 крепится к полке над аквариумом дома

А между лампой и черепахой сколько должно быть см? 30? И обе лампы должны быть направлены на сушу?

автор
мама
Екатеринбург

Znayka: Что такое камень для суши?

да просто камень сверху пологий чтоб лежала она на нем.

мама
Екатеринбург

Вот

мама
Екатеринбург

Sky66 ,
А куда камень класть? На остров? Или вместо него? Если на остров, то зачем вообще камень?

мама
Екатеринбург

Ну от накаливания до острова см 20, УФ повыше

автор
мама
Екатеринбург

Хочется что-то подобное сделать. Вот нужен такой держатель для ламп.

мама

Валькирия: да прям мой красавчик три года жил в силе и любви со своими рыбками , а потом, что то щелкнуло у него и понеслось...
Znayka: Опять же никто им в природе воду не подогревает. но и живут они в теплых водах. В местной заводи помогут от холода
Znayka: У нас не прижился водонагреватель, включался очень редко, мы убрали у нас тоже не прижился, дома жарко, вода никогда нижи нормы не была
Sky66 автор темы: да просто камень сверху пологий чтоб лежала она на нем.

Sky66 автор темы: Хочется что-то подобное сделать. Вот нужен такой держатель для ламп.

Имейте в виду, что при такой конструкции у вас начнет цвести вода. Лучше делать в углу и направлять свет только на сушу. Ну и не забывайте, что свет не должен быть направлен прямо в низ, черепаха так ослепнет, надо под углом в 45°. Ну и если точно хотите камни, то надо делать плавный подъем, иначе она просто не сможет забраться на остров

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";